Нюша

Как повысить в крови гемоглобин и глюкозу, так как ниже нормы (114 и 3,51).

Ответы
Lаzy

Врач должен посоветовать. Для гемоглобина. Хорошие препараты железа в комплексе с витаминами. Из народных проверенных средств - икра. Гарантированно не навредит. Для глюкозы- внесите изменения в вашу диету. Приведенная цифра внушает опасения...шеколадка всегдаидолжна быть в сумочке..

Нюша

Бюджет ограничен

Lаzy

Насчёт гемоглобина- таки посоветуйтесь с врачам. Есть хорошие препараты. Сладости- они не дорогие. Заменитель шоколад недорогими конфетами. Но они должны быть. Цифра- не хорошая. Так и до комы недалеко.

Нюша

👍😉

Lаzy

Удачи и здоровья

Нюша

Огромное спасибо!

Vaess

Убрать из дома алюминиевую посуду, перестать пить таблетки и использовать адреностимуляторы (ингаляторы и др препараты) Ну и грибы и травы в помощь. Лисички (против паразитов) полынь (тоже) тыквенные семечки. Больше зелени и свежих фруктов в рацион.

Нюша

К сожалению бюджет ограничен...

Vaess

Алюминий - это яд. Варить в нём еду = самоубийство. Тут мои полномочия всё.

Нюша

Я с Вами согласна...

Ирина Колосова (Кравченко)

Вам уже много всего насоветовали... Железосодержащие продукты... Чтобы было не особо дорого : печень ( можно куриную, не пережаривать), свёклу, гранатовый сок... А шоколад Бабаевский можно...) А так у Вас всё не на столько страшно...))

Нюша

Огромное спасибо!

Лю
Любовь

Низкий гемоглобин- это дефицит железа. Нормальный у женщин — 120-140, прежде всего надо изменить питание. В питание включить продукты, богатые железом: красное мясо, печень, ягоды, овощи и фрукты, гречку, говядину, побольше яблок.

Нюша

К сожалению бюджет ограничен...

Лю
Любовь

покупать не курицу- говядину. печень недорогая, яблоки дешёвые, свёкла- копейки, гречка тоже недорогая-короче пересмотреть СВОЁ питание

Нюша

👍😊

Бабка Таня

Печень, греча, гранаты, гранатовый сок, морковный сок. А проще всего найди ржавый гвоздь, возьми яблоко, четко в середину, по веточке , воткни его. Оставить на ночь, назавтра съесть. Прогулки, 2 часа не меньше. Легкие физнагрузки.

Нюша

👍👏😄

Бабка Таня

Да, говядину еще обязательно.

Александр Бардаков

попробуй--- правильно питаться пить чай до еды !!! малахова Г П... очистить организм- банька и не только голодание леченое-- есть раз в день вечером в 19 ч ... ну остальное-- гематоген, яблоки...-чай с медом

Нюша

Огромное спасибо!

Александр Бардаков

не спасибо , а почитай---переход на прав питание--не так то просто.... почитай малахова и поля брегга

Нюша

О.К.

🇷🇺Anna😊

Говядина, чёрная икра, говяжья печень не переваренная. А вообще врач назначит препараты железа. Сейча все время новые появляются, они получше усваивается, чем старого образца.

Склифосовский

Железо нужно, в аптеках должен быть сироп, или яблоки и железо содержащие продукты, гемоглобин можно поднять калорийной пищей, желток, печень куриная и тд в интернете найдете

Сергей Горин

Очень просто идете в лес наломайте сосновых веточек с иголками бросаете в кипяток минут 8 кипятите и пейте можно с медом сахаром с вареньем вместо чая гем будет 140 а то и выше

Нюша

Огромное спасибо!

Фи
Фио

Гранаты, яблоки-(красные), свёкла, дикая вишня-это если Вы не пьёте спиртное. А если Вы можете принять спиртное, то ежедневно по 150мл. красного диссертного вина минимум 30 дней.

Нюша

👍😉

Светлана Белодед

Ну гемоглобин не сильно низкий,кушайте больше красного мяса,икру красную,гранат,яблоки,гречку...а вот глюкоза у вас нормальная,не стоит ее повышать

Нюша

👍😄

Нафаня Щепкан

Если с удовольствием, то стаканчик красного в обед, ну и там железосодержащие препараты, что доктор прописал по инструкции 🤣🤣🤣

Ведающий.

Когда у меня была анемия мне знакомая медсестра советовала есть говяжью сырую печень.
Через неделю показатели зашкалили.

Нюша

👍🤭

Галина

Главное не заедать железосодержащие продукты( печень, красное мясо) углеводами . Они не дают усваиваться железу.

Нюша

О.К.

Таяна

Гемоглобин еще ок... у меня был 99 в третью беременность... я хурму ела килограммами. Мальчик здоровый родился👍

Нюша

Я рада за Вас! Желаю крепкого здоровья Вам и сыночку!

Pups

Купи литр гранатового сока тортик любимый и ложкой его ложкой)) а ещё свекласодержащие продукты кушай)

Pups

И белка побольше но с клетчаткой)

Нюша

👍👏🤭

Pups

Чего хихикаешь🤭

Сергей Пастухов

надо съесть чего нибудь вкусненького.
И сладенького.
Прогуляться по зимнему и надышаться свежим.

Нюша

Я с Вами согласна, но бюджет ограничен!

Сергей Пастухов

Ну не на столько же.
К стати цифирки ваши вроде приемлемы.
А с весом как?

Нюша

Рост 168, вес 60 кг

Сергей Пастухов

Просто прелесть! Ни в чем себе не отказывайтк.

Нюша

О.К.

Три3Ло Zloe

Ваще не в курсе что за тема , но приходите сюда каждый день в это же время - вместе мы разберёмся.

Галина Папитова

Для гемоглобина лично мне доктор выписал Феррум Лекк в таблетках, а с глюкозой у вас се в норме

Нюша

Огромное спасибо!

Ильназ Ахтямов

было такое анемия , СИЛ НЕТ ни на что 10 дней уколол феррум и как огурчик стал-зеленый и гладкий)

Алекс Венцель

Красное мясо животных, из фруктов гранаты, а можно просто купить в аптеке таблетки железа.

Нюша

Огромное спасибо!