Liza

Зачем на медкомиссии новобранцам снимать трусы,что там глядят и как это мешает службе?

Ответы
Solomon Gruzmarg

Все смотрят.Задний проход,член снаружи,осанка и еще не знаю что.Помню в молдавии призывался.И анекдот на эту тему был.Когда врач осматривает член(извените за откровенность) требует оголить головку органа на наличие венболезней.Если набухает член то велят опустить член в стакан с водой,что б успокоился.Так вот.Анекдот.Как то раз во время проверки врач осматривает солдат и говорит опустить трусы.Посмотрел на всех а одному из ребят говорит,покажи головку.Ну парень долго не думает,опускает голову вниз перед врачем.Тот в крик.Идиот,не голову тупую твою а головку члена.Там ребята со смеху на пол.Все!-говорит врач. Одевайтесь.

Liza

Как бы не хлебнул кто из стакана.

Solomon Gruzmarg

Воот!☕👈😄

Юрий Добронравов

Ну, это еще куда ни шло. С паховой или другой грыжей служить весьма затруднительно, а это довольно распространенный дефект. А вот зачем, когда я проходил комиссии - даже приписную (это лет в 15 - до армии тогда было еще три года) - нас обязательно стригли? Кроме врачей на комиссии обязательно присутствовал парикмахер. И попробуй, откажись! По-моему, в то время это было просто издевательство и желание показать "молодым бунтарям" с длинными волосами (по тогдашней моде) их место.

Liza

Кто ж знает.может не хотели копаться,искать вшей

Юрий Добронравов

А какое им дело за три года до призыва, есть у тебя вши или нет? Тем более, что служить в дальнейшем приходилось в такой антисанитарии, что вши, если бы и были, давно бы повыздыхали. Тем более, что и в первый день призыва в часть тебя "мокотали под ноль", убирая то, что не достригли в военкомате. Это была одна из составляющих совковой военной доктрины - начинать унижать "молодых" еще на первых этапах службы, чтобы в дальнейшем и вовсе были покорными рабами.

Владимир Шибнев

Службе это ещё никак не мешает, ибо разговор идёт не о ней, а о возможности служить. А подобный осмотр необходим на приёме у хирурга, например, наличие грыжи у пациента (новобранца) и др.(это уже вопросы более профессиональные, о которых вам и знать не надо, т.к. вы этой профессией, судя по вопросу, не владеете)

Liza

Не владею,потому и интересуюсь. Много чем не владею,присуща некоторым людям любознательность

Аликпер Агакишиев

штаны снимают , что бы уточнить диагнозы: варикоцеле ( водянка яичка ), грыжа паховая...а также возможной патологии половых органов..и болезни ануса и прямой кишки - геморрой, трещины заднего прохода, выпадение прямой кишки.....А вам то зачем это знать?

Аликпер Агакишиев

ну почему тяп-ляп..военные госпиталя хорошо оборудованы, врачи все грамотные..взятки редко берут...

Liza

Жто не чин никакой, а простой пацан детдомовский

Аликпер Агакишиев

не важно....тромбоз сосудов надо во время оперировать..иначе гангрена

Liza

Гангрены может и нет ,но если тромб оторвется....но мы о том,что для армии годны все,и ве комиссии пропустили,если надо

Аликпер Агакишиев

ну это тема не для спрашки....

Де
Дед'уктор

Вот, всё вам расскажи)) Во-первых, смотрят венерические заболевания, во-вторых, смотрят наличие-отсутствие патологий в яичках (никому в армии проблемы с хирургией не нужны), в-третьих, смотрят паховые грыжи - это вообще имеет смертельную опасность.

Liza

Спасибо

Сергей Петрович Семенистиков

за столько лет лизка должны бы уже знать хоть минимум мужских и женских болезнях . там смотрят не болен ли как мужчина так заметьте и женщина не больны ли паховой грижей. подробности можете узнать у врача.

Liza

Лизка будет знать

Fahr

паховую грыжу проверяют. у нас даже байка была, мол один новобранец, вставил себе в одно место глаз куклы, и когда надо было нагнутся и показать это место, врач, чуть в обморок не упала))))))))))))))

Liza

Скорее всего врач уролог будет мужчина

Fahr

не всегда

Лола Ололоева

все смотрят. горло, уши, нос, рентген и УЗИ делают, чем яйца-то отличились? такая же часть тела

Fahr

🙂

Liza

Так их лошадка,а то носятся со своими яйцами ,как с писанной торбой

Лола Ололоева

Ну торбочка))) не торба)

Liza

Вот именно даже не торба

Lo
Loic

Хирург смотрит обычно на состояние гениталий и области между ягодиц. А вдруг там какие болячки или задержка в развитии? Ещё не хватало призвать в ряды ВС сифилитика или гермафродита.

Liza

Гермы опасны?

Lo
Loic

Они, как правило, неспособны выдержать большие физические нагрузки.

