Адам Адамов

Победа, какая бы она не была для добывающего, очень горька. Но никакая победа не принесет счастья, кроме, как победа на собой.

Ответы
вт
владимир тишина

Гугл разъясняет:
1. Победа — успех в сражении, соревновании, закончившийся поражением соперника.
2....
3. Победа — достижение Преимущества или иной цели в результате преодоления чего-либо.
Преимущество, это:
1. Качество, свойство, выгодно отличающее кого-либо, что-либо от других; перевес, превосходство над кем-либо, чем-либо
"Получить преимущество"
2. Исключительное право на что-н., привилегия.
Теперь надо еще "счастье" смотреть

Адам Адамов

Ну, это с какого угла посмотреть

вт
владимир тишина

🖼
какая тут правда
🖼
или счастье

Адам Адамов

В вооруженном сражении никогда нету счастья. Я не об этом

вт
владимир тишина

тоесть, Вы согласны, что "вооруженное сражение явно не ищет ни правды, ни счастья"?

Адам Адамов

Ну, современное не ищет

Егор Рукин

Всё относительно. И победа над собой иногда со временем не кажется уже таким счастьем. Порой возникает вопрос : а стоила ли она тех затрат ( прежде всего сил, нервов, здоровья)? Ну удалось нам где-то прыгнуть выше головы, а что дальше? Жить постоянно в таком же режиме всё равно не получается. Всё равно мы остаёмся сами собой, т.е. такими, какими сотворил нас Создатель. Не всегда игра стоит свеч...

Адам Адамов

Надо подумать

Ирина * Z

Неправда.
Победа это всегда радость и эмоции счастья.
Победа это успех и поражение соперника.
Если вы горюете при победе, значит ваша победа какая то не такая:
может вы затратили на нее слишком много денег? столько, сколько она не стоила?

Ирина * Z

Не знаю.. Тут наверное одна мечта не замерзнуть.. 😂🤣🤣🤣
Я про наш климат.. О вас я не знаю. 😄

Адам Адамов

У нас +

Адам Адамов

Пойду я играть дальше

Ирина * Z

🤝👍😁

Адам Адамов

Еле приполз🥴

Александр Апанасенко

Суть слова Победа - (по беда) это время после беды. Удивляет логически невозможное употребление этого слова в форме, я (он) победил...

Адам Адамов

Все относительно

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Все верно. Борьбу надо поместить внутрь себя, а не направлять во вне. Это признак очень хорошего проработанного и высокого Марса.

Лилия

Но , чтобы этого достичь порой нужны годы или понять что такое победа, для чего она и нужна ли она для человека?)))

Адам Адамов

Ну, то что нужно, я уверен, а достигается долго

Лилия

Адам, главное постичь истину, а побеждать это проще

Адам Адамов

Так, победа достигается через истину

Лилия

тоже верно)

Ё✨
Ёжик ✨

крылатые фразы "победа над собой" или "преодоление себя" - всего лишь аллегории
себя победить невозможно

He
Helen

Себя можно только принять и полюбить. Сотворить

Адам Адамов

Значить я не прав?

He
Helen

Ну почему, каждый имеет право выбирать

Ё✨
Ёжик ✨

ну почему же ? ))
нравится играть в победоносцев - играйтесь )))

Адам Адамов

С этим согласен

Валерий Дягилев

Один полководец хорошо сказал-"Мы победили и их освободили, и они нам этого не простят! Кто и о ком ?

Адам Адамов

Не знаю

Валерий Дягилев

Это сказал Георгий Жуков. В 45 году. В Берлине.

Адам Адамов

Ну, по ходу нам все мстят

Валерий Дягилев

А кто по ходу России предъявляет всякие санкции? Ну не как не Сомали или Монголия с Бангладеш А именно Европа хохлы и Америка

Орхи Дея

Победа над собой требует огромных усилий и безусловно приносит большое удовлетворение и счастье.

Вл
Владимир.

Счастье приносит поверженный враг, а победа над собой - это сдача в плен на милость победителя.🤝

Св
Свят

Факт!! Самое большое разочарование -Кратковременное фальшивое счастье!!!

Wi
Willis

Корректно говоря, ваша информация не соответствует действительности

Адам Адамов

Переживу

Wi
Willis

Да мне как-то...

Адам Адамов

Вот именно

Людмила Егорова

Как бы не горька была бы победа, поражение всегда намного горче.

Адам Адамов

это да

Glаdiator (Woodland, Са)

Это «Спрашивалка».☝️ А в чём вопрос?🤔

Аркадий

Победа над собой тоже далеко не всегда приносит счастье.

Адам Адамов

По лучше, чем другая, во всяком случае. Хотя, как посмотреть...

Аркадий

Вот-вот! Это же победа над своими желаниями!
А без желаний человек становится ....

Адам Адамов

Роботом (рабом)

Аркадий

Да.

Hi
Hiреr

можно себя так победить -что продолжения просто не будет

Адам Адамов

Не понял

Hi
Hiреr

Суицид это же тоже победа над собой

Адам Адамов

Ни в коем случае\

Ир
Ирина

Победа в играх даёт прекрасное чувство удовольствия. 😁

Адам Адамов

Пожалуй, никаких. Ну мне других эмоций не нужно

Ир
Ирина

Уж точно не расстройство или горечь от игры

Адам Адамов

Неее, работает мозг

Ир
Ирина

Эмоции это то, что получает человек от любой деятельности.

Адам Адамов

Тогда, я просто люблю что расшитывать, предугадывать, осмысливать

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

И опять борьба с собой, как люди не устают от этого

Адам Адамов

Необходимо

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

какая печальная действительность..

Адам Адамов

Очень печальная

Дм
Дмитрий

Соглашусь. Но и победа как таковая тоже нужна.

Дм
Дмитрий

🤝

..

Ага, верно ты глаголишь Адам. А где твоя Ева?)

..

Ты уже насмотрелся на яблоко. Живи и радуйся, пока за тобой не пришла повестна на вечный военкомат.

Адам Адамов

Опять в военкомат?

..

А что ты хотел? Тебе тут не рай ведь. Придется всегда боротся, чтобы жить.

Адам Адамов

Ща, переоденусь в дьявола пойду к ней и напугаю. Может покается...

..

Попробуй....