Aleks Sh

На уроках по НВП учили разборке и сборке АК47. Вопрос.. а что делалось ПЕРВЫМ.. отстёгивался магази или вытаскивался пенал ???

Ответы
Алексей Титов

1) магазин 2) проверить патрон в патронники,контрольный спуск 3) пенал 4)шомпол Вот так учили нас при СССР в школе ВОПРОС ВАМ!!!!!! А СЕЙЧАС В ШКОЛЕ КТО СМОЖЕТ РАЗОБРАТЬ АВТОМАТ ????? ПУСТЬ ДАЖЕ НЕ ПО ПОРЯДКУ))))))) не говоря уже на время чтоб сдать норматив. А мне уже 49 жене 53 и то она помнит

Aleks Sh

а смысл? вы ж всё лучше меня знаете..

Алексей Титов

а какой Вам смысл там ещё в США нужен??????????

Aleks Sh

ок

Алексей Титов

Да интеллект у Вас на высоте, кроме как ОК нечего!!!! как всё запущенно

Aleks Sh

Не в моём интеректе дело.. мне просто не интересно с вами обсуждать пустяшную тему.. Всего вам доброго. С наступающим Новым Годом!

Вадим

У нас один тип перевернул КАЛАША магазином вверх и вытащил из него дно....Получил в рожу пружиной неслабое.А пенал...был один- с принадлежностью,в прикладе.Гам только один раз показали...к нас были акс.

Aleks Sh

И где у АКС 74 храниться пенал?)))))))))

Вадим

Этого не показали- там же нету приклада в дереве...

Aleks Sh

ок)))))

Luda Bespalova

ОТСОЕДИНЯЕМ МАГАЗИН,ПРОВЕРЯЕМ ЗАТВОРНУЮ РАМУ НА ПРЕДМЕТ ПАТРОНА В ПАТРОННИКЕ,СПУСКАЕМ КУРОК И ЛИШЬ ПОТОМ( КОГДА МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ СОБЛЮДЕНЫ) ВЫТАСКИВАЕМ ИЗ ПРИКЛАДА ПЕНАЛ!!!

Aleks Sh

ок)))))

Николай (Msk)

магазин, 2 раза передернуть затвор, спуск, пенал, шомпол, крышка ствольной коробки, пружина затворной рамы, затворная рама, затвор, и хрень над цевьём (не помню как называется)

Aleks Sh

ок))))

Николай (Msk)

газоотводная трубка вроде (НВП было в мохнатых 80-х, 90-х)

Я? Кто?!

Нас учили ..первым делом убедиться, что он не понадобиться в ближайшее время. Затем проверить серийный номер . Свой ли автомат разбираешь. И лишь потом отстегивай магазин.

Нейка

У меня одно воспоминание палец повредила вытаскивая пенал))))Магазин, снимаем с предохранителя и делаем выстрел от себя, а потом пенал, самое опасное для пальца😂 😂 😂

Aleks Sh

ок)))))

Юрий Зарницын

Отстёгивается магазин, затем выбрасывается патрон из патронника (если он там есть) передёргиванием затвора. Только после этого достается пенал.

Aleks Sh

ок)))

Юрий Зарницын

Пистолет еще быстрее разбирается.

Агния Андронова

Конечно, отстегивался магазин, чтобы не подстрелить случайно одноклассников или военрука! Я за 13 секунд разбирала, собирала немного дольше.

Aleks Sh

ок)))

Alexander Polivanyy

магазин надо отсегнуть потом передергнуть затвор что бы убедится в от сутствие патрона в патроннике ну и все остальное по очередности

Aleks Sh

ок))))

Кирилл Ларин

Первым отстегивается магазин потом взводится затвор и делается контрольный спуск после чего можно приступить к разборке автомата

Aleks Sh

ок)))

Кирилл Ларин

Незачто

Иг
Игорь

Магазин, передергивался затвор, щелчок, шомпол, пенал, крышка, пружина, рамка, затвор, газовая трубка.... И обратно. Ничего не напутал?

Aleks Sh

ок)))))

Николай Ищенко

вообще-то АК- 74, и всегда при чистке, или полной разборке первым делом отстёгивается магазин и проверяется есть ли патрон в затворе.

Aleks Sh

я про АК-47 самый первый автомат серии Калашникова...

Друг Михаила

Первым всегда ОТСОЕДИНЯЛСЯ, а е отстегивался МАГАЗИН. АК -47? Какой Ужас? Это в какое время? Ранние года середины прошлого века)))

Aleks Sh

ок)))

Надежда Максимова

Сначала нужно убедиться, что не стрельнет. Так что магазин, потом передернуть, чтобы если в стволе патрон, он должен выскочить

Ал
Алекс

Шнайперы .

Aleks Sh

Надежда - ок)))))

Элис

сперва затвор щёлкали, дабы извлечь приготовленный снаряд к вылету... магазин снимался..потом предохранитель отключали...

Aleks Sh

ок)))))

Николай Симоненко

В первую очередь,всегда разряжают оружие.То есть отстегивают магазин,и передергивают затвор.А дальше по порядку

Aleks Sh

ок))))

Николай Симоненко

Как ни как в армии служил и рзбирал и собирал автомат АКМ,раз 200-300

Сергей

Магазин всегда в первую очередь.Затем затворная рама отводится в крайне заднее положение,а потом уже пенал.

Aleks Sh

ок)))))

Алексей Пигулевский

Магазин, шомпол, дальше разбор затвора и ствольной коробки, пенал последним, как помню. Но у нас был АКМ.

Aleks Sh

ок)))

Лю
Людмила

Со школы ненавижу АКМ, как палец застрял, до крови. Мне зачем это надо было? А товарищ майор заставлял.

Aleks Sh

у меня тоже))))) 😜😜😜

Андрей Хрисанфов

По-моему передергивался затвор, дабы убедиться, патронник пуст. Затем магазин вроде....прошло 45 лет....

Aleks Sh

ок)))))