Анастейша_Но_Не_Стил

Почему когда смотришь фильм по книге,уже не чувствуешь всю полноту эмоций,которые были во время чтения?

Ответы
Феодор Гардемарин

Много слов хороших хочется сказать,
Счастья и здоровья пожелать,
Сердцем и душою вечно не стареть,
И прожить на свете много-много лет.
Желаем, чтоб жизнь никогда не кончалась,
Беда и печаль на пути не встречались,
Вечного счастья, хороших друзей,
Успехов, здоровья и солнечных дней!
Желаем здоровья - ведь часто его не хватает,
Веселья желаем - оно никогда не мешает.
Удачи желаем - она ведь приходит нечасто,
И просто желаем огромного личного счастья 112

Анастейша_Но_Не_Стил

Ну спасибо)

Павел Федос

Ну, во-первых фильмы снимают по мотивам. Экранизации к сожалению делают редко. Во-вторых когда читаешь у человека работает его фантазия. И вы сами, что то додумываете, что видите по другому, не как автор или режиссер. Ведь персонажа без картинки вы представляете по другому и эмоции если они не описаны видите тоже по другому. Ну и факт того, что вы уже знаете сюжет и смотрите отличается или нет.

Анастейша_Но_Не_Стил

Скидывайте)У меня нет любимого жанра и не любимого тоже. Скептически отношусь к детективам. А в общем скажу вам так, я люблю очень странные произведения, с долей романтики, над которыми после прочтения хочется еще некоторое время размышлять и думать. Одно из любимых у меня это "451 градус по фаренгейту" Р. Бредбери и Э. М. Ремарк "Три Товарища" и "Триумфальная Арка", также Я. Л. Вишневский "Одиночество в Сети"

Павел Федос

Тогда Дакота первая книга вам бы наверное понравилась, Дакота вторая книга... Ладно кидайте в личку почту

Анастейша_Но_Не_Стил

Блокирует сообщение, как спам.

Павел Федос

Я в личку вам скинул свое молы

Анастейша_Но_Не_Стил

нет ничего(ловите здесь почту. nastenka0573@mail.ru

Рома Подставной

Ну во первых, первый раз как говорится всегда самый сильный, т.е. уже известна вся последовательность действий из книги, а в фильме видишь только повтор этих действий. Еще при съемке фильма сюжет часто сокращают или вообще несколько переделывают и не всегда удачно

Андрей Бызов

В книге общую картину описывает автор , а мельчайшие подробности опимываете вы,что делает вас соучастником происходящего ,а в фильме все мельчайшие подробности делает режиссёр а не автор ,и кто вам обещал что ваши синим вкусы совпадут))

Vincent Van-Gogh

Когда смотришь фильм, знакомишься с чужими эмоциями. Свои всегда интереснее и красочнее, их всегда можно поменять в лучшую сторону. А фильмы-экранизации иногда даже трудно сделать еще хуже. Особенно экранизации Стругацких

Максим Комиссаров

Пока читаешь книгу, сам представляешь, как выглядят герои, и знаешь их сильные и слабые стороны. А когда смотришь фильм, то ты смотришь те образы, которые видит сам режисёр. Да и в книге более понятно и подробно описано всё.

Анастейша_Но_Не_Стил

Но иногда интересно просмотреть насколько схожи твое представление с чужим 😉

Jack Jackson

Во время чтения. ТЫ - ангел хранитель своего героя, ТЫ - режиссер. Ты - оператор, Ты - композитор. Книга это твоя кинолента у тебя в голове. А фильм по книге, это чья то реализация киноленты. в чьей то голове, но не твоей

Дарья Кирилова

Потому что пишут лучше чем снимают, ни один фильм не сможет передать той атмосферы, которую можно представить при прочтении) ну и потому что все эти чувства Вы уже пережили во время прочтения)

Анастейша_Но_Не_Стил

Но так хочется иногда, в живую увидеть весь свой воображариум))

Дарья Кирилова

Надо самой снимать фильмы по книгам) именно так как Вы их видели когда читали) ну и фильмы будут получаться длинными сериалами)))

Валера Иванов

Честно особо не знаю,какие чувства испытывает человек читая книгу.Так что ответить на ваш вопрос будет весьма трудно.Ну наверно,потому что в книге все на много глубже и интересней,как то так.

Анастейша_Но_Не_Стил

Вы ни разу не читали книгу?

Валера Иванов

Нет блин,я быдло не образованное..На заборах только читаю))

Анастейша_Но_Не_Стил

Простите, на этот мой глупый вопрос сподвигла эта фраза: Честно особо не знаю,какие чувства испытывает человек читая книгу

Валера Иванов

Короче говоря.Не люблю я читать фильмы)))

Анастейша_Но_Не_Стил

поняла))

Лидия Веронова

Потому, что читая, ты уже себе все образы в голове сложила, а смотря фильм (чаще упрощенный вариант, чем сюжет книги) разочаровываешься в актерах, их образы тебе не такими представлялись.

Анастейша_Но_Не_Стил

Или просто книга построена на внутреннем монологе, а в фильме этого просто нет...А режиссер не понимает, что именно этими внутренними переживаниями книга зацепила..

Лидия Веронова

В фильме убирают часть героев, упрощают сценарий или даже меняют судьбу персонажей.

Дмитрий Катерюшин

Ни один режиссер не сможет передать в полном объеме ту полноту красок и воображения которые возникают при прочтении книги у читающего. Каждый представляет те или иные места по своему.

Feudor Art

при чтении этот фильм ты создаешь в своей голове. Как тебе больше нравится, с эффектами, которые нужны, с живыми эмоциями. А фильм это воображение другого человека, ограниченно пленкой

Суетолог

если снимать каждый момент,что описан в книге мы бы смотрели фильмы по 4-5 часов,а это очень затратно и не факт,что многим понравится и фильм себя оправдает кассово)

Митрандир

По этому когда снимают по книги есть отступление от основного сюжета добавление динамики в некоторых, или просто когда читаешь представляешь все иначе !

Максим Терентьев

Тоже замечал это. Книга рассказывает обо все более подробно и зачастую многие переживания рассказываются от автора в фильме невозможно передать все

Ах
Ахмед

Потому что при чтении вы сами создаете образы. Вы их одеваете обуваете. Вы их делаете собственными. И сами создаете эмоции себе. Что было поинтересней

Екатерина Васюхно

потому что пока ты читаешь полную книгу становится интересно и начинаешь фантазировать,а когда ты посмотрел уже фильм по книге это уже не то польто

Марина Пильщикова

это просто. во время чтения работает твоя фантазия, а не какого то режиссёра или сценариста. к тому же фильмы сокращают, в лучшем случае на треть.

Александр Ли

Потому что актёр передаёт все чувства через себя ,а когда читаеш книгу ты можешь почувствовать героя по своему, у ково какое воображение.

Александр Руссу

вооброжение, при чтение ты сам создаешь миры.. которые тебе нравится.. но эти миры не всегда совпадают с мирами тех людей что фильм сняли