Гульфия Ибрагимова

Выражение:"Разбор полетов" от чего пошло,значение?

Ответы
Александр Луньков

От разбора полетов в авиации, прежде всего военной. Там это стандартная процедура после окончания полетов.

Гульфия Ибрагимова

А когда на работе говорят:Вот устроит сейчас начальство разбор полетов,здесь не связано с авиацией ведь

Александр Луньков

Выражение пришло из авиации. Или где-то еще летают? )))

Strange Walker

Подведение итогов. Из военной авиации. Кто выжил разбирают как сделать то же в сдежующий раз

Сергей Титов

это у летунов после тренинга командир доводит до личного состава кто и что не так сделал

Денис Волосюк

от того и пошло , после приземления лётчики рассуждали и разбирали свои действия в небе

Гульфия Ибрагимова

И сейчас услышишь это выражение по все местно

Амир Магомедов

Думаю от пилотов после тренировочных полётов

Трофимов Владимир

от лётчиков испытателей

Leon Isaak

Вот , Вы нам и объясните

Гульфия Ибрагимова

Я сама хотела бы знать

Leon Isaak

как узнаете сообщите пожалуйста мне

Leon Isaak

👍 😘

Lo
Lord_Vader

От летчиков

Гульфия Ибрагимова

Это понятно и что

Lo
Lord_Vader

Каждый полет детально разбирается на земле, что когда почему и как было сделано, правильно или не правильно, подчеркиваю ДЕТАЛЬНО. Выражение просто пошло в народ и прижилось.