Александр Некрасов

Влияет ли прошлое столетней давности на настоящее?

Ответы
Елена Мазырко

Однозначно- влияет. В России дольше всех других стран сохранялось рабство в виде крепостного права. Теперь понятно, отчего мы до сих пор...?

Владимир Ментовский

Ну,дедова мосинка,которая ему досталась от отца, думаю повлияет... На1500-2500 метров..

Романа

Несомненно. К примеру, если это революция 1917 года. Добрый вечер, Саша)

Романа

Наверное, всё равно бы что-то подобное случилось. Неужели так велика роль личности в истории?

Александр Некрасов

Россия была в глубоком кризисе, скорого выхода из него не было. Определённая роль личности в истории существует, но дело не столько в этой личности, сколько в качестве населения. Ленин не смог бы совершить государственный переворот в Германии, Франции, Штатах или другой стране. Виновен, конечно, Николай II и его свита. Впрочем,советую Вам почитать книгу Р,Пейн "Жизнь и смерть Ленина". Она есть в интернете. Хотя автор относится предвзято к Ленину и есть неточности, но главное в характере земного бога показано верно.

Романа

Спасибо, Саша)

Александр Некрасов

Не за что.

Ал
Алексей

И от меня спасибо. Приятно почитать размышления умного человека. Считаю так же.

Игорь Гуров

Прошлое всегда влияет не только на настоящее, но и на будущее!

Ольга Сухарева

лично на меня не влияет, а на общество в целом может быть....

Ак
Аквамарин

И даже прошлое тысячелетие откладывает свой отпечаток

Графиня

ещё как влияет, особенно если у события большие корни.

Владислав

Зачастую старину преподносят как более мудрую вещь,

Александр Некрасов

Дело не в мудрости, а во влиянии прошлого на настоящее.

Владислав

Рекламируют а значит влияет,чего стоит только наличие фанатов библии

Александр Некрасов

Кроме рекламы есть ещё история и социология).

Владислав

незасранным мозгу не быть

Александр Некрасов

Слив засчитан.

Ирина

да..вся история -это цепь событий и их следствие..

Наталья

Конечно. Всё взаимосвязано, всё идёт цепочкой..

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Конечно влияет. Все прошлое влияет.

Elchin Kuliyev

только через представления людей

Божья Коровка

Никто не забыт, ничто не забыто(

Ольга Сачик

Если думаешь об этом постоянно

Igor Kulikov

оно нас и держит на этом свете

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Косвенно, да, всё равно влияет

Кирилл Морозов

Даже недавнее влияет. Сейчас.

Александр Некрасов

Недавнее, тем более, влияет.

Станислав Москва

Похоже, что и тысячелетней....

Александр Некрасов

Тысячелетия, вряд ли, а вот столетие точно.

Виктор Маркин

прошлое столетие влияет.

Людмила Тарвид

Думаю да

Виктор Маркин

да всё из ссср выраскивают. ах вот мы что умеем.хихи.

Александр Салтан

цепь событий едина

Александр Некрасов

Кажется, Вы не верите в существование первобытно-общинного строя?

Александр Салтан

"У армянского радио спросили, чем люди будут воевать в третьей мировой? Там подумали и ответили, что чем воевать будут в третьей, не знают. А вот в четвёртой - камнями и палками.". Чем не каменный век?

Александр Некрасов

Прямого ответа нет).

Александр Салтан

Наш вид, по моему представлению, проходил подобные катаклизмы не один раз. Именно этим можно объяснить такие явления, когда археологи находят в земле каменные орудия, а под ними - металлические.