Alla Lala

Людям на улицах городов задавали вопрос: Вы гордитесь своей национальностью? Вопрос: А можно ли гордиться тем, к чему ты не приложил никаких усилий? Это как гордиться, что у тебя есть руки и ноги. Национальность - это повод для гордости?

Ответы
Олег Коваленко

Сперва пусть вернут в паспорт такую графу как национальность. А там можно и гордится своей национальностью. А не гордится гражданством, гражданином можно быть хоть Гондураса. А что американский актёр Стивен Сигал с Российским паспортом. А говори ну не на русском.

Олег Коваленко

Как про что, ваш вопрос рассматриваю.

Alla Lala

так ГДЕ эти сказки??

Олег Коваленко

А кто тогда гордится своей нацией? Вот я растолковую ваш вопрос.

Alla Lala

🤦‍♀️

Lаzy

Я не знаю своей национальности. У меня там-полный коктейль. Гордиться- особенно не чем. Не нахожу. Сын что-то нашел. Говорит, что гордится мною. Даже не знаю, чем именно. Не буду его мереубеждать.

Alla Lala

🙂👍

Се
Сенсей

Да, повод. Но не потому,что это национальность, а потому, что ты потомок той культуры, которая несёт в себе эта национальность.

Alla Lala

и что ты сделал для этого?

Се
Сенсей

Сохранил культуру, став частью общества, явившись на свёт. Всё по-честному?

Alla Lala

какую культуру и каким образом сохранил?

Се
Сенсей

Отсылка к культуре явная. Может поэтому начать стоит с определения? 😅

Alla Lala

ЕЩЁ РАЗ: какую культуру и каким образом сохранил?

Лоуренс Аравийский

вот встречный вопрос.
Кто обкуренную страхолюдину допустил в Спрашивлку?
Люся вроде ушёл.. Сама инициативу проявляешь?

Евгений Волков

нацисты же гордились. Это как зависть она просто есть у людей так и гордость за свою исключительную национальность.

Alla Lala

а в чём заслуга??

Евгений Волков

да ни в чем, просто ЧСВ должна подпитывается разными идеями.

Виктор Шаламов

Национальность - не повод для гордости. Там, где начинают гордиться национальностью, неизбежно появляются нацисты.

Alla Lala

вот! ☝️ правильно!

Незваный Гость

А песня исполнителя и композитора.Видеоклип.Шаман исполняет..Я Русский!Видела?Так что зря такой вопрос задала...

Alla Lala

ты не ответил на вопрос!

Незваный Гость

Все поколения русских приложили,вольно или невольно.Это и есть повод для гордости!Огромная страна!

Alla Lala

а.. то есть быть фашистом и дерьмом - повод для гордости У ТЕБЯ? Понятно!

Незваный Гость

нападали на нас в прошлом и наполеон и гитлер.Скоро обосрутся ещё разок зелёным поносом.

Alla Lala

Гитлер?? он НИКОГДА на Рашку не нападал! Он напал на Украину и получил..😆

Al
Alexc

Хорошо хоть без цитат из Шопенгауэра по этому поводу ... Всё же стОит делать скидочку на контингент.

Ал
Алексей

нет мой любимец Джордж Карлин говорил обожаю этого мудрого старика

Slava Antonov

Кто задавал, каких городов?!! Иван Иваныч, Петру Петровичу в городе Крыжополь?!))))

Alla Lala

в Москве конечно.. там народу больше )))

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

вообще то да из всех народов Бог избрал Израиля да будет мир в стенах его .

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

цель появляется после причины 🤷‍♂️

Alla Lala

и какая причина?

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

Украина должна была отказаться от вступления в нато .

Alla Lala

это не имеет ни малейшего значения!

Василий Тимощук

в данном случае у меня огромная гордость за моих родителей ! - на века !

Niemand Против Войны

Да, есть такое. Ты-то не приложил, но твои предки приложили.

Alla Lala

ну это люди..как ты. только ты гордишься..ничего не сделав для этого, а они стыдятся, ничего не сделав для этого.

Niemand Против Войны

А причина? Причина же должна быть? И она есть, и она одна и та же.

Alla Lala

ну вам виднее.. Я не горжусь своей национальностью.. я ПРИНИМАЮ её с благодарностью! Я благодарю Бога за то, что не родилась другой расы..и что получила именно это тело. ЧТО РОДИЛАСЬ ИМЕННО В ЭТО ВРЕМЯ И В ЭТОЙ МЕСТЕ ПЛАНЕТЫ И В ЭТОЙ СЕМЬЕ!

Niemand Против Войны

Дык это одно и то же )

Alla Lala

Благодарность и гордость - это две ОЧЕНЬ большие разницы!

Александр Рузметов

Если этот вопрос задавали в России, то нечему удивляться.

Alla Lala

в России )))

Ринат Фамутдинов

Я - башкир!!! Я горд!!! Мадам, а Вы шалава подзаборная!!!

Alla Lala

по своей мамаше всех судишь?😆

Анатолий Иванов

Повод для городости! Что я русский и славянин!

Alla Lala

ты как стал русским славянином?? может ты учился 20 лет на это?? или ты трудился на рудниках, чтобы стать славянином русским?? Какие лично ты приложил УСИЛИЯ?

Анатолий Иванов

Глюпы баба! Всё это у меня по рождению! И никому мне это доказывать не нужно и не собираюсь!

Alla Lala

вот! ☝️по рождению! То есть ты САМ НИЧЕГО для этого не сделал..НИЧЕГО! Странный повод для гордости..

Анатолий Иванов

Странный! Конечно,что отвечаю на твои глупости!

Alla Lala

😄 сдулся..

Евгений Леонов

Можно гордиться принадлехностью к нации...

Alla Lala

и какие же это слова??

Евгений Леонов

ваетесьРоссия с маленькой буквы и с одной с, йо вместо ё, йу вместо ю,путлер,и т.д.,так уважающие себя люди не пишут,так что если переобуваетесь,делайте это грамотно))))

Alla Lala

что за бред Вы несёте?

Евгений Леонов

Не бред,наблюдательность. Связанная с профессиональной деятельностью...

Alla Lala

🤦‍♀️

Ол
Олег

я приложил... у тебя какая национальность?

Alla Lala

угадай с трёх раз..

Ол
Олег

я с нулевого знаю... воняешь прекрасно... но чур это и моё тоже... потому не минус...

Саша Брюхань

мне 11 можете подсказать хорошую школу

Старый Знакомый

поводом могут быть правильные дела

Alla Lala

🤔