N:
Nastya :*

почему жизнь такая сложная штука?

Ответы
Юрий Сергеевич

Какой учитель самый лучший? — Страдание.
Какой учитель самый плохой? — Наслаждение.
Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.
Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.
Какое умение самое трудное? — Умение молчать.
Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.
Какое умение самое нужное? — Умение слушать.
Какая борьба самая опасная? — Фанатичная.
Какая привычка самая неприятная? — Склочность.
Какая привычка самая вредная? — Болтливость.
Какой человек самый сильный? — Тот, кто способен постичь Истину.
Какой человек самый слабый? — Тот, кто считает себя самым сильным.
Какой человек самый разумный? — Тот, кто следит за своим сердцем.
Какая привязанность самая опасная? — Привязанность к своему телу.
Какой человек самый бедный? — Тот, кто больше всего любит себя.
Какой человек ближе к Богу? – Милосердный.
Какой человек самый слабый? — Победивший других.
Какой человек самый сильный? — Победивший самого себя.
Чем противостоять беде? — Радостью.
Чем противостоять страданию? — Терпением.
Каков признак здоровой души? — Вера.
Каков признак больной души? — Безнадежность.
Каков признак неправильных действий? — Раздражение.
Каков признак добрых поступков? — Мир души.
(Монах Симеон Афонский)

Ххх Lll

У меня больная душа....зачем вы это написали....?

Юрий Сергеевич

Это - ориентир для души.

Ххх Lll

В душе и так кавардак.. Сердце, душа и разум в разладе друг с другом.....

Юрий Сергеевич

О, приди, мой усталый, измученный брат, Здесь, под сенью Креста, нет для сердца преград, Отдохни наболевшей душою. Ты устал, изнемог на житейском пути, Крест твой жмет рамена, сердце ноет в груди, И подавлен ты злобой людскою. Не печалься, родной, хоть душа холодна, У подножья Креста много сил и тепла, Много ласки, любви, всепрощенья. О, приди же скорей, здесь святая Любовь, Угнетенных судьбой, удрученных зовет И готова всем дать облегченье. Пусть безмолвствует ум, ты с любовью приди, И подножие ног у Христа обыми, Бремя скорби пред Ним полагая. Весь предайся Ему, Его воля сильна Облегчить крест земной, бремя взять у тебя, Укрепить твое сердце больное.

Ххх Lll

Всё это очень правильно написано, только в жизни иначе...

Юрий Сергеевич

То, о чем я пишу произошло с миллиардами. И со мной. Читайте Евангелие, пока не полегчает. (полчаса-час-два-три...)

Пух

Жила была одна душа на небе. Все ей хотелось попасть на землю, а не наблюдать за жизнью и с трепетом ждать, когда бог подарит ей жизнь и даст тело на земле. И вот вызвал как-то бог душу эту и говорит: Вот и настал твой черед идти в телесную жизнь, учиться вещам земным, набираться знаниям, делать ошибки, укреплять свой дух. тело и силу души. И спросил бог: -какие хочешь ты испытания? может в первый раз не нужно брать на себя слишком много? - Нет - отвечает душа - Я хочу очень много событий и даже трудностей на пути, мне интересно будет жить, справляться с ними, решать, это укрепит мой дух, психику моего физического тела. - Но ведь после поселения в тело ты не будешь помнить о своей просьбе, тебе будет казаться что это не твой выбор, ты будешь проклинать многих, жизнь и возможно даже меня, за то что я так поступил с тобой - ответил бог. Нет - говорит душа - я найду в себе силы, ведь все испытания даются человеку только те, которые он может пережить, мне будет интересно. И тем более ты мне поможешь в последний момент! Бог так и сделал.

Ххх Lll

Интересно....

Анатолий Кривошея

Потому,что человек своевольный и не желает жить как Бог ему советует.Вдоль по миру счастье проходит…

Вдоль по миру счастье проходит, А в мире так скучно, темно.
И в каждую дверь мимоходом, Хоть слабо, да стукнет оно.
И к тем, кто живёт беззаботно, И к тем, кто печалью убит.
В блестящие замка ворота И к нищему в двери стучит!

Но люди и слепы и глухи, Заняты мирской суетой,
К познанию истины тупы, Пленёны житейской враждой!
Их манят далёкие грёзы. Терзает вседневное зло.
В тоске и печали льют слёзы: О где же ты, счастье моё?

Но лик их ненавистью дышит, Своё проклинают бытьё.
И ропщут и счастия ищут, А счастье уж дальше ушло!
Но где будет счастье без Бога? Здесь в мире его не найдёшь.
Здесь скорби, борьба и тревога, А счастье даёт лишь Христос!

Проверь же себя, друг, сегодня, Нашёл ли ты счастье своё?
Любовь — что есть милость Господня - Блаженство в Иисусе Христе!!!
Песнь Возрождения № 846.

