Горец

В 1925 году американский предприниматель Хаммер запустил в России карандашно-перьевую фабрику. Но поначалу производительность труда на предприятии была низкая. Через некоторое время Хаммер предпринял меры, которые привели к росту объёмов выпускаемой продукции в 9 с лишним раз. Какие меры?

Ответы
Олег

Даже не знаю что предположить. Я бы на месте Хаммера стимулировал материально. Тех кто старается за счёт лодырей.

Горец

Хороший мысль

Мирумир

открыл учебные курсы - учили читать и писать

Горец

Английскому?

Мирумир

по русски не все умели, аж до сороковых годов

Горец

Ему прибыль нужнее была

Мирумир

ок. неинтересный он был)))

Горец

Рабочие бежали на фабрику

Мирумир

я уже ответ прочла. платили сдельно.
нас всегда учили получать, а не зарабатывать. В США наоборот)

Sebastian Pereira

по 100 гр наливал рабочим с утра

Горец

Чтож так мало

Павел

Может быть, сдельная оплата?

Горец

Верно

Kорнелия

Откуда мне знать