Та
Танита

Что связывало Наталью Гончарову, жену Александра Пушкина с Украиной?

Ответы
Юрий Добронравов

Признаться, не знаю. Хотя предполагаю, что многие русские дворяне владели имениями на Украине, и украинцами, соответственно. Например, последняя женушка Бальзака расплатилась этим за развод с предыдущим мужем.

Константин Змеев

Мать Натальи Николаевны — Наталья Ивановна (1785—1848). Загряжская, была прапраправнучкой украинского гетмана Петра Дорошенко от его последнего брака с Агафьей Еропкиной.

Mr. Zenker

Очень дальняя родственница украинского гетмана Петра Дорошенко. Её мать была его была прапраправнучкой .

Александр Стекольщиков

Могила. Н.Гончарова похоронена в женском монастыре украинского города Корец, Ровенской области.

Михайло Приданников

Какая интересная дивчина . Давайте знакомиться , будем жить поживать и добра наживать.

Boir Saidov

может быть корни?У жгучей южной красоты жены поэт и нашел свою и любовь и смерть...

Прапорщиков Олег

Проезжала вечерней лошадью. Но это - вариант предположительный, а так - НЕ ЗНАЮ!!!

Юрий Козиков

Она - прапраправнучка Петра Дорошенко, гетмана Правобережной Украины.

Та
Танита

молодец, верно :)))

Наталья Маркова

Она - прапраправнучка Петра Дорошенко, гетмана Правобережной Украины.

Татьяна К

помоему нянька. если не правельно не смейтесь а скажите. буду знать.

Leonid D

Она была прапрапраправнучкой украинского гетмана Петра Дорошенко

Та
Танита

все верно))

Jasur Nasimov

Я давно читал так что забыл скорей всего родственные души

Вл
Владимир

Гончарова была выходцем из украинсккой шляхты (дворяне).

Татьяна Чижкова

Она является праправнучкой какого-то известного казака

Анатолий Яроцкий

Она чисти Русский человек и родства с украины у нее нет

Татьяна Евсеенкова

мать натальи была праправнучкой украинского гетмана

Александр Соколов

к стыду своему не знаю но думаю связь была а вот какая

Tнет Нет

надоела эта украина.. метаются как пьяный прапорщик

Наталья Шальнева

не знаю.. я про нее вообще знаю что жена мать и муза)

Наталия Савинова

Может Наталья была родственницей чей то с Украины?