+"
+*и """+**02

Не смей желать чужого-это подло!
Чужое счастье для тебя -табу!
То не твоё!Пока не стало поздно
Очнись!Не спёрло б всё от зависти в зобу!
(а как вы думаете????)

Ответы
Геннадий Васюнин

Поделись улыбкою своей - это общеизвестно. Счастьем тоже можно поделиться. Зависть индивидуальна и недостойна мужчины. Как можно желать чужого счастья - мне не очень понятно.

зависть -плохое чувство. НЕ РАЗДРАЖАЙСЯ ИЗ-ЗА ЗЛОДЕЕВ .НЕ ЗАВИДУЙ НЕЧЕСТИВЫМ; ПОТОМУ-ЧТО ЗЛОЙ НЕ ИМЕЕТ БУДУЩЕГО.СВЕТИЛЬНИК НЕЧЕСТИВЫХ ПОГАСНЕТ( Притчи24:19)

Светлана Куклева

вопрос философский...если речь о воровстве - это плохо, о человеке - чужого, украсть не возможно...а все остальное, кому-то принадлежит....

Наталия Побережная

Зависть низкое, подлое и коварное чувство, которое омрачает и сжигает свою жизнь!!! Живи и радуйся тому, что сам живёшь.....

Таня Жовнер

....... точно ..(( достали эти завистники ..сами не живут и другим мешают...смотреть нужно в свой огород и на нем работать ..))

Владимир Владимир

мы зоб ладошкою прикроем,чужое бросим в рюкзачок, родился мужичок с таким покроем и жить другим уже не мог)))

Виктория Громышева

Думаю точно так же и полностью согласна с Вами.На несчастье других,свое счастье не построить.

М)
Марина )))))))

Я думаю точно так же! Ну или ещё там: "На чужом несчастье своё счастье не построишь!" Вот!!!)))))))

Меломан

Думаю желать чужого это не очень доброе. Хотя если это мелочи, то очень даже хорошо.... вот...

Евгений Думкин

зависть плохое чувство - плохое брать нельзя - но если это только не чужая жена

Маша Пупкина

...от зависти в зобу дыханье сперло, и на приветливы лисицины слова ворона ...

Nataly Tarasova

а кто сказал что я желаю чужое???? хаха... ток свое!!!!!! исключительно свое!!!

Владимирволк

на несчастье другого свое счастье не построишь... известный постулат!

Лариса Самошкина

зависть - отвратительная черта характера,она покоя человеку не даёт

Владимир Мильченко

На чужой каравай рот не разевай.Даже здесь с этим волросом

Татьяна Овчаренко

для меня это кредо хотя по наблюдению у людей получается

Надин Сомова

чтоб не забыть свое бывает,что прихватишь и чужое...

Татьяна Реутова

я берегу свое счастье и близко никого не подпускаю

Константинов Владислав

Если любишь по-настоящему, все средства хороши...

Amy Lee

думаю,что предложения составлены не правильно!