Elena S

Как Вы относитесь к брачному договору?

Ответы
Zed Xiu

Семья от бога нам дана, замена счастию она.

Женщиной славно от века
все, чем прекрасна семья;
женщина - друг человека
даже, когда он свинья.

Брожу ли я по уличному шуму,
ем кашу или моюсь по субботам,
я вдумчиво обдумываю думу:
за что меня считают идиотом.

Творец дал женскому лицу
способность перевоплотиться:
сперва мы вводим в дом овцу,
а после терпим от волчицы.

Не брани меня, подруга,
отвлекись от суеты,
все и так едят друг друга,
а меня еще и ты.

Я долго жил как холостяк,
и быт мой был изрядно пуст,
хотя имел один пустяк:
свободы запах, цвет и вкус.

Был холост - снились одалиски,
вакханки, шлюхи, гейши, киски;
теперь со мной живет жена,
а ночью снится тишина.

Тому, что в семействе трещина,
всюду одна причина:
в жене пробудилась женщина,
в муже уснул мужчина.

Еще в нас многое звериным
осталось в каждом, но великая
жестокость именно к любимым -
лишь человеку данность дикая.

Тюремщик дельный и толковый,
жизнь запирает нас надолго,
смыкая мягкие оковы
любви, привычности и долга.

Хвалите, бабы, мужиков:
мужик за похвалу
достанет месяц с облаков
и пыль сметет в углу.

Если рвется глубокая связь,
боль разрыва врачуется солью.
Хорошо расставаться, смеясь -
над собой, над разлукой, над болью.

Семья - театр, где не случайно
у всех народов и времен
вход облегченный чрезвычайно
а выход сильно затруднен.

Сегодня для счастливого супружества
у женщины должно быть много мужества.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Моя всё заберёт! Я женат был до неё там ребёнок. Та может ходотайствовать, зная её. Это 1000 процентов! Она уже у всех тётушек по забирала дома-квартиры!))) Отец я офигел, умер и оставил завещание, всё на меня переписал! Я в афиге! Мама говорит я бомжиха? Это дом не мой? Говорю он правильно сделал! У меня брат есть. Это он очень умный! Он знал кто я!)) Ты-бы так не поступила! Отец спасибо! Я в напряжении держал твою жену и сына второго!)) Усбагойтесь! это просто шутка такая! Сколько дадите за хоромы?))) Та я пошел и переписал всё на брата! ))) Тот такой может тебе мою БМВ отдать? Говорю усбаГойся! Хорошее отношение, это достаточно!))) Батя знал, что делает!))) Я просто такой человечек, безкорыстный!))) Чтоб вы офигели! Мама говорит а как я? Да он тебя не выгонит!))Всё норм! Это такая загадка!))) У меня всё есть! Брату надо...он там без своей математики не обошёлся!))) Проверка на сволочизм)))Он знал кто я и как поступлю!))) А вдруг нет?))Тогда я кто?))) Задача это в его стиле. Уравнение Эйнштейна)). Он задачу дал, решайте!)))Ему похер , он умер!))) Загадку дал кто ты!? Мне))) Красиво сука умер!)))Я сразу решил))) А мог-бы и по другому)))Ему уже похер!))) Дилема..)))

@ Лина @

И сразу всё понятно.

Вера Ситникова

Неоднозначно. Я думаю, что текст этого договора следует писать родителям. На фоне влюбленности очень не хочется думать о расставании и делёжке имущества. Вступая в брак, пара надеется, что этот брак будет единственным и неповторимым и жить в этом браке они будут долго и счастливо. Если же это уже не первый брак и между материальным состоянием супругов - пропасть или очень большая разница в возрасте, то договор может обезопасить от неприятных ситуаций в дальнейшем.

@ Лина @

Согласна.

