Нинуля

Подскажите какое вино больше к гречке подходит?

Ответы
Александр

В винном магазине:
- Какое вино Вы порекомендуете к курице? - спрашивала женщина.
- Вот это, молдавское.
- А к утке?
- Тут надо полегче... Вот это, красное.
- Ой, а к макаронам по-флотски?
- Тогда вот это, белое.
- Молодой человек! А у Вас есть какое-нибудь вино, которое подходит к любому блюду? - спросил ее спутник.
- Нет - отвечает продавец.
Мужчина-посетитель уходит, возвращается с бутылкой водки и говорит своей подруге:
- Вот, Маша, прекрасное столовое вино, которое подходит к любому блюду.
(С) Т/с "Саша+Маша". Как-то так.

Нинуля

😂😂😂

Александр

Рад, что Вам понравилось. ))

Нинуля

Посмеялась))

Mister Farid

кстати, о вине. Видел одно со странным названием: "молоко любимой женщины". возможно это просто трудности перевода... а то звучит как-то нездорово и странновато, если честно.. С другой стороны, вот пример очередной трудности перевода: в оригинале фильм назывался "Doorman" - гугл пишет, что это швейцар. В отечественной локализации мы видим, мы видим...вуаля! "Малышка с характером". 🤷‍♀️

Гостья

Крепкий орешек .а как будет звучать женская версия?😆

Mister Farid

женская версия чего? ) крепкого орешка?

Гостья

да)

Mister Farid

"не сдамся"

Гостья

неплохо)

Y. V.(George)

ОЙ КАК ТО НЕ ОЖИДАННО! ДА ЕЩЁ К ГРЕЧКЕ! Я НЕ ОЧЕНЬ ? РАЗБИРАЮСЬ, В НЫНЕШНИХ, ВИНАХ! ТА КАК ИХ НЕ ПРОБОВАЛ? УЖЕ ДАВНО! МНЕ КАЖЕТСЯ? ЛУЧШЕ ПОД ВОДОЧКУ, НО А ЧТО ПРОСТО ГРЕЧКА БЕЗ ПОДЛИВА И СОУСА ДА! ИЛИ ВСЁ ЖЕ? ЧТО ЕЩЁ ! НАПРИМЕР РЫБА ИЛИ КУРОЧКА ТО МОЖНО С БЕЛЫМ ВИНОМ ТОЛЬКО СУХОЕ .😎✌️🌹🌸🌷

Нинуля

Спасибо)))))

Y. V.(George)

ДА НЕ ЗА ЧТО? БЫЛ РАД ХОТЬ ЧЕМ ПОМОЧЬ.😎✌️🌹🌸🌷

Нинуля

😉

Y. V.(George)

🖼

Николай И.м.

Всё это условности и дело вкуса. По моим данным самым полезным вином является сухое или полусладкое красное вино сорта "Мерло", потому что в нём наибольшая (после какао) концентрация ресвератрола - относительно мощного антиоксиданта и биостимулятора регенерации клеток.

Геннадий Ефаркин

на ранетке такое кисленькое пяти летнее там что бы дрожжи были сахар отрубей горсточка мука пудра водка и немного одеколона...... вот это вино самый раз для гречки такой виноспас. я не пробовал но рассказывали что они изысканное . попробуйте

Олег

Рецепт такого вина прост. Берете гречку, насыпаете её в марлевый мешочек и варите гречку в мешочке до готовности. Затем гречку вынимаете, а то что осталось в кастрюле - это и есть вино, которое больше всего подходит к гречке!

Виктор Гавриленко

Эка какой вопрос.., вот что черную редьку к сухому шампанскому - это запросто, а на счёт гречки, уж "звиняйте".. Хотя хороший самогончик пойдет ко всему, лишь бы компания была приятная. 😉🍹

Leonid D

Кларет, кажется. А потом я прогуглил, а там кларета нет ваще. Там рислинг, Совиньон, Саперави, чилийские, австралийские..
А Вы прогуглите этот вопрос и увидите ответы🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Людмила Егорова

Красне вряд ли. Гречка увеличивает показатель гемоглобина в крови, и красное вино тоже. Думаю, что никакое. Водка, может быть, но это на любителя. Я лично водку совсем не пью.

Дрок Виктор

У вина нет ног. Оно само не сможет подойти. Вот ежели употребить вина побольше, можно попытаться к ней подползти. Ну-у, чтобы гречка не заметила ... И-и, хвать её за пакет ...

‍‍‍Тыдыщ

Ежели с подливкой мясной, то красное сухое. А вот если с молоком, то, пожалуй, красное сладкое. Ну а если совсем без ничего - то тут любое, лишь бы бедность свою скрасить.

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

На бедность тогда уж пивасик

Владимир Гулинский

Гречка хороша с подливкой из советской столовки, а если ещё и пара кусочков гуляша от уда же, то и прибавить к не больше нечего. Идеал хрупок, испортить его легко.

Стриж Отрядный

Полусладкое, не сухое. Греча сама по себе суховата, даже зажаренная, а тут ее оттенит полусладкое хорошо. Сладкое - сделает послевкусие неприятно притарным

Нинуля

)))

Анатолий Васильков

Если гречка с мясом --красное сухое РОШУ ДЕ ПУРЬКРЬ урожая 1995года в Пуркарах. а если гречка с рыбой то белое НОА урожая 1998года на тех же виноградниках

Сергей К.

Нина к грече лучше коньяка не найти ... красное вино к мясу - белое вино к рыбе ...а пивом можно что угодно полировать ! водка без пива - деньги на ветер

Сергей Андреев

Пробовал красное полусухое, полагая, что оно оттеняет горечь. В этом есть смысл, но для дневной нормы калорией слишком много вина нужно выпить.

Во
Ворлд

к гречке вино) че то какое то извращенство) это наверно к вину клубнику со сливками) а к гречке лучше мясо жареное и водка самогон вискарь)

Королева"Осень"

Ниночка никакое , запомните алкоголь разрушает ,убивает человека а женщина быстрее мужчины спивается и это не лечится

Нинуля

Не много и не часто можно)) все хорошо в меру

Королева"Осень"

Лучше не надо ,можно и без этого прожить

Нинуля

Конечно можно)

Королева"Осень"

Умница!!!🤗🤗🤗

Ендурин 15

к гречке самогон с салом подходит. их правда и без гречки можно. даже лучше. не рассыплешь по полу когда переберёшь😜

Тумба Юмба

не спициалист и не любитель . я бы выбирал из того расчета с чем гречка , с мясом или рыбой или грибами или овощами ....