Faxriddin Qusshaev

Когда умерает человек русски говорят земля будеть пухом , а если аллергия на пух у этого человека ?

Ответы
..
...

это образное выражение,означающее пожелание покоиться ему в мягкой земле,спокойно и безмятежно..нерусскому человеку это понять нелегко.

Татьяна

Не "земля будет пухом", а " земля ему пухом". Разницу видите? Это образное выражение означает,что земля для тела усопшего будет мягкой

Faxriddin Qusshaev

Я понял

Радуга Рада

Там аллергия уже не страшна-душа перешла. в духовный мир и продолжает там жить,а в земле только тело.

Faxriddin Qusshaev

Ага

Татьяна Горбунова

Русские так не говорят,по крайней мере православные,они говорят ЦАРСТВА НЕБЕСНОГО..

Анюта Горшкова

так гоыварят в пожелание человеку который умер чтоб земля была мягкая ему как пух

Роман Кустов

Пух в данном высказывании имеет переносное значение)) суть значения понятна)

Цельная Ягода 🍒

Это выражение "Пусть земля будет пухом" на самом деле оскорбление усопшего.

Татьяна *

Пухом-это сравнение. То есть пусть будет мягкой. Мертвые спят вечным сном

Faxriddin Qusshaev

Даа

Гелла

Пусть в завещании огласит список аллергенов, чтоб не опростоволоситься

Аг
Аглая

тебе не помешает переливание мозга,хотя... 🤔 вряд ли он у тебя есть

Владимир Горшков

Иногда на поминках,после третьей рюмки,произносят--земля ему прахом.

Алексей Заславский

Земля пухом-говорят язычники. Православные-Царствие небесное.

Киберпсихоз

если назвать солнце "горящим мячом",от этого оно им не станет.

Faxriddin Qusshaev

Понятно

Майя Петрова

Это из разряда юмора. Пухом - значит - чтоб мягко было лежать...

Faxriddin Qusshaev

Ок

Ли
Лизавета

не важно уже ,главное ,чтоб 2 метра земли сильно не давили ....

Faxriddin Qusshaev

Не давят

Ли
Лизавета

пробовал ?

Faxriddin Qusshaev

Нет ещё но не давят если как у нас делает могилы

Ли
Лизавета

даже вообще об этом не хочу говорить !

Faxriddin Qusshaev

Ну хорошо

Анжела Никулина

У трупа аллергия?...вот кому уже на все ровно, так это трупу.

Faxriddin Qusshaev

))знаю

Светлана Булавина

Говорят:..." Царствие Небесное".......А про пух--это язычество.

Faxriddin Qusshaev

Ок

Александр Шебалин .

Он встанет,и выскажет все,все что по этому поводу думает.

Гуля Мирзаева

А вы знаете что человек ничего не чуствует после смерти?

Faxriddin Qusshaev

Даа

Гуля Мирзаева

Человек просто перестает существовать

Faxriddin Qusshaev

Я знаю

Ек
Екатерина

Это часть нехорошего выражения,которое переняли

Faxriddin Qusshaev

Ок

Ек
Екатерина

Пусть земля будет пухом,чтоб собаки растащили кости

Faxriddin Qusshaev

Хех нет собаки не ташит пусть