Равиль Шигабутдинов

кто такой СИНИЙ ЗУРБАГАН?

Ответы
Ев
Евгения

Зурбаган- город, придуманный А Грином (Алые паруса...) в придуманной стране Моряки,шхуны, контрабандисты, мечтатели, Битт-бой- приносящий счастье... Синий- потому что в морской дымке Удачи.

Lyubov *****

Зурбаган- город, придуманный А Грином (Алые паруса...) в придуманной стране
Моряки,шхуны, контрабандисты, мечтатели, Битт-бой- приносящий счастье...
Синий- потому что в морской дымке
Удачи

Я-
Я - Юлия!

Синий- потому что в морской дымке
Удачи

Надежда Безверхняя

Синий- потому что в морской дымке
Удачи

Н.
Настёна ...

Синий- потому что в морской дымке...

Елена Гришкина

Синий- потому что в морской дымке

Дарига Кожахметова

Зурбаган — сказочный приморский город, который фигурирует во многих рассказах Александра Грина, долгое время жившего в Феодосии;

Ин
Инара

ну синий не синий, а Зурбаган-это город выдуманный А.Грином. Можно прочитать в "Бегущая по волнам".Люблю иногда перечитывать

Вячеслав Хромых

Не кто, а что. Город. А синим кажется, если смотреть на него утром с востока с палубы парусника, идущего под алыми парусами.

Владимир К

Это название романтического города из повести А. Грина Алые паруса. А синий - потому что он скрывается в морской дымке ...

Василь Strike

Зурбага́н — сказочный, т.е. выдуманный приморский город, который фигурирует во многих произведениях Александра Грина

=)Джусик

cказочный приморский город, который фигурирует во многих рассказах Александра Грина, долгое время жившего в Феодосии

Лялечка Кибиткина

Это не КТО, это - город! Из романа А.Грина "Бегущая по волнам". Город Зурбаган, а синий наверное потому, что типа ночной...

Раушан Онгарбаева

Зурбаган — это сказочный приморский город,из многих рассказов Грина, а тек же песня Владимира Преснякова

Александра Савина

Насчет синего - не знаю, а Зурбаган - город, в котором жила Ассоль, это как раз с Алыми связано... с Парусами...

Татьяна Накрохина(Черепанова)

почему кто такой? Что такое правильнее будет.Это выдуманный город Грином.Произведение"Алые паруса"

Зоя Дубовенко

Город, который придумал писатель Александр Грин. А Вы любите песню Преснякова с таким названием?

Шеф Татарин (Самара)

скорее это название поселка , слова из песни засыпает синий зурбаган а за ней ураган и так далее

Анютка Глизница

выдуманный приморский город, который фигурирует во многих произведениях Александра Грина

Ма
Маша

да это Грин придумал такое слово. Это у него город сказочный. На самом деле такого нет