Алексей.

Пошёл на фронт добровольцем , сражался , во время газовой атаки ослеп , был тяжело ранен в ногу, полз до медпункта. Узнав , что его Родину предали ослеп на несколько лет. Затем получил все высокие награды, был пламенным патриотом, когда понял , что Родина кончается - Покончил с собой. Как охарактеризуете этого человека, хороший он или плохой ???

−5
Ответы
Ликуся Князева

Человек с искалеченной душой. Когда борешься за идеал, который в итоге оказывается далёким от идеала, это не каждый может выдержать. Это как растить ребёнка. Ночи не спишь, не доедаешь, не отдыхаешь, все лучшее ему.... А вырастает мракобес... Тут просто разочарование в стимуле жизни. И это не плохо, не хорошо. Это крах вселенной отдельно взятого человека и отдельная вселенная. Просто иногда лучше не видеть, что после нас пустыня...

Любовь

Жестокий диктатор! Лидер Германии, втянувший страну в чудовищные преступления против человечества,развязал Вторую Мировую войну с целью захвата ресурсов для Германии, попутно уничтожая всех инакомыслящих и целые народы. Был идеологом аморальной философии, считая, что в мире существует одна достойная раса – арийцы...Проклят всем цивилизованным миром на все времена!Его имя известно каждому человеку-Адольф Гитлер.

Анна

Никакой. Вы не написали в чем его патриотизм. Если он что то создал для родины,то это хорошо.А если участвовал в революциях и рвался к власти,то это плохо. Покончить с собой- плохой поступок. Так что нельзя ничего сказать конкретно. Да и все люди хорошие и плохие одновременно. Оценить можно только поступок по отношению ко себе

Алексей.

А если я скажу , что это биография жизни Гитлера, ответ сразу будет ?? ))))

Анна

Нет. Я не стану оценивать человека. Поступков плохих за ним много. Это да. А где вы нашли у него патриотизм?

Алексей.

А разве не было к Родине ??

Анна

А где он был?

Ирина Нагорная

Это ваш родственник? Конечно хороший! Только несчастный) молитесь за него мученику Уару. И не теряйте надежды. У Японце вообще харакири считается подвигом. Но они верят в перерождение. У нас не так. Нам , христианам, свойственно много претерпеть, что бы получить царство божие внутри себя. Как то так. Помоги Господи.

Анатолий Муйтуев

Это человек чести! Он очень любил Родину и был предан ей до последней капли крови.Достоин самых высоких людских почестей! Сегодня к сожалению практически нет таких БОЙЦОВ, а жаль! На фоне всего написанного, слова: "хороший или плохой" отходят далеко на задний план и уже ничего не значат!

Галина

Да не патриотизм у него был, а мания величия- Я ВЕЛИКИЙ И НЕПОБЕДИМЫЙ , а наступил крах, понял что дело проиграл и понял, что человечество достанет его где угодно и не простит , так он решил расстаться с жизнью ,....это в кратце .

Александр Джонсон

Был пламенным и страстным патриотом, но когда понял, что его родина кончается – покончил с собой. Это хороший человек или плохой?

— Конечно, он не подонок.

— А это я говорил о Гитлере.?)

Алексей.

Ну да, )))) Когда просто читаешь историю жизни , и не знаешь правды о ком, даже сразу и не подумаешь про него..

Никита Анохин

Если иметь ввиду Гитлера, то этот изверг рода человечества принес своей Родине столько несчастий, что нужно было бы показывать его в клетке, возить по миру и четвертовать.

Алексей.

Это когда знаешь о ком речь, а если не знать, то и выводы разные..

Никита Анохин

Такой набор можно приклеить к любому большому руководителю.

Алексей.

У каждого набор свой..

Ускользающая Натура

Человек подвержен пропаганде, фанатично верит в лозунги, которые ему навязывают, не способен критично мыслить и оценивать реальную обстановку, не имеет личных ценностей.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

По пути развил идеологию супер дёйче.. развязал мировую войну.. устроил генноцид иудейского народа... ПАДЛА... РЕДИСКА САСИСКА САРДЕЛЬКА ПЯТУХ ГАМБУРГСКАЙ☝️☝️☝️☝️☝️

Алексей.

👍

Надежда Зюзина(Левина)

Скорей всего не Родину предали , а его самого. или не оставалось другого выбора, хотя то его знает , может до сих пор жив, если не делали ДНК трупа

Алекс Венцель

Каждый слово Родина понимает по своему: Для меня Родина это моя семья и мои близкие. Где они , там и Родина. Другой Родины я не понимаю...

Ко
Комета

Ни хороший. Ни плохой. Вот такой, какой есть. Со своими идеалами. Со своей правдой жизни. Со своим служением. Со своей историей

..
...

Гитлер, а как его звали по настоящему не помню. Знали бы Британцы кто по ту сторону окопов, пустили бы газ побольше.

Алексей.

Не всем дано за ранее знать .. ))

..
...

Да уж

Belich Roman

так ведь ослеп после газовой атаки, а не после того, как узнал, что Родину предали... Это только по Вашим словам... \

Светлана Ахмедова

Кто продал его Родину? Покончил...потому что надо будет отвечать за содеянное. Не нужны нам такие "герои"

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Он не осознал, что Родина у человечества - вся земля, планета. А не отдельный кусочек земли. Жаль его.

Алексей.

Он и мечтал, что родина будет вся земля..

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А зачем тогда кончать с собой...

Алексей.

Не получилось у Гитлера , сделать родину всю землю и покончил с собой...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ой , сомневаюсь я в его кончине) но это мое мнение)

Алексей.

Это то понятно, что сомнения есть..

Котик - Наркотик )))

Надо знать что ещё он делал между этими событиями - если по его вине погибли миллионы - он чудовище

Серьёзна#И#Непроста

Так Александр Невзоров, не отходя от фактов, в шутку пересказывает биографию Адольфа Гитлера..

Алексей.

Не знаю где он рассказывал , эта биография в свободном доступе.

Л.
Лилия .

Хороший. За свое топил. Но психика не выдержала, травмы и все такое! Зачем о таком рассуждать?

Алексей.

Где за своё ?? За родину. ))

Л.
Лилия .

За свои убеждения. А там уже не важно, за родину или за границу!

Алексей.

У каждого убеждения свои..)))