Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

На столе лежат две монеты, в сумме они дают 3 рубля. Одна из них — не 1 рубль.
Какие это монеты? 🙃😄🙃

Ответы
Наталья Лымарь

Собираясь на работу, папа положил в свой портфель бумаги, общий вес которых 2 кг 700 г. Сам папин портфель весит 300 г.
Сколько кг принесет папа на работу, если, хотя это ему и неизвестно, его двухлетняя дочка Маша положила в портфель еще и утюг, который весит 9 кг?

Алекс Венцель

Игра слов: Рубль вторая монета, а первая два рубля...Вот только непонятно, как вы определите которая из них первая, а которая вторая?

Элис

2 по одному рублю и третий рубль, хотя он не рубль, как сказано в условии...

Юрий. Холодов.

Хорошие. А кроме рублей ничего на стол не ложу. Брезглив к валюте...

Светлана Атаева

Если одна из них не рубль, значит другая рубль. Это же логично: 2 и 1

Мурат Рахметович Масгутов

2 и 1 рубль. Потому что ,если одна монета не рубль,то другая рубль?

Светлана Соловьева

1 и 2 рубля. (одна из двух монет не рубль, а вторая запросто)

Александр Шебалин .

Одна 99 коп.целиком.Другая 2 руб.01 коп.,тоже одной купюрой.

Виталий Юрьев

2 и 1. та которая 2 - точн оне рубль.. а про вторую - ни слова

Pələng

2 рубля и 1 рубль. Одна то не 1 рубль, а вот другая -1 рубль.

Тойота

а в России есть монета -2 р?))) если есть , то 1 и 2 рубля!)))

Галина Ильичева

ОДНА не рубль, а вторая?) одна 2 рубля, а вторая рубль.)

Инна Самойлюк-Василенко

Две монеты.....Одна то не 1 рубль, а вот другая - 1 рубль.

Майя Петрова

1 рубль и 2 рубля (если одна не рубль, то вторая рубль)

Sergio

Вторая - рубль. А первая - 2 рубля. Что за детский сад?

Валентина Мыльникова

одна монета в ддва рубля и две по пчятьдесят копее

Валерий Янковский

1рубль и 2 рубля!!! Загадка для первокласников!!

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Как оказалось - далеко не все...первокласники. Всё больше грудничков)))

Лена Алексеева

Одна из них не рубль, а два. А другая то рубль

Таня Вечность

Та которая не рубль два рубля,а вторая рубль

Andreevna

Так хочется узнать правильный ответ!! 🤔

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Прикалываетесь? )))))

Andreevna

Прикольно😁

Andreevna

Дошло!!! Нужно внимательно читать вопрос😂😂😂😂

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Вот тож )))))