Жа
Жанна

Если ты задаёшь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа... Так ли это?

Ответы
Алтай

Я еще не разу не задавал, а вообще здесь задают такое иногда, что кажется кто то в дур доме залез в кабинет заведующего и веселится в интернете

Жа
Жанна

Да, некоторые просто сидят дурачатся, а кто то не прочь побеседовать.. о том о сём.. а кто то ловит "рыбку" в мутной водице.. у каждого свои предпочтения... На то она и спрашивалка..)))))

Алтай

точно

Жа
Жанна

А ты зачем здесь?

Алтай

Отвечая на вопросы тренируюсь печатать на клаве, ну и тренировка мозга, Как то так

Жа
Жанна

понятно..))

Игорь Пахомов

в основном вопросы здесь задают уже зная ответ, берут разные определения ,термины из толковых словарей а отвечающие проделывают то же самое

Жа
Жанна

Почти всегда так...

Жа
Жанна

Ну и в чём тогда смысл.. этой самой Спрашивалки?

Игорь Пахомов

Да ни в чем

Жа
Жанна

Нет смысл есть..хотя бы в том, что люди сюда заходят.. просто пообщаться...

Игорь Пахомов

может

Влад

сказал бы больше...есть свой ответ... на свой вопрос..иногда любопытно узнать мнение других....иногда просто провоцирую вопросом...))))

Любовь Старова

Бывает и так,чтобы подтвердить ответ,который ты уже знаешь,но не всегда так,иногда и не знаешь ответ на вопрос,который задаешь..

Жа
Жанна

Не знаешь.. да.. и ищешь ответ...

N.. T))

я еще не задавала.... А что на счет других ,задают значит не знают ответа или просто не уверенны какой вариант правильный....

Светлана Соколова

"Правильно" сформулированный вопрос, содержит ответ. Точнее даже не ответ а точный путь к поиску правильного ответа.

Камиль Абдуллович Хабибуллин

Не зная ответа, обычно вопросов не задают. А если задают, то хотят удостоверится в своей правоте у постороннихю

Жа
Жанна

Да... согласна.. но вопросы бывают разные..

Ян Волков

Нет так как пол ответа может знать только отвечающий (Ты где? А вы не знаете часть слова местонахождения)

Жа
Жанна

🙂

Ян Волков

?

Polinochka ...*}

не всегда,может человек задаёт этот вопрос именно для того чтобы его узнать,есть и такой вариант)))

Абдусатар Сарыбаев

Жанна. Я здесь не задаю вопросов, а только отвечаю. А лучший ответ на глупый вопрос, это молчание

Абдусатар Сарыбаев

Это так принято делать, в Прощеное воскресение. Да и в жизни просить прощение и прощать, только польза для Человека. А прощать, на всякий случай. Если это Вам искренне понравилось, то я за Вас, только рад!

Жа
Жанна

Спасибо! И я прошу прощения и прощаю Вас...)))

Абдусатар Сарыбаев

Спасибо, Жанна! Я прощаю Вас и прошу у Вас прощение...))) 🙂

Жа
Жанна

🙂

Mimori :3

обычно задают вопросы, когда не знают ответа, но тут всё по другому, ведь мы же играем в игру

Жа
Жанна

Не все..играют..

Mimori :3

согласна, многие извлекают пользу

Жа
Жанна

)))

Woolfy Woolfy

Да. Просто хочешь подтверждения или одобрения, но чаще всего - опровержения твоему ответу(

Жа
Жанна

Да..по большому счёту..это так...

Юрий Юрченко

Половина ответа - это что-то.

Жа
Жанна

Хочется услышать вторую половину.. ответа...))

Юрий Юрченко

Вопросы задают по разным причинам. Задают если не знают ответа, задают чтобы проверить знания другого, задают, чтобы сделать на этом акцент, чтобы смутить или поддержать разговор. Вопрос это приглашение к разговору.

Жа
Жанна

Да согласна. это приглашение к разговору.. иногда просто хочется услышать подтверждение своим мыслям..

Владимир Баландин

Не совсем. Вот я вижу половину вашего лица - но не вижу кривого рта с выбитыми зубами...

Жа
Жанна

Странный ответ, почему кривого и с выбитыми?

Владимир Баландин

Я про половину ответа...

Карина .

Все зависит от того что ты хочешь узнать: убедиться в чем то или узнать что-то новое.

Жа
Жанна

да

Владимир

Имеешь свое представление о предмете вопроса, но хочешь убедиться в правильностию

Жа
Жанна

Вот это аргументированно.. согласна..

Ольга Грицук

да даже знаешь и весь ответ. просто хочется узнать, что кто-то тебя поддерживает

Жа
Жанна

Да...это так..

Петр Давыдов

Это древняя мудрость, гласящая - в ПРАВИЛЬНО заданном вопросе, половина ответа.

Жа
Жанна

Воооот... хоть один человек... меня..понял .. спасибо..

Урфин Джюс

ну в большинстве да -- ответ готов а атк все ради общения и обмена мнениями и тп

Юля Гаркавенко

вопрос ставят для того, что бы убедится в верности ответа или же в неверности.

Жа
Жанна

Согласна

Жа
Жанна

🙂

Назико_ Карибекова***

ну если задаёш вопрос значит ты сам знаеш ответ ну для прикола можна спросит