Oleg Rrr

Пей воду из твоего водоема и текущую из твоего колодезя.
Пусть не разливаются источники твои по улице, потоки вод — по площадям;
пусть они будут принадлежать тебе одному, а не чужим с тобою.
Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей,
любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упояют тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно.
Притчи 5:15-19

Кто нашел добрую жену, тот нашел благо и получил благодать от Господа.
Притчи 18:22

Oleg Rrr

Пей воду из твоего водоема и текущую из твоего колодезя.
Пусть не разливаются источники твои по улице, потоки вод — по площадям;
пусть они будут принадлежать тебе одному, а не чужим с тобою.
Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей,
любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упояют тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно.
Притчи 5:15-19

Кто нашел добрую жену, тот нашел благо и получил благодать от Господа.
Притчи 18:22

Виталий Ерохин

положительно,работал бы он еще,так как все законы в семейном кодексе рф написаны напрямую против мужчины,акт составляться должен бесприкословно,в противном случае посадят голой жопой в кабальное алиментное рабство и отпилят имущество,а до кучи лишат прав доведя дите до трясучки от слова папа чтоу увидит опека,и все паши плати потом вешайся.
контракт должен быть,а если женщина сразу против-брак для нее сразу корыстная цель

Виталий Ерохин

каждый мужчина имеет право ВОСПИТЫВАТЬ СВОИХСОБСТВЕННЫХ ПО КРОВИ ДЕТЕЙ вот почему,а не нагулянных неблаговерной,

@ Лина @

Это да.

Виталий Ерохин

вот такие дела

@ Лина @

Дела, конечно, интересные.

Виталий Ерохин

очень даже

Борис Лысенко

Ничего против не имею. Хотя для меня это не годится. Другое воспитание... Единственное, что приходит в голову по этому поводу - И БРАКИ ПО РАСЧЕТУ БЫВАЮТ СЧАСТЛИВЫМИ , ЕСЛИ РАСЧЕТ ОКАЗАЛСЯ ПРАВИЛЬНЫМ,,, Честно говоря, если есть любовь - бог с ними со всеми. Пусть будут договоры, бумажки, расписки... Все это нужно, кода любовь кончается. И самое сложное - это составлять его, когда любовь есть.. (если есть...) 😗

Leonid D

Ну, здесь целая наука! Смотря кто заключает, и сумма контракта, и цель каждого из новобрачных. Если брак по взаимной любви, то контракта не будет, Если кто то настаивает на контракт, то у него значит у кого то из них какая то цель! Другое дело, если не они, а их родители настаивают на контракт, значит не надо их слушать.
Получается, что я против контракта🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

@ Лина @

Поняла

Leonid D

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Еслиб он давал гарантии то положительно но с сегоднешнии законодательством это полнейший лохотрон если женщине не нравяться его условия или она считает что её права ушемлены она его может легко за 5 минут отменить в любом суде также там нельзя прописать ответственность за измену и за ребёнка на старое самый лудший сегодня брачный контракт это гражданский брак

@ Лина @

Хорошо поняла

Го
Голубушка

Никак ,заключил союз, однажды это должно быть навсегда и на честных основаниях ,поэтому люди должны доверять друг другу как самому себе :Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Кто любит свою жену, тот любит самого себя. 29 Ведь никто не испытывает ненависти к своему телу, но, напротив, питает его и нежно заботится о нём, как и Христос заботится о собрании

@ Лина @

Не поспоришь.

Го
Голубушка

Да это верно ,как спорить с Божьим словом .

@ Лина @

🤝

Костя Кузнецов

отрицательно, но заключал со второй женой, на счёт хаты которую её родаки на неё записывали, я им так и сказал, вы чё думаете, что я если чё на долю в этой квартире буду претендовать, думаю если брак по любви чё делить-то, и в случаи разбега разобраться можно будет без бумажек, хотя люди разные, у моей первой бойфренд через 2,5 года за телевизором вернулся

Wolf Werwolf

Если мужчина или женщина хорошо обеспечены и боятся по средством брака потерять его часть при возможном разводе, который может случится если их возможные супруги создают с ними семейный союз по расчету, то это вполне нужный документ. Хотя для меня лично это акт полного недоверия тому человеку с которым вступаешь в брак.

@ Лина @

Поняла.

Wolf Werwolf

А вы считаете по другому?

@ Лина @

Я считаю точь-в-точь как вы.

