Нелиса Даццкая

Сегодня 9 Мая!!! А это едиственный день в году, когда мы любим ветеранов...и уступаем им место в транспорте..?

Ответы
***

«Для меня 9 мая - это не
просто праздник. Ком в горле и глаза на мокром месте. И это понятно...моих
ветеранов уже нет в живых..... ​
....Но помимо безмерной благодарности и памяти о бессмертном подвиге больше
всего терзает сердце обида... Обида за наших настоящих героев. За наших
ветеранов. Сейчас герои другие: Человек-Паук, Бэтмен, мальчик Бэн 10... Но раз
в год россияне вспоминают о скромных тихих старичках, которые вообще-то жили
рядом всегда. 9 мая им отдают почести, дарят цветы, устраивают концерты. А
праздник пройдет и о них снова забудут... Редко, кто поможет им перейти через
дорогу, уступит место в общественном транспорте, пропустит без очереди. И это -
факт. И мне бы хотелось пожелать всем не забывать настоящих ценностей, не
забывать наших героев, помнить о них не один раз в году, а всегда. Ведь
достаточно просто оглянуться... Если "женщина - твой день 8 марта" -
звучит с юмором, то "старик - твой день 9 мая" - звучит бессердечно!
Мы теряем людей, не когда они уходят от нас, уходят из жизни, а когда мы их
забываем... А нашим героям крепкого здоровья. СПАСИБО ВАМ ЗА ПОБЕДУ!!!»

Инна

Андромеда, как хорошо Вы сказали... честно, пошла посмотрела Ваш возраст.. удивлена... ПРИЯТНО... хотелось бы сказать СПАСИБО Вашим родителям за такое воспитание... учителям... Искренне присоединяюсь к Вашим словам...

Нелиса Даццкая

Спасибо Вам!!!!)))

Ильяс Ильчиев

Те у кого есть совесть, уступают ветеранам место в транспорте независимо от того, какое сегодня число: девятое мая, двадцать второе июня, четырнадцатое января или двадцать третье февраля.

Артур Черняк

Для меня это особенный день из 365-ти в году! Я всегда стараюсь им идти на встречу.... Мой дед и бабушка воевали на Пулковских высотах в Ленинграде! Вся родня обоих покоится на Пискарёвке......

Нелиса Даццкая

Спасибо!!!! С праздником!!!!

Артур Черняк

И Вас так же!!!!

Андрей Мазур

Ветеранов в нынешний час очень мало. Посему уступать место нужно старшему поколению, девушкам, будущим беременным мамам, и мамам с детками...

Анатолий Страшников

нах все ваши провокации...Это любимый наш праздник и героев нас спасших мы любим всегда...и государство их любит и не надо тут...(ненорматив)

Светлана Хоменко

Касаемо меня нет. Я всегда уступаю людям место старше себя или беременным женщинам или маленьким детям. Хотя мне уже за 50.

Валентина Гребенщикова

Их так мало ,что уже не кому уступать место.А вот пожилым людям у нас всегда молодежь уступает место в транспорте.

Галина Ясная

С праздником вас,с днем Великой Победы!!Пусть всегда будет мирным небо над головой!Здоровья и счастья! 🌹

Нелиса Даццкая

Спасибо!!! Вас так же с праздником!!!

Валерий Анатольевич (Россия Архангельск

Нет,это единственный праздник,который,пока,ещё,объединяет наше общество...Но скоро,этому придёт конец...

Alexey Ivanov

Не знаю как у нас, в общественном транспорте не катаюсь, но сомневаюсь, что такой день единственный.

Антон Косич

Не знаю, как вы, а я всегда уступаю. Ещё есть соседи ветераны. Я им помогаю в магазин ходить.

Нелиса Даццкая

Молодец!!! Спасибо!!!! С праздником!!!!

Антон Косич

И вас с праздником!

Альбина Мажитова

Нет,я всегда это делаю,и не только с ветеранами,их ведь в обычный день не распознаешь?

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

Ветеран ветерану рознь, и 9 Мая не стоит всем подряд уступать хоть место, хоть дорогу!

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

не так ли?

Нелиса Даццкая

я так не думаю...жалко их..в такое время...они и правда много пережили...а тут везде неуважение..пенсии..маленькие..и т.д.

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

жалко-то да - и бомжей, и сирот, и убогих, и непутёвых, и себя, и соседей. Но никто никому не должен сверх того, что ДОЛЖЕН КАЖДЫЙ ПО ОТНОШЕНИЮ К КАЖДОМУ. Только при таком подходе не повторится того дурного, что следует из убеждения кого-то в своей особенности и привилегированности в жизни за счёт унтерменшен. Нет? Победа, если она состоялась, то как раз в том, что запрещено полагать кому бы то ни было о преимущественном праве на жизнь и удобства в ущерб другим.

Анатолий Изотов

Я вспоминаю бабушек. Да пока они в автобус не войдут, лучше не суваться, затопчут.

Нелиса Даццкая

да потому что они научены..если сама не пробьёшь место..никто же не уступит)))

Анатолий Изотов

Ээээ. Тут не то. Она на рынке стоит весь день и ни копейки не сбавит, я грибами торгую и досыплю и уступлю. Нет, бабушка кремень. Она завтра придет, послезавтра, но цену держать будет.

Нелиса Даццкая

в этом тоже причина..какие у них пенсии...смех)))

Анатолий Изотов

Пенсии? Я работал проводником на почте россии, так у меня зарплата была 8 000. Пенсия у матери 8 800. Я колымил да, врать не буду, но факт что я получал меньше бабушек орущих что им жрать нечего. Это я один живу, а если бы полноценная семья? Вы просто не видите ничего вокруг. Пенсии, субсидии, зарплаты военным и полиции подняли здорово, только рабочим уже много лет никто не поднимал. Им некогда денег требовать, им работать надо.

Нелиса Даццкая

все равно их жалко...нет в государстве не пенсионеров..ни детей..одни менты)))

Анатолий Изотов

А гастарбайтеры. Скоро они потребуют прав и зарплат.

Кан Ханыль

Касаемо меня нет. Я всегда уступаю место старше меня, детям, беременным женщинам

Нелиса Даццкая

Вы молодец))))С праздником)))

Кан Ханыль

С праздником Вас! Ура ура ура)

Рано Шарипова-Ниязова

откуда такой цинизм мне жалко твоих родителей.....а может и они такие же

Евгений Анисимов...

не знаю как все, мы, но лично для меня это не единственный день в году.

Нелиса Даццкая

Спасибо!!С праздником!!!

Евгений Анисимов...

С Днём Победы!

Владимир Кириллов

Дайте мне транспорт, и я буду уступать место ветеранам 365 дней в году!

Андрей

А, почему только сегодня, я делаю это каждый день. С Днём Победы вас!

Нелиса Даццкая

Молодец!! ЦСпасибо])

Андрей

ок

Алла Абба

они уже не имеют сил ездить в общественном транспорте,к сожалению.