Эльвира Пермякова

Посмотрела фильм "Баллада о солдате" ". Все таки есть фильмы на все времена?

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Есть, но я предпочитаю мировые шедевры, а они, за редким исключением - создаются в Голливуде, меньше - в Европе и в Японии. Вот перечень моего избранного из профиля ВК, но он не исчерпывающий, и в нем кстати есть как минимум один или два советских фильма.
Матрица, Игла, Странные дни, Тот самый Мюнхгаузен, Терминатор 2, Ворон, Twin Peaks, Moon Child, Last Quarter, Принцесса Мечей, Ghost In The Shell, Azumi, Supernova, How Stella Got Her Groove Back, Ruby's Bucket Of Blood, Vampire In Brooklyn, Waiting To Exhale, The Bodyguard, Escape From New York, Space Pirate Captain Harlock, Master And Commander, Ghost In The Shell Standalone Complex Series 1&2&OVA, Matrix, Gasaraki

Эльвира Пермякова

на вкус и цвет....но, думаю, что и среди них, что то будет и мне по душе. Посмотрю. Спасибо.

Veleslav Yarumar Vran

Кстати, я шибко полюбляю Анджелу Бассетт как актрису и режиссера, мне даже посчастливилось с ней много лет быть в переписке и разок лично встретиться, в Шереметьево в 2002-м посидели в кафе, поболтали - так вот, Ruby's Bucket of Blood - это второй ее режиссерский проект совместно с Вупи Голдберг, после "Увлечений Стеллы", малобюджетный, снят практически на сэкономленные карманные деньги - мелодрама без хэппи энда про жизнь в южных штатах в 60-е, на излете расизма, так он не только не был переведен на русский и в прокате у нас не был, но даже издан на DVD таким малым тиражом, что я купил предпоследний диск из двух, которые были выставлены на продажу, и мне его передавали через знакомых из США.

Эльвира Пермякова

Здорово!

Валерий Дягилев

Вот как не станет последнего настоящего ветерана, страну захватят суки в коричневых рубашках и с лысыми черепушками Вот сейчас показывают мразей которые от "Вечного огня" прикуривают и руку с крестом в верх тянут Хочется эту руку сломать и в жопу засунуть этой мрази. А вот беда власти их защищают. Ну почему??? Или у этих властей деды или родные не воевали с фашизмом???

Валерий Дягилев

А вот если после казни выяснится, что преступник не преступник , и осужден невинно, то следователь, прокурор и судья автоматически идут на эшафот Вот тогда и суд будет более справедливый

Эльвира Пермякова

да, но человека уже не вернуть

Валерий Дягилев

Воооот, что бы не оказаться на эшафоте, следак, прокурор да и судья будут к своей работе относиться ну очень внимательно и ответственно. А не для того что бы премию получить или очередную звёздочку. А сейчас эти "работнички" подсовывают улики, подтосовывают факты, да и откровенно шьют дела далеко не чистыми нитками. Лишь бы на дежурство не поставили и премию выдали

Эльвира Пермякова

Но вы же понимаете, что это из области фантастики...

Валерий Дягилев

Фантастика это Анискин, Томин, Кибрид, Знаменский. А реальность это Гнездилов, Филонов,

Галина

Все послевоенные фильмы -фильмы на все времена , а не помните фильм ОНА СРАЖАЛАСЬ ЗА РОДИНУ или СЕЛЬСКАЯ УЧИТЕЛЬНИЦА С Верой Марецкой Путевка в жизнь . Чапаев ,Дорогой мой человек .,не говоря о фильме Летят журавли .

Эльвира Пермякова

Все помню и люблю.

Галина

да как их можно забыть. .

Эльвира Пермякова

главное, чтобы их смотрела молодежь

Галина

для них это дико и обработаны интернетом на сто процентов .

Эльвира Пермякова

не все, сыну с невесткой понравился фильм " Летят журавли"

Галина

значит понимают .

