Назар

Лучше царствовать в аду, чем прислуживать на небесах?

Ответы
Хадижа

Известный мистик Ошо сказал: мои книги везде запрещены, их читать-великий грех, я попаду в ад, и я очень рад, что все вы будете со мной там же, мы трансформируем ад в небеса...😁 😇

Назар

Жаль, что в ад.

Хадижа

Он однажды загремел в тюрьму на 12 дней, вышел оттуда довольный, отдохнул от всех...

Назар

значит побывал уже

Хадижа

Так ему там понравилось.

Назар

)) интересный человек

Анна Матвеева

Вы так думаете? А представьте себя царем над мерзостью во всех ее проявлениях, который вынужден постоянно ее лицезреть, долгое время, одно и то же...Лучше ли вам станет?

Назар

У меня был только вопрос. Спасибо за ответ.

Нейка

Ад и рай, мы создаем себе сами, я не думаю, что вы будете царствовать в вашем аду)))А так же неуверенная, что будете прислуживать на небесах.

Назар

Какой изящный ответ).... правда ваша. Не буду.

Нейка

да так

Павел

Они все были мертвы. Последний выстрел поставил жирную точку в этой истории. Я снял палец со спускового крючка. Всё было кончено.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

У тех никто не позволит царствовать,а другие тоже не нуждаются в слугах.

Назар

Это зависит от сознания. Ведь бывает так, что раб не хочет быть свободным. Он хочет иметь своих рабов...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Всех уравняет смерть.

Назар

Да, с этим трудно поспорить. Рай и ад начинается с жизни на земле.

Вероника Королевская.

Думаю,что наоборот лучше.Царствовать в аду у вас вряд ли получится.

Назар

А мне и не хочется)

Табуретыч

В аду один только царь и властью своей он ни с кем не делится.

Назар

У любого трона всегда есть тень.... которая занята)

Ма
Марина

Ну царствовать то может и лучше, да только трон там один...

Назар

И сидит там великий эгоист, которого когда либо знала жизнь

Валерия Казакова

Не думаю,что в аду можно царствовать. Трон занят.и прочно

Искорка.

Лучше оставаться собой, и получить то, что заслуживаешь

Радуга

С чего ты взял что король ада тебе уступит свое место?

Назар

Да, конечно. Оно прекрасное, значит и в раю тоже есть радуга.

Радуга

Знаешь что такое Радуга библейское

Назар

Нет? просвети

Радуга

Бог благословил Ноя и сыновей его и сказал им: «Вот, Я поставлю завет Мой с вами и с потомством вашим после вас… что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа и не будет уже потопа на опустошение земли… Я полагаю радугу Мою в облаке, чтобы она была знамением завета между Мною и между землею… Когда Я наведу облако на землю, то явится радуга в облаке … и вспомню завет вечный между Богом и между всякой душою живою… Вот знамение завета, который Я поставил между Мною и между всякой плотью, которая на земле».

Назар

Понятно.

Сердце Львицы Взгляд Волчицы)))

А кто сказал, что в Аду, кто-то позволит царствовать?

Назар

У ада семь кругов... в каждом сидит свой царек

Наталь

НЕ пробовала ни того, ни другого. Не знаю,что лучше.

Тома Сс

😂😉лучше Человеком на земле стать успеть

Назар

Свободным человеком)

Тома Сс

Только так

Елена Воронина

Надо еще заслужить примлуживать на небнсах!

Валентина Тян

))) перед смертью , все по другому думают)))))

Назар

Наверное... когда душа пытается стряхнуть с себя чувство вины.

Светлана Мерцалова

Прислуживать на небесах для меня лучше

Назар

Да, в раю люди все равны.... нет рабов и господ. Развитое общество.

Светлана Мерцалова

Тем лучше

Елена Щупак

Власть не настолько привлекательна.

Назар

таких как мы с вами очень мало...

Елена Щупак

Ну, я - женщина. Властолюбие женственности не добавляет.

Назар

Права женщин нарушает определенная сила, основанная на власти и подчинении. С ней придется бороться.... или приспосабливаться.

Елена Щупак

У феминизма очень много и минусов.

Назар

Да, много, это симптоматично. Всякие революционеры стремясь к справедливости чаще переходили грань дозволенного, приемлемого. Этакая радикализация.

Елена Щупак

Женщины во многом потеряли свою женственность, а мужчины стали женственными...

Мурена

Царствовать в котле с голым задом ?))

Helena Veselova

Мне никаких царствий не хочется.

Назар

Свободный человек - и есть мир и царство.