Wolf Werwolf

Вот и ладушки!!! Удачи вам и вашим близким, Счастья и ЗДОРОВЬЯ!

@ Лина @

Спасибо. Взаимно.

Wolf Werwolf

Благодарствую!

Сергей Горборуков

это для конвеера духовных инвалидов , -вы любите друг друга? -Даааа!!! -По настоящему???? -Даааа!!! .. ну тогда давайте завершим эту вашу клоунаду четким документом, определяющим кому, из вас, животных , что перепадет, когда вы, наконец то придете к своему обычному , скотскому состоянию, дорогие вы наши влюбленные-брачующиеся!!!

Elena S

Эмоционально..

Сергей Горборуков

...в духе практики применения брачного договора, на момент его применения)) (ничего личного, опыт наблюдений)

Дима Бочкарёв

Не приветствую и не одобряю , если человек защищает свое имущество от сердечных дел и дрязг , это конечно нормально , но это говорит и о не желании Венчаться до смерти, а уж если человек вообще разграничивает имущество даже в Супружестве сообразно доходу то это просто юридически законное приобретение полового партнера

@ Лина @

Поняла, спасибо.

Сергей Пастухов

Есть смысл при каких-то особых условиях.
Но для нас непривычно. Поэтому даже трудно сообразить при каких таких условиях.
У нас ведь регистрация брака само по себе юридический акт и за ним права и обязанности. Вот что в договор можно включить что-то сверх того и чтоб не противоречило кодексу?

@ Лина @

Каждый своё вносит.

Сергей Пастухов

Ну например? Можно заключить срочный договор? Год живём, а далее как пойдёт?
Или может пункт - " супружеские обязанности" каждый день не зависимо от погоды. В противном случае штрафные санкции!.
Ну я правда не очень понимаю зачем может пригодиться?

@ Лина @

Я не заключала, тонкостей не г.

Зина Процив

Плохо по отношению к молодым брачующимся и хорошо в старости, когда многое нажито и думаешь оставить своим детям. Однако, еще зависит, что внесено в брачный договор. Может быть эти условия очень устраивают. Мне брачный договор напоминает сделку, а выходить замуж в плане сделки... стремно.

@ Лина @

Поняла.

Пассионария

Очень хорошо отношусь!!! Чужая душа потемки, много знакомых женившихся по огромной любви, пооткусывали у второй половины добра!!! А моё мнение, все что у меня есть, должно достаться моим детям, а не вдруг "влюбившемуся" в малолетку "папаше".... Пусть из своих "богатств" ублажает зазнобу!!! 😉

@ Лина @

Логично

Прохор Молчанский

Первый брак был ужасным, но 2 любимых сына. Разошлись, я взял, только личные вещи. Женился второй раз. Договора не было. Я написал жене, когда меня не будет. Кто и что получит, меня 4 сына, взрослые. Кто будет возмущаться, Она покажет моё собственноручное послание. И скажет: Папа так решил.

@ Лина @

Мудро

Прохор Молчанский

Жена со мной, сильная женщина. Касса от бизнеса , давно у неё. Её любят все, меня уважают. Но последнее слово всегда за мной.

@ Лина @

Это хорошо

Прохор Молчанский

я стараюсь власть в семье не потерять. А По жизни - у кого деньги, у того и власть. У меня остался, не большой доход, просить у жены деньги, унизительно и позорно.

@ Лина @

Полностью согласна

Светлана Сысоева

это необходимый документ, для обоих, положительно отношусь и у него есть все кнопки манипуляций отношений, права и обязанности между людьми, желательно добровольно вносить и принимать пункты заинтересованными лицами, но я против шаблона этих договоров, это лишь дело 2 х людей

@ Лина @

Хорошо, я поняла.

Ed Volkonski - Corvyn

Положительно, правда не совсем к тому. что говорят и показывают ф фильмах. Там лажа. Но он важен. И там должны быть несколько пунктов. Обязательных. Особенно один- анализ ДНК на отцовство. И все эти всхлипы-ты мне не веришь. Это вообще не сюда. Это в той жизни. в доперестроечной.

@ Лина @

Может быть ты и прав про ДНК.