O N

инфракрасное излучение,что это ?

Ответы
Надежда Островская

ИНФРАКРАСНОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ (ИК-излучение, ИК-лучи) - эл--магн. излучение, занимающее спектральную область между красным концом видимого света (с длиной полны l, ок. 0,76 мкм) и коротковолновым радиоизлучением (l~1-2 мм

Андрей Смирнов

Инфракра́сное излуче́ние — электромагнитное излучение, занимающее спектральную область между красным концом видимого света (с длиной волны[1] λ = 0,74 мкм) и микроволновым излучением (λ ~ 1—2 мм).

Алевтина Кравченко

это тепловое излучение, с определённой длинной волны Излучения идут от любых предметов. Длина волн находится между видимым красным светом и злектромагнитными волнами.

O N

5+

Алевтина Кравченко

В медицине используется аппаратура основанная на этом эффекте.

Тимофей Родыгин

электромагнитное излучение, занимающее спектральную область между красным концом видимого света (с длиной волны[1] λ = 0,74 мкм) и микроволновым излучением (λ ~ 1—2 мм).

Правильная Самая

электромагнитное излучение, занимающее спектральную область между красным концом видимого света и микроволновым излучением

Ни
Николай

Ещё его называют, тепловым излучением, оно не видимо, но кожей воспринимается как тепло, подробней я думаю не надо...

Ольга Белкина

электромагнитное излечение, невидимое глазом, длинна волны меньше чем у красного спектра света

ОК
Олег Коломыцев

излучение, при котором, объекты подсвечвуются светом, чем ярче тем выше температура оъекта

Кристина Гекало

то часть спектра светового излучения, которая способна нагревать предметы.

Артём Романов

Инфракрасное излучение - это тепло. Оно исходит от всех тёплых предметов...

Deth Flame

часть спектра светового излучения, которая способна нагревать предметы

Екатерина Коновалова

электромагнитное излучение, "невооруженным" глазом не увидеть..

Дарья Бородай

электоромагнитное излучение возле красного конца цвета

O N

тепло

Анатолий Мятка

Это излучение,инфракрасное.(не ультрафиолетовое).

Фёдор Малышкин

Один из колебательных процессов материи.

O N

а проще?

Фёдор Малышкин

Проще будет непонятно.

O N

ТЕПЛО

Anara Koishibayeva

это с области физики.мне по душе биология

Мирлан Жаныбаев

закрой микроволновку изнутри ........!?!

O N

ок

Марина Ефимова

созданное для ночного видения)

Таня Прошина

это не инфразеленое излучение)

Hadisha Rakumzhanova

это очень красное излучение:-)