Liza

Откуда вам известно?

Lo
Loic

Нет-нет, к таковым не отношусь (может, и зря, понятия не имею). Просто рассуждаю логически - недостаток мужских половых гормонов, недостаточная мышечная масса и т.п.

Liza

Фиг его знает,как там у них

Сергей Старец Зануда

ну как же? проверяют отсутствие паховых грыж, варикоцеле. Да и вообще вдруг девушка пришла добровольцем 😮 ну а кому то просто интересно 😗

Liza

О как

Валерий Варченко

на медкомиссии у новобранца спрашивают - вы мужчина или мальчик?,а он - а как это?, -ну вы спали с женщинами, -разве с ними уснёшь,пишите - мальчик...

Мистер Грэй

шоб определить род войск куда его брать! маленький, в танкисты шоб не цеплялся за люк. с большим в хозчасть, пока ползёт всё поле перепахает ))

Liza

Здорово придумано

Мистер Грэй

а Вы каких предпочитаете? танкистов или ...

Liza

Или

Юрий Трущенков

Что видно , то и глядят . Главное - не сгореть за эти секунды со стыда . А , если врач или медсестра - симпатичная женщина , вообще проблемы ....

Liza

Ну что поделать,5 мин стыда и на свободе

Юрий Трущенков

Месяца три эта свобода круче тюрьмы .

Liza

Это как

Юрий Трущенков

Не хочу быть непонятым . Спросите у любого служившего срочную .

Liza

Ок

Ежик Из Тумана

Товарищ призывник -снимите трусы и раздвиньте егадицы .Новобранец сделал что его попросили и говорит .Дохтор ,а дембеля там не видно ???)))

Liza

Пока не наблюдается

Ежик Из Тумана

Я же пошутил.Смотрят врачи значет

Liza

Врачи естессно)не прапорщик же 😄

Ежик Из Тумана

Я и говорю значит надо это им

Liza

Несомненно

Григорий

Ну, поставил мужик тебя раком,
Это ж всё в интересах страны!
Он, наверно, такой же служака,
Только с первой японской войны...

Liza

Тока в интересах

Григорий

Показаться всем медикам (чтобы им..!)
Три часа в их больничке торчу,
Кал припёр в коробчонке от обуви,
В бутыльке из-под пива мочу.

Показался глазному, наркологу,
Но никак не доходит пока,
На фига, посылать к гинекологу
По приметам по всем мужика?

Вот сижу своей задницей белою
И ползет вдоль пилотки озноб,
Кто мне скажет, чего я тут делаю
В этом кресле для женских особ?

В общем, сильно унижен и скорбен я,
От макушки до самых до пят,
Ноги в стороны, схвачены скобами,
Расщеплён… нет! Позорно распят!

Айболит, истый доктор-вредитель!
В белой шапке, слепой, словно, крот,
Чуть помял мне кальсоны и китель
И велел приходить на аборт.

В интересном мы все положении
Не видавших казарм дембелей.
Чтоб меня допустили к сражениям,
Дал я доктору тыщу рублей.

Он мне справку с печатью, что «годен»
Быть в строю среди прочих вояк.
Не боись, моя бедная родина,
Весь я твой, а быть может твоя!

Liza

😄 здорово

Григорий

вот такая комиссия бывает..

Эльдонион Лайбайдук

Смотрят на грыжу. Если есть - отправляют лечить. Бывает грыжа в мошонке. Варикация яичек называется. Это и смотрят там.

–1
Алексей Генералов

Геморрой смотрят и на размер. Если причиндал до колен, то при марш-броске может и натереть , и по коленкам отбить!

–1
Liza

😄 ого,примотать к поясу ремнем или шпагатом

Алексей Генералов

Примотать тоже не выход, а вдруг отлить приспичит, пока разматывать будешь все штаны мокрые будут, хоть подгузники одевай! ))

Liza

Так ,а трусы как держатель не подойдут?

Николай Карасев

помню на призывной,мы ходили по кабинетам голышом,а наши подружки из мед.училища таращились на нас и хихикали...

Liza

А подружки зачем там?

Николай Карасев

практику проходили...

Liza

За то товар лицом

Fedor Shkenev

Кроме того, о чем Вы подумали-бывают еще и паховые грыжи... Да и с капающим краником-тоже никому не нужны...

Liza

А о чем я подумала?

Fedor Shkenev

Теперь-спросить меня о том, о чем я думаю-вы подумали...

Liza

Мурёно

Алекс Венцель

Врачам виднее на что там смотреть...Некоторые придурки шарики себе вшивают или ещё чего делают...)))))))))))))

Liza

И пусть ,какая разница)

Алекс Венцель

Такое принудительно удаляют перед армией...

Liza

Меает родине служить?

Алекс Венцель

Мешает и отвлекает...

Liza

😄 вот так новость

Андрей Фурсов

Отклонения в развитии половых органов, может рассказать о многом, прежде всего признаки дегенерации...