Александр Чебынкин- Ярославль

Из ящика, открытого Пандорой, по всей земле разлетелись бедствия. А что осталось на дне сосуда?

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

╔╗╔╦══╗╔══╗╔══╦╗╔╗╔╗╔══╗╔══╗
║╚╝║╔╗║║╔╗║║░═╣╚╝╚╝║║╔╗║║╔╗║
║╔╗║╠╣╠╝╚╝╚╣░═╣╔╗╔╗╠╝╚╝╚╣╠╣║
╚╝╚╩╝╚╩════╩══╩╝╚╝╚╩════╩╝╚╝

Альфия Габитова

Любопытная Пандора тайно сняла с сосуда крышку, и разлетелись по всей земле те бедствия, которые были некогда в нем заключены. Только одна Надежда осталась на дне громадного сосуда.

Татьяна Сергачева

ну,ящик(если он есть) еще не нашли,и ничего из него не выпустили... все идет от нас...насколько мы еще можем себе навредить? ..вот это вопрос

Наталья Подболотова

На каждое действие есть свое противодействие. если выпустили чуму, значит на дне осталось что-то хорошее типа противоядия.

Иринка Осенняя

Только недавно смотрела одноимённый фильм "Ящик Пандоры". На дне осталась надежда. Она, как известно , умирает последней...

Виктория Симонова

по легенде вроде бы что-то осталось,но что...... по логике вещей может быть там надежда осталась или самое главное бедствие?

Mister Farid

узнаю людей:
(Судьба): - вот вам бедствия устрашительные, горе горькое 98,8%.
(люди): - ааа..эээ.. а что там, еще чего осталось??

Валерия Яровая

Совесть — Внутренний голос человека, помогающий самостоятельно формулировать собственные нравственные обязанности.

Иг
Игорь

Самая ленивая беда, которой лень куда-то лететь. Любители приключений на свою известную точку сами к ней придут.

Ольга Лебедева

Давай не будем любопытными, а то та капля,что там осталась вдруг окажется той последней, что переполнит чашу.

Дмитрий А, Читатель

Останется описание того ужаса, который останется после того, как Это самый ужас Содом сотворил с Гоморрой...

Татьяна Иванова

Да что ж после бедствий у нас остается? Пустота и разруха. Хотя по мифу на дне ящика все же осталась надежда.

Анатолий Мюллер

На дне ящика Пандоры осталась "Надежда". Кажется... Только при чём здесь сосуд? Чей сосуд? У кого сосут?😏

Уральская Рябинушка

Вообще-то по легенде не из ящика, а из кувшина. Пандора слишком любопытна, хоть Надежду успела сохранить

Ирина Романова

Вот не надо!

Уральская Рябинушка

Не надо-чего?

Ирина Романова

Мифы почитайте

Уральская Рябинушка

"В доме Эпитемия стоял большой сосуд, плотно закрытый тяжёлой крышкой. Никто не знал, что в этом сосуде, и никто не решался открыть его, так как все знали, что это грозит бедами. И любопытная Пандора тайно сняла с сосуда крышку........" Не из ящика,как вы пишете, а с сосуда

Ирина Романова

А сундук . что по вашему???Пандо́ра (др.-греч. Πανδώρα — «всем одарённая»[1][2], или вседающая[3][4]), в древнегреческой мифологии — первая женщина[* 1], создана по велению Зевса в наказание людям за похищение для них Прометеем огня[1]. Любопытная, она открыла полученный от Зевса сосуд (πίθος) (ящик Пандоры[* 2]), из которого тут же по миру разлетелись все несчастья и бедствия, а под захлопнутой крышкой осталась на дне одна надежда[5][2].

В новое время стала крылатой фраза «Открыть ларец Пандоры», что означает совершить действие с необратимыми последствиями (обычно негативными).

Сергей Кононов

честно сказать не знаю...вопрос задан для повышения чувства собственной значимости...🤔 🙂

Ирина Романова

.Логика где! Что остается последним?

Сергей Кононов

...надежда.

Ирина Романова

Конечно!🙂

Сергей Кононов

...возгоняется в жестких условиях...😋

di
dialego27

Сокровища гения человеческого, которые помогут при наличии волевых усилий, эти бедствия укротить

ДА
Дмитрий Алексеев

я поговорил с Пандорой она все вернула назад и закрыла ящик, так что не переживай все хорошо.

Ирина Романова

Вернуть она уже ничего не может.

Ва
Валери́

Предполагаю, только действия... Ремарка.... Тогда уж на дне ящика...Извините пятый час МСК ...

Ирина Романова

да-не про то

Ва
Валери́

Простейщий ответ... НАДЕЖДА !... Ведь всё разлетелось! .... Ну, вот напряг мозг и вспомнил ... Пандо́ра — «всем одарённая» или вседающая, в древнегреческой мифологии — первая женщина, создана по велению Зевса в наказание людям за похищение для них Прометеем огня.... Любопытная, она была и открыла полученный от Зевса сосуд (ящик) Пандоры, из которого тут же по миру разлетелись все несчастья и бедствия, а под захлопнутой крышкой осталась на дне одна Надежда.... Такая вот история.....
В новое время стала крылатой фраза «Открыть ларец Пандоры», что означает совершить действие с необратимыми последствиями (обычно негативными).

Ва
Валери́

Вот и поговорили.... Ну, ты заходи, если что...🌹

О>
Ольга >^._.^<

Саша, так не честно)))) Это вопросы для знатоков "Что? Где? Когда?". И они без ответов)))))

Улугбек

Не открывала Пандора ящик свой, а, напротив, спрятала туда ВСЕ БЕДЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА....

Ирина Романова

любопытство

Улугбек

Однако, женщина, лишённая любопытства, уже не женщина!!!

Рая Люба

да, мы женщины любопытные🙂

Улугбек

😘 😉 😌