Горец

Часто задаюсь вопросом чем нынешнее поколение лучше предыдущих? По-моему ничем! А вы как думаете?

Ответы
Иехидна 🍄

Цитата Сократ, 400 лет до н.э.
"Наша молодежь любит роскошь, она плохо воспитана, насмехается над начальством, не уважает стариков, перечит родителям. Наши дети стали просто тиранами.”
Цитата Гесиод 700 лет до н.э.
“Наша молодежь растлена до глубины души, она никогда не будет похожа на молодежь былых времен. Молодое поколение сегодняшнего дня не сможет сохранить нашу культуру.”
Цитата Вавилон 1000 лет до н.э.
“Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь возьмет завтра в свои руки бразды правления. Эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.”
Цитата Древний Египет 2000 лет до н.э.
“Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушают своих родителей. Видимо, конец мира уже не далек.”

Горец

Т.е

Горец

И рушились империи

L1
L111Ra

Невозможно сравнивать разные поколения. Вернее возможно, но зачем. То, что ребята сейчас в гаджетах разбираются, так и мы бы разбирались, будь у нас в их возрасте то же самое. Разве что в отношении к жизни и воспитании сравнить можно. Да и тут тоже , нормы в обществе поменялись 🤔🙂

Горец

Про ребят в вопросе ничего

L1
L111Ra

Смысл сказанного остаётся прежним

Ви
Виталий

Нынешнее поколение, даже рядом не стоит - с предыдущими! Странно, что Вы ещё и вопросом задаетесь! Тут даже - сомнений не может быть. Или "ценности" нынешнего поколения - у Вас под вопросом? От цены, от обстоятельств зависит - Ваше мнение?

Горец

Я пришел из минувшей эпохи.
И прогнозам моим вопреки
В этом веке по-прежнему плохи
И дороги, и дураки.

Ви
Виталий

Не подходящая лирика. И кто по Вашему - дурак?

Горец

Обратите внимание в вопросе не указана возрастная категория...

Ви
Виталий

Это не важно. Многое взрослое поколение - "переобулось", "прогнулось" под изменчивый мир. О молодёжи - уже молчу.

Горец

Да но многие пишут про молодёжь...Вот Вам и ответ

Ви
Виталий

А молодёжь - от кого впитывает?

Горец

От тех кто не видит в моём ? подвох

Колосова Наталья

У каждого поколения есть что-то хорошее. Они более развиты технически, чем предыдущее поколение. Это и раздражает многих. Мы тоже были плохими для других поколений. Просто нужно об этом помнить и не судить обо всех по двум-трем людям

Та
Татьяна

Не лучше и не хуже, а другое. Разбирается в технологиях, но не читает книг. Не разбирается в природе человека, но претендует на гендерное равенство и смену пола. Это как минимум.

Горец

А максимум?

Та
Татьяна

Много можно перечислять, перебирая разные стороны жизни.

Ча
Чай?)

Нынешнее поколение просто уткнулась в телефоны и все, я тоже отношусь к этому поколению больше отрицательно, чем нейтрально, хотя я сама еще молодая

Александр S

Ну в теории должно быть лучше. Ну хоть умнее, или немного благоразумнее, или хотя бы чуть терпимее. Но... Как видите нет. Люди не исправимы.

Черная Мамба 🇷🇺

Если убрать технологии, косметику и сделать одну и ту же одежду или дать все это... То будет тоже самое... Никто и не лучше и не хуже

Черная Мамба 🇷🇺

Тогда к чему это написали?)

Горец

Так писал не он

Черная Мамба 🇷🇺

Так вы же сами написали, что он писал детективы

Горец

Фамилию его

Горец

На романах жены ставили

Татев

Зачем сравнивать?! Каждое поколение это люди, которые живут вношу со своим временем. Не лучше и не хуже) со своими нюансами)

Вадим

А кто сказал что должно быть лучше?? Тут уже стоит вопроса- оно просто ДОЛЖНО БЫТЬ!

Сергей Никифоров

Во всяком поколении есть представители лучше лучших и хуже худших в предыдущем.

Галина Смирнова

По-моему,более развзное, грубое ,не воспитанное.Не все,конечно,но большинство.

V/
V/S/G/

Оно просто нынешнее и всё..бирки клеймо или ценники ставить - себя неуважать

Коля

Некоторое количество поколений тому назад жили в пещерах и ели сырое мясо.

~Глаза Цвета Ночи~

Не лучше и не хуже .. Надо детей воспитывать в лучших традициях традициях !

Горец

Гуннов

Раиса Бобкова

Старшее поколение считает, что младшее только теряет, а не приобретает...

Ма
Маргарита

Чем-то лучше обязательно, а в чем-то уступает. Все поколения отличаются.

Горец

Руссо считал иначе

Ма
Маргарита

Ну, когда он жил?! Прогресс уже заметно ушел вперед, и каждое поколение имеет очень глубокие корни от этого развития

Горец

Дома новы но предрассудки стары

Ма
Маргарита

Ни к чему это тут..

Семён

Отличающееся от предыдущего, как и наше отличалось от наших предков ...

Горец

В вопросе нет указания возраст

Семён

А я про возраст ничего и не сказал, просто о поколениях

Игорь Морозов

Закены эволюции - каждое последующее поколение более эрудированное .

Горец

Руссо считал иначе

Игорь Морозов

Любому человеку свойственно заблуждаться - будь он хоть великий !

Горец

Т.е. Вы признаете

Игорь Морозов

Что Руссо великий ? В какой то степени да .

Moon Light

Точно так же о нас думали взрослые, когда мы росли.
Это будет всегда.