Акбар Курбонов

Странная страна у нас... Повышают пенсионный возраст - работать негде! Ввели закон о тунеядстве - массовые сокращения! Платим за авто - ездим по ямам! Повышается цены - падают зарплаты! Прям как игра на выживание "Последний герой"!!! А у вас?

Ответы
Марина Свечникова

Как вы успели заметить, это и есть борьба за выживание! Бюджетники расходуют ресурсы страны, так как всвязи со многими своими особенностями не способны поддерживать их самостоятельно (дети, пенсионеры, инвалиды, госслужащие, которые оказывают помощь первым), являются обузой для чиновников, которые "спонсируют" страну, т.е. платоспособная часть населения. Тем самым, дабы сохранить ресурсы, проще создать несовместимые с жизнью условия бюджетникам, для их истребления. Печальный факт

Ендурин 15

пора назад в ссср вы не сказали главного. материальные блага это вторично. главное мы жили одной семьей. не делясь на людей 1 и 2 и 3 сорта. мы не знали что такое гастарбайтеры. жили по одним законам и не стеснялись жениться кто на ком хотел

Акбар Курбонов

правильно

Вера Гудкова

Вы говорите,работать негде,а на примере из жизни внучки; все воспитатели и нянечки уволились,хореограф уволилась.Все устроились,а мы ломаем голову,куда пристроить внучку..Вижу,что многие не хотят работать

Акбар Курбонов

есть некоторые работы который зарплаты на недель не хватает

Надежда Комаричева (Тырив)

сказано прям в точку.....ещё и налог ввели за своё же собственное жильё..до сих пор понять не могу - дом ремонтируем сами. благоустраиваем сами - за что ж налог платить и в чей карман??????

Акбар Курбонов

чтоб наш защищали

Надежда Комаричева (Тырив)

ну да , ещё осталось за воздух платить.Главное объяснений нормальных нигде не найдёшь.А потом говорят, а зачем вы на кадастр постройки поставили, ведь там нет 50кв.м.Вот теперь и платите налог..

Акбар Курбонов

это хорошо у нас еще за свет повышает.

Надежда Комаричева (Тырив)

у нас уже повысили и свет..... и за воду ...и за вывоз мусора

Акбар Курбонов

у нас мусора мы сами вывозем и еще платим

Надежда Комаричева (Тырив)

у нас нельзя самим вывозить - штраф 5тыс р

Вениамин Карасёв

Так мы же капитализм строим..А не коммунизм..к чему стремимся то и имеем..нищих и богатых.Не нравилось в ссср..все в последние годы гребли ..создавали диффицит..вот и результат..

Шк
Шкавир

пенсионный возраст только чиновникам повысили, дороги федеральные - хоть боком катись, тунеядцев давно надо было сослать в сибирь, как раньше делали, ты чем недоволен вааще?

Ольга Халезина

А у нас еще смешней. Работать негде, заводы почти что все закрыли, з/платы маленькие, пенсии вообще от 8300. Скоро не город, а поселок будет. Зато квартплата высокая.

Александр Шебалин .

Говорил и буду говорить:"Пока в стране громаднейшая коррупция,все останется на своих местах,если не будет хуже.И кономика России полностью от этого зависит".

Асель Масенова

Да , правильно выссказали. Иногда думаю какое окончание будет и останеться ли в живых нормальные люди. Щась нормальных людей мало, одни незнаю как сказать,,,,..

Марина

Это делается чтобы мы сами собой управлять научились. Открывали свои предприятия, шли руководить другими .. сами ремонтировали дороги и строили города..

Марина

понял?

Акбар Курбонов

раз мы не заплатим налоги чтобы ...

Марина

чтобы было такое государство. Не заплатим будет жёще самоуправление , сам себе армия и больница.

Акбар Курбонов

и в больницы тоже платим

Валерий Шилов

а я пытаюсь торгашам подкинуть идею, пусть придумают, чтобы у нас - покупателей - денег было больше. торгашам - выгода: деньги-то мы им принесём.

Св
Светлана

Для себя логичным нашла следующее объяснение :" человек властвует над человеком ему во вред". Прочитала об этом в самой мудрой книге...

Акбар Курбонов

это точно

Св
Светлана

Так будет не всегда!!))

Наталья Шутова

А у нас извечная проблема - где взять квалифицированные кадры? Все хотят получать деньги, но никто не хочет их зарабатывать.

Sa
Samson

А у нас даже "активные военные действия" проходят так ... что "по пол года выстрела не слышно"). И это не так уж и плохо.

Акбар Курбонов

не плохо

Realistka

у всех этих действий есть определённая цель - дожать народ до майдана и сместить Путина. 5 колонна своё дело знает.

Илья Сведюк

Нытьё всё это.В прошлом году проехал асё Поволжье , а плохих дорог не больше чем в Англии, где побывал недавно.

Татьяна Юрьевна

в добавление. В армию с 18 лет, продажа спиртного и табака с 21 года. В 14 лет получаешь паспорт а замуж с 18.

Агата

И Сердюкова выдвинули кандидатом в совет директоров Объединенной авиастроительной корпорации 🙂

Ирина Чарикова

И у нас, везде одно и тоже. Менталитет у Правительств одинаковый, феодальный. Все только для себя.

Акбар Курбонов

все человечество так

Ирина Чарикова

Много где так, а есть страны, где народ как-то социально защищен.

Акбар Курбонов

и где эти страны находится

Ирина Чарикова

В Европе: Англия, Германия. Скандинавские страны, даже в США есть сильные соц. программы.

Акбар Курбонов

у нас тоже есть такое программы. но только на бумаги

Ирина Чарикова

К сожалению.

Виталий Зайцев

А чего тебе, КУРБОНОВ АКБАР здесь надо, тем более, что всё плохо?? Катись к себе - там всё хорошо!!