Дмитрий Яковлев

Кто больший строитель своей жизни человек сам или Бог?

Ответы
Светлана Дулина

Безусловно - человек! Хочу поделиться с вами, не знаю ,может - быть вы слышали или читали такую вещь - БОГ СКАЗАЛ МНЕ :"НЕТ!" Я, попросил Бога забрать мою гордыню и Бог сказал мне:"НЕТ!" Он сказал,что гордыню не забирают,от неё отказываются. Я, попросил Бога вылечить мю дочь, прикованную к постели и Бог сказал мне :"НЕТ". Он сказал,что терпение - результат испытания,его не дают, его заслуживают. Я попросил Бога подарить мне счастье и Бог сказал мне : "НЕТ!". Он сказал, что даёт благославение, а буду ли я счастлив - зависит от меня. Я, попросил Бога уберечь меня от боли и Бог сказал мне :"НЕТ!". Он сказал,что страдания отделяют человека от мирских забот и приближают к Нему. Я, попросил у Бога духовного роста и Бог сказал мне:"НЕТ!". Он сказал, что Дух должен вырасти,а ОН лишь будет подрезать меня, чтобы заставить плодоносить. Я, попросил Бога помочь мне любить других так же,как Он любит меня и Бог сказал:" Наконец Ты понял, о чём надо просить!". Я просил сил - и Бог послал мне испытания,чтобы закалить меня. Я просил мудрости и Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову. Я просил мужества и бог послал мне опасности. Я попросил любви и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи. Я попросил благ и Бог дал мне возможности. Я не получил ничего из того,что просил - я получил всё, что мне было нужно! Бог внял моим молитвам! Ну, а теперь,решать Вам кто строитель своей жизни... Я своё мнение высказала.

Дмитрий Яковлев

понятие Бог в строении жизни исходит от многих существ, вот одному такое по-мировоззрению существо покровительствует, ему такая судьба и так далее... а это один из вариантов......

Светлана Дулина

Благодарю за ответ. Свет и Любовь Вам и Вашему дому!

Дмитрий Яковлев

Взаимно, светлого духа вам!

Лёля Цветова

Это как монетка,с одной стороны вроде ты сам всё сделал ,а с другой монетку подбросили и высшие силы помогли и ты это понимаешь

Ни
Нина

Нам только кажется, что мы что-то строим сами. А на самом деле за нас всё давно решено еще задолго до нашего рождения))).

Дмитрий Яковлев

возможно

Людмила Соловьева

Судьба предначертана свыше, мы выполняем ее. Но все решения мы принимаем сами

Татьяна Тимофеева

Сам человек - строитель своей жизни, от его мыслей и усилий зависит почти всё.

Катерина Ручка

Конечно сам человек он сам строит свои отношения и свою жизнь

Надежда Неповторимая

Сам человек,а то что предначертано свыше изменить нельзя...

Дмитрий Яковлев

все можно

Марина К

Если Бог не созиждет дома, напрасно трудятся строители.

Дмитрий Яковлев

я не говорю что плохо

Марина К

А радость и веселье - это разные понятия? Как думаете?

Дмитрий Яковлев

да, радость-это состояние воодушевления от происходящего, а веселье это развлекательное довольство \

Марина К

Ну, тогда попеременно. То одно, то другое.

Дмитрий Яковлев

что попеременно?

Mass. Тerr

Конечно человек. Это же ведь он себе бога построил.

Марина

Разве сам человек может что то путного настроить?

Дмитрий Яковлев

может

Юлия К.

его тысячелетиями никто не видел)) как знать кто

Дмитрий Яковлев

а ты веришь в это?

Юлия К.

я вижу это

Дмитрий Яковлев

как это видишь?

Юлия К.

у меня третий глаз))

Дмитрий Яковлев

ого, я знаю что это такое.... ты паранорм?

Виктория ....

Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег.

Дмитрий Яковлев

а в женщине правда? правда то надобностью, а не желанием измеряется

Виктория ....

Если знаки внимания женщине оказывает приятная ей личность, это называется ухаживанием, а если же неприятная - домогательством.

Дмитрий Яковлев

то есть все в трактовке женщины-правды?!

Виктория ....

Лучше журавль в небе... чем дятел дома...

Дмитрий Яковлев

а кто дятел здесь?

Natalia

сам но Бог все время не те кирпичи подкидывает

Дмитрий Яковлев

а почему так?

Галина Тимашова

без бога и человек не был бы большим стрителем

Дмитрий Яковлев

согласен

Miss Leila

Человек! Строит преграды к реальному счастью!

Дмитрий Яковлев

а как?

Елена Ковригина

Человек предполагает, а Бог располагает.

Русо Туристо Облик Аморале

На воле звали Тарасом, а на хате пдрсом?

Дмитрий Яковлев

нет, мое имя другое, здесь только фотография моя

Русо Туристо Облик Аморале

Ты тарас по натуре

Дмитрий Яковлев

да ты меня не знаешь, а судишь.....какая у тебя натура ущербная лучше подумай

Русо Туристо Облик Аморале

Тарас таки не я

Дмитрий Яковлев

ну и хрен на тебя

Татьяна Шемякина

"Человек предполагает,Бог располагает"

Валентина Белая

Сам человек но и от судьбы не уйдешь

Уральская Рябинушка

человек сам-творец, кузнец, ваятель

Дмитрий Яковлев

в чем-то и то есть