Друг

Вот ну почему только доходишь до ощущения "вроде что-то стало понятно в жизни процентов так на 80,чуть - чуть осталось понять ".И опа... И сызнова в детский сад. Ну ладно бы если б доползла до верху и потом рухнула. Но ведь ни разу ещё не доползала . Как оно там, на вершине то?)) Хоть одним глазком взглянуть))) Чего всё время вертится то

Ответы
Sergio

Те кто добрался до вершины в своей картине мира - торгуют у метро или чистят сортиры.
До истинной вершины познания, как в целом, так и в любой области, не добрался никто. Великий пессимист философии Шопенгауэр говорит что до вершины познания добраться невозможно в принципе, потому как Воля и Разум поглощают друг друга (там очень тяжелое и занудное разъяснение). Кант не столь категоричен, он говорит что нельзя постигнуть только три вещи - сущность/наличие Бога, бессмертие души и бесконечность пространства/времени. В остальном же - дерзай, но на результат в виде почевания на лаврах на вершине - особо не расчитывай!🤔😁😎

Друг

Да ну прям. У меня любопытный нос и грабли не повторяются 🤣

Sergio

"Необузданное стремление к познанию так же варваризирует, как и ненависть к познанию." (с) Ницше

Друг

Ницше и варваризирует?))

Sergio

Прикинь! 😁 Ницше. "Философия в трагическую эпоху греков". Хотя, это перевод, конечно. Он на немецком писал. Я не знаю что было в оригинале.

Друг

😄Крутяшно)))

Ё✨
Ёжик ✨

"чем выше взлёт, тем ниже падать" ©️
а вообще всё движется в этом мире по спирали: чем выше, тем стремительней, и не всякий может справиться с таким потоком

Ё✨
Ёжик ✨

если б 1% не хватало до самого верху, то уже б ясно было, что там, на самом верху 😉

Друг

Ааа, не, это я в себя так верю

Ё✨
Ёжик ✨

если б на 99% было веры в себя, то и 99% "вроде что-то стало понятно в жизни" 😉

Друг

🤣🤣🤣

Ѻлегъ

Катя, не переживай, даже араны далеки от вершины ...на самой вершине восседает Рамхатъ в своем золотом троне 😉

Друг

Да блин 🤣. Ну я не прям уж туда. А так просто на уровень благополучия, А не выживания

Ѻлегъ

а для благополучия много не надо. достаточно исполнять Коны и слушать Совесть 😉

᠌ ᠌

Дойдя до вершины видишь следующую и так до бесконечности.))

Друг

Тю блин 😄. А на лаврах почивать когда?)))

᠌ ᠌

Колесо Сансары, оно такое.))) Начинаешь почивать и оно сбрасывает тебя вниз 🤭😁

Друг

Та знаю я про такую пакость 🤣

᠌ ᠌

Тут как бежать вверх по эскалатору движущемуся вниз.

Змея)))))))

Путь такой. По равнине только тупые могут. А у тебя, горы))

Змея)))))))

А на вершине грустно. Честно слово!

Друг

Ну вот те здрасьте. Ну хоть полежать там есть где?

Елена Данилова

Это же прикольно . Ну узнал и снова новое подкидыапют,

Друг

А "почивать на лаврах"?))

Елена Данилова

Почивай

Товарищ Сухов

На вершине неплохо. Видишь кто и какой

Друг

))) Разве это плохо? Или хорошо? Это же опыт. Просто умение

Товарищ Сухов

Я разве сказал, что плохо ?

Друг

Ой, я читаю через букву 🤣

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Там очень скушно

Друг

Почему?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ты все знаешь и больше некчему стремиться

Друг

Ну и пусть. Я переживу)))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

))))) Даа... Но достичь этого невозможно

Друг

😄Эх

Бенвенуто Челлини

Классный текст!