Ксения

Как жить в доме дальше после смерти родителей! ?

Ответы
Влад Потолуй

МОЛИТВА ПЕРЕД СНОМ
«Господи, среди бела дня
Накатила на меня лень.
Разреши мне лечь и заснуть Господи,
И пока я сплю накачай меня Господи
Силою твоей.
Многое знать хочу,
Но не книги и не люди скажут мне это.
Только ты просвети меня Господи
Путем стихов моих.
Разбуди мня сильного к битве со смыслами,
быстрого к управлению слов
и прилежного к восхвалению имени Бога
во веки веков».
28 марта 1931
Даниил Хармс. Собрание сочинений.
Москва: Виктори, 1994.

Ксения

Спасибо

Дима Таня Некрасовы

Начните с вещей, всех вещей: своих, купленных ими, их личных, с которыми, потом расстанитесь или оставите себе...воспримите их как свидетелей, прикасайтесь к ним, приводите в порядок... они помогут Вам вспомнить всю родительскую любовь и заботу,которую вы раньше могли не замечать, через какое-то время Ваше сердце наполнится благодарностью и, возможно, вы почувствуете некое присутствие и станите сильнее

Евгений Елисеев

так и жить, тяжело и страшно бывает, но куда деваться... я жил с сыном, его в 19 лет убили.. гроб стоял рядом с диваном на котором я потом спал - его диван, первую неделю со мной в квартире ночевали сестра и мама, мне жутко было, потом увидел его во сне и он сам меня успокоил, и я перестал бояться, и сказал своим, что могут идти домой...

Татьяна Козина

Просто - жить дальше. Смерти нет,наши родные уходят в тонкий мир духов, оставив здесь физические оболочки, став светом, и продолжают наблюдать за теми, кого любили на Земле.Чем больше наша скорбь, тем тяжелее им продвигаться в тонком мире. У них там уже своя жизнь. И когда придёт наше время, они встретят нас

Ксения

Все так.

Алексей О.

С глубоким раскаянием и тогда Любовь заполнит все пустоты в доме и душе и останется и будешь знать, что Любовь твоя мягко и нежно убаюкивает и улыбаясь грустно и светло стоять будешь у окна в Ночи и детство встанет рядом улыбаясь и нет врагов и холода нет всё разрушиться улыбкою твоей... Любовь вечна

Ксения

))))и ничего нестрашно

Олег Рыбин

Я живу в такой квартире. Ничего здесь страшного нет. Это родовые хоромы, поместье, вотчина. Как хочешь назови. Это твоё наследство. Это твоё гнездышко. Не парься .

Ксения

Спасибо

Олег Рыбин

Да, пожалеста.

Александр Храмов

Я живу и не тужу в моем доме все померли и что что в чем проблема, что вы верите в эти сказки хватит уже начинайте думать о жизни а не осмерти

Ксения

Стараюсь, спасибо

Ксения

И Вам! )

Асверус Таларский

тяжело но надо. вам повезло, что есть возможность жить в родительском доме, мне такой возможности не дали, хотя я тоже наслелдник

Ксения

Да, ничего неповезло уже тоже такая история началась, дом продаем теперь

Константин Никитин

смените обстановку, сконцентрируйтесь на друзьях и работе, детях. первое время поживите в другом месте, если есть возможность

Ксения

Живу и когда прихожу туда, всю душу выворачивает

Константин Никитин

ну поживите пока отдельно. И смените потом обстановку, вещи расдайте и тд как бы не тяжело было.

Ксения

Да, вещи раздали

Константин Никитин

можно сдавать временно дом.

Ксения

Решила продать

Константин Никитин

ну тоже вариант, более брутальный

Дмитрий Пастернак

Если продадите, потом будете по дому скучать, в котором жили родители и вы сами..

Леонид Музафаров

Некоторые продолжают жить как ни в чем не бывало, но я знал и таких, которые после этого поменяли жилье.

Ксения

Время покажет

Vahit Akaiev

Так жили до нас, так будут и дальше жить. Помнить родителей, совершать благие дела, подавать милостыню.

Пу
Путник

Со временем боль перейдет в легкую грусть и вам будет приятно видеть вещи и следы их пребывания здесь

Алекс Венцель

лучше всего сменить дом или хотя-бы закатить капитальный ремонт...Мёртвые не должны мешать живым...

Ксения

Сменила

Алекс Венцель

Так в чём проблема-то? Жизнь продолжается...

Ксения

Теперь, да

Таня Сокол

просто жить. Я живу уже восемь лет в комнате мамы. А что вы предлагаете закрыть её и сделать музей.?

Таня Сокол

http://zvukobook.ru/audiobook/maykl-nyuton-prednaznachenie-dushi-2 А вы после того как похоронили ,землю в церкви запечатывали?

Ксения

как это?

Таня Сокол

У нас так принято: в день похорон брать землю с могилы , положить её не в доме а в палисаднике. Утром взять эту землю, пойти с ней в церковь , попросить священника запечатать. отстоять службу. Потом эту землю высыпать на могилу. Так я делала когда хоронила маму и свекровь. У меня видящая подруга была, она людей лечила, так она мне рассказывала ,что умерший сосед из соседней квартиры у неё всё время стучал . Она сказала его родным ,чтоб его запечатали, они послушались. и он стучать перестал.

Ксения

понятно,спасибо!

Ксения

понятно,спасибо!

Сергей Исаев

Приходится , а куда деваться ...у самого отец умер чуть ли на моих глазах . Мне было 14 лет ...

Alina Nn

обычно.....если совсем не вмоготу, продайте, купите другой. Я так и поступила 15 лет назад.

Ксения

Спасибо, подумываю

Lady Winter 🇷🇺

С благодарностью к ним.. За жизнь, за дом, за ваше счастливое присутствие в их жизни...

Шишко Людмила

сначала невозможно! а потом время пройдет и там будет хорошо,потому чтоони там были

Василий Неколаевичь Четвёркин

ищи радость в жизни в лес на шашлык ну а библия обещает деяние гл 24 ст 15 васкреснут

Ксения

У меня есть радость-дети мои

Василий Неколаевичь Четвёркин

с ними на лыжах по лесу

Ксения

)))у нас поля, степь

Василий Неколаевичь Четвёркин

жаль зелёный цвет стрес снимает

Недим Симферополь

помнить о них и не отрицать... они Вас родили и Вам оставили целый мир.. пользуйтесь