**
***

Чем отличается рояль от пианино?

Ответы
Артём Литвин

рояль и пианино - это разновидности фортепиано. Рояль большой и струны у него расположены горизонтально. У пианино - вертикально, он компактнее, его к стенке можно ставить.

Ирина Полянская

угу))

Саша Самойлов

громкостью звука отличается. Пианино играет тихо, фортепиано - тихо и громко, рояль - для концертных выступлений, т.к. звук очень громкий

**
***

качество звука у них, конечно разное, но и пианино, и фортепиано, и рояль - могут играть как громко, так и тихо

Валентин Сватковский

Рояль-концертный инструмент,а пианино-домашний,потому он так скомпонован,что бы занимал меньше места.

Ирина Полянская

и это...

Алина (Erika) Волку

Внешне - корпусом, по сути - звучанием. Рояль - концертный инструмент, пианино - камерный

Ирина Полянская

а технически

Алина (Erika) Волку

Всмысле - технически?

Ирина Полянская

в смысле струн?

Алина (Erika) Волку

Ну, струны в рояле расположенны горизонтально, по типу арфы

Ирина Полянская

ну вот, а в пианино вертикально

Алина (Erika) Волку

Пфф.. А я похожа на человека, который не знает таких элементарных вещей?

Ирина Полянская

я вас не обсуждала, а задала вопрос....))

Дмитрий Иноземцев

в этом я мммм что то что это клавишные, может там в педалях дело или в форме

Ни
Николай

Расположением струн, ну и громкостью и глубиной звучания

Юл
Юлия*)))

Рояль большой и на трех ножках, в отличии от пианино )

Юл
Юлия*)))

А чем тогда?

Ирина Полянская

у рояля струны, дека и механическая часть расположены горизонтально, а у пианино вертикально

Юл
Юлия*)))

Вот в такие подробности я никогда не вдавалась. Я знаю эти инструменты чисто внешне.

Aleksey Novicov

а чем отличается напильник от натфелЯ??

**
***

надфиль это разновидность напильника. Он маленький и применяется для более тонких работ. А теперь твоя очередь: "чем же отличается рояль от пианино?"

Si
Sinedd

грохотом когда падает с балкона))

Ирина Полянская

ещё...

Si
Sinedd

названием)))

Lw@***

и без того понятно.......

Si
Sinedd

гыыы))

Lw@***

хих.......

Олег Алексеев

кеды от кроссовок - отличаются?

Олег Алексеев

а че, вариант. тогда пианины с роялем не нать. одна тема - сплав. в кедах или кроссовках тока продумать

Людмила Простолюдмила

кран открыть не забудь, или соседей сверху попроси

Олег Алексеев

не надо волн!

Олег Алексеев

а вот так. чтоб дома не засидеться

Сергей Приймак

Тем же чем гитара от балалайки

Luydmila Mitrofanova

Формой

Il
Ily

А в Италии Называется PianoForte

На
Наталья

Вадим, в руническом письме пока не сильна....

Вадим Шайхутдинов

это смайл смеющийся. х - глаза( как бы зажмуенные, а Д - D. обозначающая улыбко(непосредственно рот)

На
Наталья

вот теперь сильна!))) улыбки - хорошо и здоровью и душе

Вадим Шайхутдинов

это много много ганжи

Николай Кисельников Хабаровск

это вопрос от грузчика??

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

расположением струн

Ирина Полянская

ну в принципе, да...

Ильдар Фа......

размером,фактурой...

Ильдар Фа......

а,пидальками ...

Ильдар Фа......

чем?

Ирина Полянская

у рояля струны, дека и механическая часть расположены горизонтально, а у пианино- вертикально....

Ильдар Фа......

ясно)

Её Багирчик™©

количеством ножек))

**
***

))

Откорней Докончиков

рояль дольше горит

Ирина Полянская

пробовали?

Ирина Полянская

но, нет..

Таня Бачуркина

Всем даже звуком....

Ирина Полянская

угу...

А. Беркович

формой корпуса..

Ирина Полянская

нет, струны, дека и механическая часть расположены горизонтально у рояля, а у пианино-вертикально...

Maikl D

три ножки..лучший ответ

Ирина Полянская

пожалста...

Maikl D

приятно отражаться (купаться) в глазах улыбающегося тебе младенца!!! =наслаждаться и купаться в глазах любимой!!!мудреца!!!

Рита Трутнева

рояль больше))))))

Рита Трутнева

что же еще???

Ирина Полянская

струны,дека и механическая часть расположены горизонтально, а у пианино-вертикально...

Рита Трутнева

)))) спасибо))))