Серёг@. Костром@.

Как избавиться от клопов? )))))))))))))))))))))

Ответы
Милена .

На 5 квадратных метров жилого помещения расходуется 1 флакончик средства "Палач", стоимостью 70 рублей. Например, на двух комнатную квартиру расходуется от 15 до 20 флакончиков. Советуем взять 20-25 флаконов, так как если у вас много мебели и много разных вещей, то может быть недостаточно. Обрабатывать нужно все, особенно если клопы завелись давно, их личинки и яйца могут быть в любом месте.

Способ применения: Берем бутылочку от стеклоочистителя, например: Мистер Мускул, объем которой 0.5 литра, наливаем в нее слегка теплую воду и выливаем в нее средство "Палач", то есть на 0.5 литра воды 1 флакончик средства. У нас можно приобрести распылители с насосом на 1 литр, а для обработки больших помещений специальные распылители на 3-5 литров. Не думайте что 0.5 литра это много, потому что у вас только на 1 диван или кровать уйдет от 0.5 до 0.7 литра воды. Обработку проводить при открытых окнах, используя средства индивидуальной защиты (согласно инструкции по применению). Балкон тоже нужно обработать. Средство имеет незначительный запах и не опасно для человека. Закрутили распылитель и встряхнули бутылочку, чтобы размешать содержимое.

Теперь приступаем к обработке помещения: Обработку начинаем с дивана или кровати. Диван и кровать обрабатываем очень тщательно, важно перевернуть кровать, так как очень часто клопы и их личинки поселяются под мебелью. При необходимости снимите ткань которая находится внутри дивана или на задней части, либо проделайте в ней отверстия (клопы прячутся и под ней). Обрабатываем матрасы, особенно швы, постельное белье, подушки и одеяла. Если на стенах есть ковры, их нужно снять и хорошо обработать. Обрабатываем шкафы внутри и снаружи, особенно щели. Одежду в шкафах и все ваши вещи, тоже нужно обработать, после одежду постирайте. На одежде могут быть яйца или личинки. Клопы часто прячутся под обоями, особенно если обои старые и отходят от стен. Обрабатываем стены, плинтуса, щели в полу (особенно если пол паркетный). Раскрутите розетку (отключив электричество), там может быть гнездо. Часто встречаются гнезда за потолочными плинтусами, под подоконниками, в складках штор. Обрабатываем кухню, туалет и коридор. Одним словом нужно все тщательно обработать, так как клопы и их яйца могут быть в любом месте. Средство имеет незначительный запах, который быстро выветривается, а так же не имеет цвета (не оставляет пятен). При обработке вы можете заметить, как клопы вылезают из щелей. После того как вы все обработали, закройте квартиру на 5-8 часов или более. Для удобства можете поочередно обрабатывать по одному помещению. По приходу домой в течении 15 минут проветрить помещение. Запах быстро выветрится. Если у вас заражение клопами более двух недель, необходимо через 4-5 дней произвести профилактику, по щелям и спальным местам.

Alexandra Levina

Есть очень вонючее, но радикальное средство от клопов. называется КАРБОФОС. Смахать места обитания и возможные пути проникновения в дом. Лучше делать летом, когда можно проветривать дом целый день. У нас по соседству мжила семья, в которой была 8 детей, брошенных на самостоятельное выживание. Папы не было , а мать все время в поездках была- работала в вагоне-ресторане поезда. Так от них клопы ползли строем. Пришлось обработать все разетки и подоконники. Ползти перестали и те, что были сдохли. Просто это ядохимикат и с ним нужно быть очень осторожным. Это единственное средство, которое спасло нас от такого нашествия.

Пани Яблонская

неужели они еще где-то водятся? Это так риторически. Когда-то была знакома с военным врачом, который 40 лет плавал на корабле. Он рассказывал, что самым лучшим способом в те времена было использование серы. На жестяную основу раскладывали угли посыпали ее серой, закрывали трюмы плотно и оставляли чтобы все догорело до конца. От такой процедуры выкуривали всех паразитов на корабле. О самом авторе этой процедуры, могу сказать - врач с 60 летним стажем, доктор мед наук, профессор военно-медицинской Академии в Ленинграде. Уникальный человек!!! Попробуйте, может поучится.

НЕ
Наталия Ена

Синяя лошадь с трепетным взором Звонко копытом бьет о порог.Рушатся старого года оковы,И поднимается новый чертог.Слышится музыка, шутки веселые, Дверь нараспашку – подкова на ней.Под переливы бокалов с шампанским Я поздравляю родных и друзей.Пусть Новый год всем дарует достаток,Веру в любовь и здоровья сполна,Труд будет в радость, а отдых - удачным, Помыслы чистыми будут всегда!С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Игорь Улаев

бр...клопы чем то питаются же..им по хожу нравится... сожгиье старую мебель, од между...может это блохи....тогда котов,собак,поп у гаи чи вов,мышек,крыс, терапии ум....подарите магазн у природа:-) 🙂 🙂 🙂 матрац старый,там они селятся....вообще смените место жительства, квартиру ,дом сожгите, потом родате землю,удобнее ную сажей т пепелища:-) 🙂 🙂 🙂

Ма
Максим

Народы Коми для выведения клопов использовали обряд "лудiк петкoдoм". Когда в доме появлялись клопы и средства уже испробованы. Домочадцы ловили одного клопа , клали его по центру стола и хором начинали над ним хохотать и морально издеваться. Считалось, что клопы не вынесут такое оскорбление и тотчас покинут дом.

