Наташа Наташа

Как Вы считаете, стоит ли бороться за человека, который страдает какой бы то ни было зависимостью ( алкоголизмом, либо наркоманией, либо пристрастие к азартным играм), лечить, нянчится с ним, сносить все унижения, оскорбления, упреки, когда он находится в состоянии аффекта,заниматься самобичиванием, либо бросить его, уйти и жить своей нормальной жизнью! Это только вопрос!

Ответы
Юлька Шульга

к сожалению порой даже у самого стойкого человека не хватает сил и он просто уходит.если человек выбрал для себя такой пути,то ему уже просто не помоч(((

Наташа Наташа

Вот и у меня здоровья и сил не хватило! Ушла!

Юлька Шульга

и правильно!я считаю,что прежде всего мы должны любить самих себя.я с сестрой тоже пытались бороться за человека,но становилось только хуже и дело дошло до побоев.зачем так себя мучить?да такие люди просто навсего не стоя наших слези и сил.но я одно знаю,всё что не делается - к лучшему.это предает нам только силы,а истинная любовь просто где-то рядом.самое главное постараться забыть этого человека и тогда все станет гораздо легче!

Наташа Наташа

Согласна!

Вадим Ходаков

стоит

Алена Брагина

если просит помощи - помочь и терпеть все, если сам не хочет помощи - уйти и жить своей жизнью...

Наташа Наташа

ЕМУ ЭТО БЫЛО НЕ К ЧЕМУ! УШЛА!

Алена Брагина

ну и правильно

Вячеслав Елькин

человека надо воспринимать таким какой он есть.раз ты хочешь его изменить,то тебе лучше уйти

Наташа Наташа

Такого, человека воспринимать ВООБЩЕЕЕЕЕ нельзя! ОН ПРОСТО БОЛЕН! И все страдают!

Вячеслав Елькин

пишу по простому-либо принять его веру и стать как, он либо уйти.

Наташа Наташа

Да упаси Бог стать такой же, ушла!

Вячеслав Елькин

куда ушла?на север)))

Всего Лишь Кошка

Это бесполезная трата сил и времени, и денег! Шанс на выздоровление - один на миллион.

Наташа Наташа

вы правы! Поняла! Ушла!

Vlad Kruger

Если любишь, борись, но рассчитывай силы, дабы не погубить и себя, и его.

Наташа Наташа

любила, боролась, все в пустую! ничего не осталось! ушла!

Vlad Kruger

Ну вот. Это я и имел в виду.

Irishka Volkova

Думаю нужно уходить, если речь идет не о родителях и детях

Наташа Наташа

нет не о родителях и не о детях! Ушла!

Irishka Volkova

На мой взгляд, очень правильно! Спасать-утопия, только жизнь свою угробить

Наташа Наташа

Наконец-то поняла! Что все самообман!

Жанна Опутина

бросить его, уйти и жить своей нормальной жизнью

Елена Калина

надо.спомощью тебя и близких ему людей

Наташа Наташа

ему самому это не нужно!

Дмитрий

нет

Zhanna ***

Стоит,если он сам к этому стремится.

Наташа Наташа

не стремился!

Zhanna ***

Значит и не стоит губить свою жизнь вместе с ним.

Наташа Наташа

ушла!

Zhanna ***

Ну и молодец!Найдёшь достойного и будет всё норм!

Наташа Наташа

Да вроде уже нашла! Только не доверяю ему! А он обижается! Терпит! Любит!

Zhanna ***

Недоверие со временем пройдёт,если любит то поймёт тебя!

Наташа Наташа

Вижу любит!

Со
Софи

да не вопрос это, а утверждение

Rolex - X .

Если человек дорогой то стоит

Наташа Наташа

боролась 3 года! все напрасно, сама была уже на грани! ушла!

Ludmila

NUZNO POMOCH,BOG WAM OTDAST ZAPOMOS

Наташа Наташа

Помогала, боролась 3 года! Все бесполезно! Не жизнь, а просто АД! Не дай Бог Вам такую жизнь! Бросила!

Ludmila

WSE RAWNO BOG WAM ODAST,WI ZE PROBOWALI

Алексей Олонцев

конечно бросить!

Наташа Наташа

так и сделала!

Катильда Матильдовна

бросить его

Николай Фуфалдин

Вам решать

М.
М.и.с .

Кому как,правильно

Де
Денчик

Это сложный вопрос, и зависит от человека. Если человек готов на все это идти и ему дорог зависимый, то стоит. Но если нет шанса - то это бессмысленно. оценивать трезво надо ситуацию.

Ильдар Хазиев

согласен с Денчиком

Юльсана Yu

Это личный выбор......... приносить себя в жертву очень опасно.....

Анастасия

бросить

Наташа Наташа

я так и сделала!

Анастасия

поздравляю))))

Наташа Наташа

еще бы из памяти все стереть! время лечит!