Горец

По сведениям секретаря РАН число учёных, выехавших за границу увеличилось по сравнению с прошлыми 3-мя годами в 2 раза! Почему так мало?

Ответы
Штурмхонд Николай Ланцов

Нам преподавательница в моём вузе рассказывала историю о том, как они с одним студентом разработали проект как можно использовать угольную пыль, чтобы она не лежала на отвалах просто так.
И вот пришли они в администрацию, студент в деталях рассказывает суть проекта, всё прекрасно. И тут какой-то депутатишко задаёт вопрос: "А зачем нам это надо?"
Дальше администрации их не пустили.

Мораль: в этой стране перспектив для молодых учёных нет.

Надежда Туренко

В связи с кризисом в стране, матери стали рожать детей умнее прежних, чтобы можно было выжить в ней.

Мирумир

ой вэй)))) пачиму)))) кто нормальный останется в этой стране, если у него есть возможность уехать

Горец

Что Вас останавливает?

Мирумир

нет денег

Горец

Деньги - это бумага

Мирумир

деньги - это все

Горец

А всё - это и есть ничего!

Мирумир

демагог

Горец

Демагог - это политик, который ведёт за собой массы! А я не политик!

Александр

Они тоже хотят жить и кушать...А не прозябать с метлой, не для того учились.

Александр

Ваше не отъемлимое право. Просто не все герои, многие просто люди и хотят просто жить.

Горец

А кто мне пробирки будет промывать?

Александр

Китайцы.

Горец

А колбы?

Александр

Колбы - колумбийцы. Реторты - преторианцы, пастеровскую чашку - пастафарианцы, а кружку Эсмарха пусть сам Эсмарх и моет, это справедливо.

Епифания

А что учёным делать в России? Нефть качать? Так это и таджики могут

Горец

Противоречие

Епифания

В чём? Учёные бегут из России, чтобы реализовать свои задумки и жить по-человечески

Горец

Вы выучились! И остаётесь, хотя положение вещей Вам не нравится! Непоследовательно

Епифания

Жить в другой стране не каждый сможет. У меня много возможностей уехать хоть сейчас, причём, в три страны, по выбору. Но я пока остаюсь... Это моя страна, в конце концов, почему в ней должно торжествовать быдло?

Горец

Нехорошо

Светлана Костина

Наверное потому,что им невозможно здесь ни работать ,ни жить.

Горец

И как же Вы живёте?

Светлана Костина

Я не ученый.

Горец

А кто

Светлана Костина

К вопросу это имеет отношение?

Горец

Всё

Юля Соболева

Ну и скатертью им дорога.В нас много порядочных умных людей

Горец

Говорят, что средний возраст учёных уже больше 50 лет

Sergio

Как только объявят о закрытии границ - это будет лавина!

Горец

А Вы в какой области?

Sergio

Космическая навигация

Горец

Тэкс... Стало быть прикладная

Sergio

Да, прикладная. А к чему вопрос? Летающая над собственной головой термоядерная херня из 60-х годов - это то на что способна наука этой страны. Они даже телефон сделать не могут! Хуже китайцев. Поэтому, как только объявят о закрытии границ - оставшиеся хоть сколько то умеющие думать уедут. Останется одно тупое быдло. Его итак уже подавляющее большинство.

Горец

От ведь...

Вячеслав Гордеев

Статистика не точна....да и учёных осталось не много

Дарья Иванова

😄 😄 😄 разве это мало? а их вообще много ли?

Горец

И вообще, вспомните печальную судьбу лесковского Левши! В Британии им восхищались, а в России не обращали внимание. Так пусть хоть современным левшам будет послаще жизнь! Я за!

Дарья Иванова

я понимаю...

Горец

Т.е. Вы за?

Дарья Иванова

я НЕ против)

Alex Potjomkin

Едут, где есть работа и нормальные условия жизни.

Татьяна Tatiana

здесь нет перспективы нормальной жизни и работы

Галина Бузаева

Где лучше-туда и едут.Здесь =не востребованы

Галина Афанасенкова

Горец, успокойся. У тебя неверные сведения

Горец

Фёрст?

Галина Афанасенкова

Серд. Где вы е с точками берете?

Горец

Секонд лучше?

Александр Шеляхин

Потому что нет денег, а учёные не держатся

Галина Семенова

Основная масса уже уехала и устроилась

Фекла Ивановна

МОлодые всегда так. Там больше платят.

Де
Дед'уктор

Хороших агентов еще надо подготовить

Ол
Ольга

Наука в заднице) Что непонятного?)

Горец

А Вы что тянете?

Ол
Ольга

Я не занимаюсь наукой)

Горец

А производство где?

Кот Макси

Теперь и собака Павлова - учёный.