Алексей Белкин (Поляруш)

а потому что всё вокруг созданное человеком иногда делается сложным, особенно компьютер, то не ту букву напечатает, то лишнюю напишет, то виснет без факта перегрузки, то веб страница недоступна во всех сайтах даже если на самом деле интернет есть, да многое другое так, же а мобила не лучше, когда надо куда то позвонить а связь не работает, например работает, но только во входящую сторону.а операторы твердят, у вас нет денег нас чету, глядишь, а на самом то деле всё есть, или вы не пополнили, пополняешь, а оно либо чуть по работает либо всё равно вообще не работает.Потому жизнь такая сложная штука.

Вячеслав Силин

жизнь-замечательна, только в ней нужно сейчас сделать правильный выбор...Сейчас же, когда ещё идёт разделение людей по противоборствующим Армиям сил Света и Тьмы, оголяется внутренняя Дуальность человека, который никак не может стабилизировать свой внутренний мир и добиться внутренней Гармонии со своим внутренним “Я”, что просто необходимо в момент, когда от выбора человека зависит не только его личное будущее, но и будущее всей человеческой цивилизации.

Геннадий Костарев

Лишь в преодолении сложности, можно чему-либо научиться и чего-либо достигнуть. Человек любое техническое средство испытывает в тяжелейших эксплуатационных условиях в целях собственной безопасности. Стало быть и человека подготавливают к чему-то очень Ответственному, оттого и такие Высокие требования к чистоте его мыслей и к Глубине и Возвышенности его чувств

Юрий Ванеев

Не заморачивайтеся...:!!!День СТУДЕНТА - праздник знаний…?! Праздник молодости ВСЕЙ…!!! Все студенты собирайтесь, да отметим поскорей…! В тесный круг мы соберемся: парни и девчонки ВСЕ… Каждый здесь… я знаю - ДРУГ мне…! На единой МЫ волне…?!!! 🙂 😉 😄

An
Andrew

Вы не заключили привилегированный контракт с господом богом: на одну человеческую жизнь в которой среди множества пунктов "Всё будет просто". Вместо этого в вашем типовом договоре имеются обязательства страдать в течении жизни и умереть.

Александер Коротков

Потому что людям навязали неготивные идеалы....они пользуються этими идеалами ...докучая при этом другим..сами незамечая того что портят жизнь другим....Лена будте таким человеком какя вы есть...и любите добрых людей...к вам потянуться.

Лида Шестопалова

Мы ее сами создаем и провоцируем других, что бы нам ее усложняли. И не мы виноваты сами, просто эти люди в начальствующих местах сидят чаще и пользуются своими полномочиями и на законных основаниях, не подкопаешься.

Дима Гусейнов

Как Вы говорите о ней, такая и она) Мысли и слова материализуются. Почитайте книгу Зеланда "Трансерфинг реальности". Я раньше тоже жизнь сложной считал, а многое понял прочтя и жизнь поменялась в приятную)

Ххх Lll

Очень многое посоветовали почитать .это был просто вопрос.

Дима Гусейнов

простите, это был просто ответ)

Ххх Lll

😉

Ххх Lll

😘

Ouin Sisi

Как где-то видел... Сами вы говно. (с) Жизнь. Любим придумывать себе проблемы, вот даже та же самая Елена Гилберт)) Если бы не так много любовных заморочек, думаю все было бы гораздо радужнее, хотя... Как знать)

Maerova67

Просто писать в прописях палочки-там оценку поставят,а в своей жизни- палочки ставишь ты сама.А вот выбор оценки этой палочки-правильная или кривая-всегда за тобой.Вот и сложность выбора..

Kseniya Tkaheva

Ответов на такие вопросы не знает никто.Каждому посылается столько испытаний.сколько он может выдержать.Если ваша жизнь слишком сложна,значит вы достаточно сильный человек.

Иван Долголёв

потому, что она не может быть лёгкой есле быона была лёгкой мы быбыли медузами а у них тоже не сахар и ваще мы сложные многосоставные организмы откуда в нас лёгкая жизнь ты чо

Ирина Крылова

действительно сложна, мы стали злые, забыли исконные каноны, любить ближнего , Господа Бога, уметь держать слово, вот и идем по злобе и грязи , на выживания, упал , затоптали.....

Акимжан Юсупов

Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас...
Пусть этой осенью с Вами произойдет что-то прекрасное...

Алексей Неважно

Потому что нас не готовили к ней, нас готовили к сказке....а реальность другая, но это временно пока не осознаете всего и тогда и реальность становится сказочной;-)

Гульчехра Мавлянова

Жизнь нормальная для всех..просто люди ее сами или усложняют или облегчают..все зависит от точки зрения и понимания тех вещей что жизнь ставит перед нами!

Андрей

поставлю встречный вопрос, ответив на который у вас, возможно появится ответ на ваш вопрос. итак: как долго вы станете играть в игру "крестики нолики"?