Анна Балабина

а еще можно купить побольше лоторейных билетов и обклеить ими стены.если что-то по ним выиграете,ТО ВСЕ КЛОПЫ СО СМЕХУ ПОМРУТ

Алексей Дементьев

была у меня эта проблема 3 года назад.Купил квартиру,покрыл поды двп,а они под полом кишили.Пришлось сверлить дыры,на каждом квадратном метре и запрыскивать всеми отравами что нашли в магазинах и+белизна с уксусом.Жил у тёщи 3 месяца(дышать невозможно).Так что дерзай!Удачи тебе в этом не лёгком деле!

Марина

КУПИТЬ ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО, РАЗВЕСТИ ЕГО В ТЕПЛОЙ ВОДЕ, ЧТОБ ПОЛУЧИЛАСЬ ЖИДКАЯ КАШИЦА, ВЗЯТЬ КИСТОЧКУ И ПРОМАЗАТЬ ДИВАНЫ И ВСЕ МЕСТА , ГДЕ ОНИ ПОЯВЛЯЮТСЯ. а ковры пропарить как следует парогенератором. Можно и всю мягкую мебель парогенератором. Парогенератор уничтожает всю нечисть.

Инна Склюева

где вы их выискали?В пятидесятых отца послали в длительную командировку,сняли комнату,и нас в ночь чуть клопы не съели....,так отец налил в ёмкость керосина,обмакивал кисть и сметал их со всех поверхностей...но это было тогда,сейчас наверняка есть современные эффективные средства...

Софья Ганицкая

Помню смутно, в детсве моем родители сговаривались со всеми соседяи (и верхними, и нижними) и травили одновременно во всех квартирах в один день и час. Мы уезжали из дома на сутки-двое. Сейчас спецсредства выветриваются за несколько часов. Вызовите дезинсектора! Удачи!

Unknown User

никаких шансов. Они гермафродиты, т.е. выживет хоть один полусдохший, и вы получите всех обратно. Единственная возможность - высушить всё постельное бельё включая подушки и матрацы под открытым небом вкупе с травлей всех внутри или профессиональная обработка.

Наташа

клопы заводятся прежде всего где много пыли,значит уборка обязательна и лучше с хлорочкой,а потом обработать каким нибудь вонючим средством,а потом опять уборочка с хлорочкой.У меня в прошлое лето так поучилось,все лето были на даче приехали и на тебе.Ужас!

Елена Козина

Господи! как Вы их умудрились завести?!! если в постели-выбросить матрац или обработать соответствующими химикатами. только нужно помнить что обрабатывать необходимо все помещение и повторно через 10 -14 дней. Ну а если в голове.... тогда к специалисту 😄

Валерий Балык

Да их давно уже нет, а ответы идут...))) А в головах бывают тараканы, но не у меня!)))

Иван Щетинкин

универсальное средство от всякой живности такого порядка покормить их чипсами лейс я так тараканов вывел на всегда они даже убежать от их не смогли тутже лапками кверху 100% работает я не прикалываюсь попробуйте и детей своих да и чужих не кормите!!!

Александр Симоченко

Купи "рэйд", тока в сиреневых флаконах - забрызгай всю мебель и дверные косяки с плинтусами + стены в доль которых мебля стоит... А вообще, обратись в СЭС или заведи тараканов (они кладки клопов поедают) и не тяни - в сутки популяция может утраиваться...

Астрало Питек

клопы водовку любят. налить в тазик водки сколько не жалко и они сами прибегут. эту смесь перелить в банку и поставить на неделю под кровать. потом процедить и... коньяк натуральный. правда, клопами пахнет, но после третьей уже ниччо не чувствуешь))

Елена Потапова

Открыть окно и положить на подоконник самое вкусное для них, они выйдут, а вы сразу захлопните что б обратно не вошли, будут стучаться а вы очень строго - Идите откуда пришли. Главное не смейтесь, а то подумают что вы шутите и придут обратно )))

Гоша

Эх вы,у него ведь хитрые клопы,всю мебель с мороза сами заносят,и ждут када яды распылять будут,они плотно на них подсели,особенно утром лютуют,будят,кричат хозяин,ну неубивай нас,дай похмелица,распыли дихлофос или карбофоса дай хлебнуть O_o

Ad
Adi-Rasa

Зимой всю мебель на ход на неделю.... СЭС просто вызовите. У них хорошие препараты. А все белье постирать в кипятке. Если сами травить будете - замороченно. Несколько раз травить надо все дихлофосом или карбофосом, и перистировать все белье

Ad
Adi-Rasa

...ой, я имела ввиду на холод выставить. если есть возможность. Клопы погибают

Юрий Маринин

лагко !!!! пульвизатор и солярка !!! во все углы соляркой , в щели кроватей , диванов соляркой ( можно сперва бензином ) . и то с выносом на улицу мебели опыскиваемой солярой или на балкон... лично избавлялся так и навсегда !!!