Эльвира Пермякова

очень на это надеюсь

Марина *****

Советские фильмы почти все такие. Потому что гснованы на вечных ценностях и поставлены высококлассными профессионалами

Эльвира Пермякова

согласеа на все сто!!!

Просто Ой ,Но Не Ангел

Эт у тя настольжи по прошлому ты так воспитана коллективизауией октябрятским двидением пионерия ,комсамол

Эльвира Пермякова

это плохо?

Просто Ой ,Но Не Ангел

Ну почему если воспитание в ссср это плохо ....

Эльвира Пермякова

это замечательно

Просто Ой ,Но Не Ангел

Еслиб не нвп ,пионерские лагеря ,уроки труда и домоводства,нормы гто ,пионерские лагеря и игра зарница ,мы б не выжели в 90е ..но мы живем и хорошеем

Александр Изотов

это грустный фильм... а фильмы Гайдая? я тоже считаю на все времена... да и Рязановские... Пырьев, Александров...

Эльвира Пермякова

согласна

Влад Тиссен

Советский кинематограф очень богат!! да, СССР рухнул, но ведь наследие должно было остаться!! а где оно?...

Эльвира Пермякова

часто показывают старые фильмы

Влад Тиссен

а иностранные фильмы смотрите? я в последнее время стал находить фильмы, которые не попали на большой экран в наших странах, и найти их в хорошей озвучке просто нереально. но встречается одноголосая, и всё же достаточно качественная озвучка. вот недавно посмотрел фильмы "спасательная шлюпка" и "королевский скандал" . это фильмы 40х

Эльвира Пермякова

понравились?

Влад Тиссен

да. благодаря этим фильмам я познакомился с творчеством актрисы Таллула Бэнкхед.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Хороший фильм . . . но и за бугром снимают неплохо. Посмотрите "38-я параллель", убедитесь в этом.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

это вы ещё не видели " Огни большого города" .. "Диктатор" .... с Чарли Чаплином👅👅👅👅 бе бе бе

Татьяна

С юности смотрела и плакала от чувств от игры актёров, и взрослея, всё глубже понимая мать

Василий Комышний

"Самогонщики" сегодня посмотрел. Люди всегда будут гнать самогон. Фильм на все времена)

Эльвира Пермякова

Тоже верно

Василий Комышний

Или вот, "Свой среди чужих, чужой среди своих")

Alexandr Galkin

Их много. Просто когда их переодически пересматриваешь воспринимается по другому.

Олег Николаевич

Есть, конечно.. Это один из них.... Как "Офицеры", "Летят журавли", "Белорусский вокзал"

Сергей Назаров

Есть. И без наносного пафоса. О Войне надо помнить. Иначе Она повторится.

Наталья Вованова

А еще "Летят журавли", "Балтийское небо", "Десять дней без войны".................

Эльвира Пермякова

Согласна

Бу
Бумеренг

Эх, знали бы эти парнишки, за какое будущее они жизнью расплачивались...

Наташенька

Да. Знаю, что буду плакать в конце...и всё равно каждый год смотрю!

Эльвира Пермякова

аналогично....

Валерий Рудаков

я сегодня ДВА Товарища смотрел-прикольный фильм на все времена

Эльвира Пермякова

согласна

Валерий Рудаков

особенно мне нравится момент-матрос пушкарь зовёт хохла -Данко иди глянь в Окуляр -тот смотрит и видит голую женщину-поворачивается к матросу и гутарит-ВОТ если бы ты мне кусок сала показал-тогда другое дело а такого добра я в жизни не мало повидал

Dobriy

Есть. И их не мало... Но наши дети не узнают об их существовании..

Эльвира Пермякова

Отчего же? Мой сын с невесткой смотрят.

Dobriy

Даже не знаю, радоваться, или печалиться... Глядя советские фильмы, трудно будет вписаться в окружающую действительность...

Иван Карнов

Их много. Раньше актеры не играли про войну - они ее вспоминали.