Александр Розов

Был ли на самом-то деле...холокост?

Ответы
Людмила Корш

26-27 января 2002 г. в Москве прошла Международная конференция по глобальным проблемам всемирной истории. В ней приняли участие ученые из США, Марокко, Австрии, Югославии, Швейцарии, Болгарии, Австралии и России. Подавляющее большинство докладов было посвящено исследованию холокоста. Некоторые докладчики, изучавшие холокост, побывали в бывших немецких концлагерях и независимо друг от друга пришли к выводу: немцы не уничтожили 6 млн, евреев. Российские СМИ постарались не заметить конференцию. Ее замалчивание лишний раз показало, что российская пресса находится в руках тех, кому выгодно поддерживать миф о холокосте. Свобода слова и гласность в России оказались у евреев, поэтому любая попытка высказать противоположное мнение наталкивается на препятствие; даже говорить на эту тему запрещено. Те, кто пытается разобраться в холокосте, преследуются. Так, например, автор книги "Великая ложь XX века" (миф о геноциде евреев в период 2-й мировой войны), 1997 г. Юрген Граф вынужден был эмигрировать из Швейцарии и переехать в Белоруссию. В связи с этим нужны и ответные меры: преследовать тех, кто занимается пропагандой холокоста и наживается на этой пропаганде (в ряде городов России уже открыты музеи холокоста, массовыми тиражами издаются книги по холокосту, в том числе и учебные пособия для детей)

Диана Болонкина

Как щас помню: пошла вечор к поленнице дров набрать, глядь - холокост, того его через коромысло. А Вам на што?

Марина Рубанова

Раздуто все.Также как и Голодомор.Голод был,но страдали все,а не только украинцы,так и с холокостом...

Владимир Муравлёв

А можно энциклопедическое, а не национализированное и зачастую "бытовое" определение?

Нина Широкова

Главное сейчас , чтобы не повторялось ничего подобное.Правды мы все равно не узнаем.

Зоя Лагода

Судя по истории , БЫЛ ! Просто одни районы пострадали больше , другие -- меньше ....

Дмитрий Марычев

был. Бабий Яр погугли. Белорусов поспрашивай. И мне не важно национальность.

*M
** Mumitrol2008 **

это могут знать только люди присутствовавшие в том месте и в тот час......

Галина Козлова

В Сибири тоже голодали. Мне мама рассказывала, что в те годы ели лебеду.

Ирина Гончарова

Именно этот вопрос необходимо обсудить в развлекательной сети.

Нина М

Теперь говорят, что это была спланированная акция самих евреев

Галина Петухова

точно я не смогу ответить на этот вопрос в силу недалекого ума

Лю
Любовь

Мне как-то проблемы еврейского народа чужды и не интересны

Сергей Макаров

Было много чего но жить надо сегодняшним днем и будущим.

Татьяна Еремеева

даже и незнаю,меня тогда ещё в проекте не было))))

Анастасия Каканова

не подумайте что я тупая )))а что такое холокост

Евгений

кто ж теперь достоверно скажет, да еще здесь?

Оксана Северная

не не было..люди сами себя в печах сжигали

Веселая Красотка

Что такое холокост извени я этого не знаю

Susanna Hakobyan

A EGERN? T.e GENOCID armyan... XOLOKOST... ne stavitsya pod somneniya