Лига Теней

Если в коробочку положить алмаз-она станет шкатулкой Если в коробочку положить огрызок - она станет урной. Мы -то что вкладываем в свою голову !?

Ответы
Валентина Мезрина

Мы есть то, что мы мыслим!
В «Дхамападе», древнем сборнике буддийской мудрости, сказано: «Все, чем мы являемся, есть результат того, что мы думали.
Наша жизнь основывается на наших мыслях и создается нашими мыслями».
В другой мудрой книге, «Талмуде», говорится: «Мы видим вещи не такими, какие они есть, а такими, какие мы есть».
Иначе говоря, каковы наши мысли, такова и наша жизнь. Отсюда величайший секрет, который знали мудрые люди всех столетий: если хочешь изменить свою жизнь – измени себя. Или, точнее, – измени свои мысли.

Gulzhan Ospanova

Но голову человека нельзя сравнивать с какой-то емкостью, да череп это емкость для мозгов, но сам мозг делает нас высшим существом из всех живых существ на земле и мы не "вкладываем в голову" , а то, что чувствуем, видим, слышим поступает в мозг и там идет анализ и выдается ответ в виде мысли или действия

Angelina Goncharova

"Возле города Пекина ходят-бродят хунвейбины.

И старинные картины ищут-рыщут хунвейбины.

И не то, чтоб хунвейбины любят статуи, картины.

Вместо статуй будут урны революции культурной"…https://kp.ua/kiev/477206-vmesto-statui-budut-urny-revoluitsyy-kulturnoi

М-
Марина - Марина

голова не хранилище чего - либо - и в голову никто ничего не вкладывает -восприятие идет в зависимости от состояния сознания - идет прием только той информации, на что настроено сознание,

Наталья Сергеевна Кочнева

То что мы вкладываем в свою голову не всегда соответствует нашим виденьям поступкам. Если в урну бросить деньги сейфом он не станет и человек он вкладывает себе в голову вся

Владимир Шибнев

Глупость. Коробочка никогда не станет шкатулкой без изменения её внешности и принадлежности. Равно как и шкатулка не превратится в урну, если в неё положить огрызок.

Ритатулька

Я думаю коробка так и останется коробкой, даже если туда положить запчасти от авто она не станет гаражом. У всего своё предназначение в этой жизни.

Ирa

Если в шкатулочку положить огрызок, она останется шкатулкой, если в пепельница не перестанет быть пепельницей если там будет даже горит алмазов))

Людмила Лаврова

Шкатулка и урна это разные вещи и причем коробочка? Если ты не помнишь что куда положить, видимо в голову вообще ничего не заложено.

He
Helen

Мы вкладываем в свою голову то, что мы можем туда вложить и сохранить. Не переварит пищу больной желудок и пищеварительный тракт.

Калиниченко Игорь

Хорошая коробочка она от мастеров Учителей , алмаз примет. Огрызок тоже, но с осознанием , что это огрызок. Много огрызков, в золото и жемчуга одеты)))

Tatyana Cherny

Ну, не совсем. Для того, чтобы оценивать что-то, в нас должны лежать в равной мере шкатулка с алмазом и коробочка с мусором.

Sa
Samson

И что Вы тогда сможете по Вашему мнению ... оценивать?

Tatyana Cherny

Да практически всё

Sa
Samson

А если у Вас что-то одно лежать будет?

Tatyana Cherny

Что-то одно не даст полной картины мира

Sa
Samson

Серьёзно? Очень может быть что Вы правы ... хотя может все же оказаться и что Вы ошибаетесь?

Tatyana Cherny

Всё может быть, и, даже то, чего быть не может

Sa
Samson

Ого ... это уже слишком сложная философия ... "для моих мозгов" ... Вы уж меня извините)).

Наталья Борисова

Коробочка останется коробочкой в обоих случаях. Просто в нашей голове ценность ее содержимого разная.

Андрей Акбаров

если в малахитовую шкатулку ручной работы ценой в млн, положить окурок она никогда не станет урной....

Милана Снежина

Отвечаю ещё раз,по той причине,что на почту мою приходит ваш вопрос.JACK DANIELS - г...о,а вопрос хороший

Валентина Карпенко

О как серьезно и просто. Не задумывалась раньше об этом, но шкатулкой себя точно не ощущаю....

Владимир Кулагин

Если честно , кучу не нужной и бнзполезной информации , от которой потом трудно избавится !!!?

Наталья

Да и правда, нужно мусор выбрасывать из головы. зачем захламлять голову не теми мыслями.

Роман Козьмин

Согласен.Но...мы не знаем будут ли эти знания, вложенные в нашу голову,полезными для нас!

Виктория Светина

Если коробочка красивая, то она и пустая, как подарок, а огрызок можно выкинуть)

Владимир Мартынов

Три Богатыря: талантливый, ловкий, принципиальный (верность, отвага, честь).

Ммммммм Пппппппп

Коробочка вообще вне игры.
Это и алмаз, и огрызок останутся тем, что они есть.

Лига Теней

Стоит понимать разницу между смыслом и сутью сказанного а не буквально отвечать на текст

Ммммммм Пппппппп

Печально, что мой ответ Вы восприняли как "буквальный".
Стоит понимать разницу между смыслом и сутью сказанного.

Лига Теней

А его иначе ни как и не воспринять.Уверен что в основе и вопроса и вашего ответа здравый смысл и нет разницы как мы читает это Но акценты мкаждый ставит свои По любому ты умница