Марина

Кора головного мозга точно так же , как и наши видимые 5% физ.реальности наложена на остальной "тёмный"(древний, первобытный...) мир. Как проектор на экран, прямо на мозг?

Ответы
Александр

Насколько я в теме, у нас три мозга. Точнее, один основной (рептильный), хватай-рви-жри, на нём нарост для торможения, определяющий по принципу бей-беги возможность пожрать или получить в тыкву, и только последний, неокортекс, тоже выполняющий тормозные функции, делает нас гомо сапиенс сапиенс.

Марина

Добрый день! а про кору?

Александр

Кора это и есть часть неокортекса. Но разными нас делают подполя, их много и они все разного размера, бывает что одних вообще нет, а другие более развиты. Китайцы уже монтируют прибор, способный определять врождённые склонности к тому или иному роду деятельности, в зависимости от данного природой. Так что скоро мир будет говорить на китайском, сам того не заметив.

Марина

Все Языки части одного

Александр

Ага. Изначально так и было, притом без значков и звуков. Сейчас это только у мурашей, крыс да прочих братьев наших меньших осталось. Так что учите китайский!

Марина

Язык не учится, а открывается. Если нужно то закачают и заговоришь)

Александр

А то, я и не парюсь! Само придёт.

Марина

))

Олег Драг

Ты интересная . Те знания которые содержаться в коре , человек приобрел в этой и только в этой жизни. Отдельно брать правый и левый полушарий это вообще песня для размышлений , ибо то что доказано, ученные на этом и тормазнули. Даже гипотезы не хотят принимать к рассмотрению .

Олег Драг

Не все так видят на 5% , поверь.

Марина

Вот я и ищу тех кто видит ). Тех кто управляет 5% из своих 95% тьмы.

Олег Драг

Для какой нужды тебе такие ?

Марина

Скажем я улитка , а вокруг медузы).

Олег Драг

Смени среду обетания

Ал
Алексей

фейк как сейчас говорят . вот делают операцию на мозге . и человек если бы думал и творил мозгом . он или она должны в мыслях речи перекоситься . но увы очень часто все превосходно . а при сотрясении не болеть голова должна а с ума сойти .

Ал
Алексей

тиии бывает вспомнишь тут же вернувшись туда откуда пошел

Марина

нее это не перемещение по Земле, это между мерностями физической и духовной. А почему по Земле "не проходит"?

Ал
Алексей

мы в определенной массе . и потому другое не видим и не ощущаем

Марина

Не видеть называется духовная слепота.

Ал
Алексей

тут не только духовная и физ мы почти слепы

Мозг только для управления телом, как центральный процессор, к разуму ни какого отношения не имеет! Есть люди у которых нет мозга или полностью или частично, но это ни как не влияет на их жизнь и поведение !!🖼

и что, не обварились, прям реально у вас уже матрица случилась?)))

Марина

Есть ощущение, что кусок времени с заживлением стирается из памяти.

Может это уже просто проблемы с памятью, защитная реакция от плохих воспоминаний! !

Марина

Это проблема с мерностью , у меня она больше и я поню. Врач он всегда гипнолог.

🤝👍🌺

Шнурик Симаньков

я обратился с целью познакомится . на мой головной мозг наложен ЭТОТ бессмысленный опрос ! таких вопросов YA могу сгенерировать множество !

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Есть в жизни две могущественных фразы,
Которые способны для тебя
Помочь открыть в ней двери все и сразу.
Запомни: «На себя» и «От себя».

Марина

Спсибо!

Сергей Коваленко

Тот, кто нас создал (не важно Бог или Аннунаки) совершили очевидную ошибку засунув человеческую душу в тело животного.

Марина

Хотели чувствовать посильнее)

Сергей Коваленко

Конечно. Но любой эксперимент может пойти не по плану.

Марина

Наш кинотеатр и так 3 полянки и 4 дубы.. самый маленький выделили, для злобных карликов. И когда разбирали прошлые постановки то главное что стеснялся сделать режиссёр это пригласить старшие цивилизации помочь, показать пример. На этот раз приглашены все и Мошиах и Кощей .. играем по настоящему

Сергей Коваленко

Старшие не приглашены. Им это не нужно. А вот режиссер (смотрящий) решил перестроить театр и сменить классические постановки на модерн. Пока результаты не впечатляют. Театр трещит по швам, актеры все перессорились.

Марина

Период анархии, я так чувствую.. замкнутые системы недолговечны Играют самые классные актёры, плюс поддержка Голливуда, экранизируют каждый мой чих. Кстати родилась уже снова Мельпомены которая вам ссср делала, зароострийка , любит атеизм.

Фред Черных

Комментатор этого видео ошибся, МЫ НЕ ОТЛИЧАЕМСЯ от животных - МЫ ЖИВОТНЫЕ но только высокоразвитые

Елена Данилова

Нет времени посмотреть, хоть очень интересно. Что там...как же сохранить то, чтобы потом глянуть?😕

Марина

🌹

Елена Данилова

С праздником тебя!

Марина

Лен тебя тоже с праздником!

Елена Данилова

Мерси😊

Людмила Иволга

Что-то я сути вопроса не поняла,ролик нет времени смотреть,можно пояснить словами,если не в лом?

Марина

Нет никакой коры головного мозга.

Людмила Иволга

Разве?А это что,доказанный факт?

Марина

Для меня да. Я ничего нового не открываю. Жалко если интернет закроют и с английского не перевести будет источники.

Людмила Иволга

Да,слышала такую новость.Но думаю,до этого не дойдёт.Российский сегмент Инета будет работать.

Владимир Ефимов

Учёные о мозге ничего не знают. Это всё равно что по тени изучать человека.

Марина

я догадалась🌹сама

Владимир Ефимов

То, что Вы догадливы,- я давно подозревал...

Rada Klimova

Уже прорыв, что ты знаешь что в черепной коробке у тебя что то есть.....)

Юрий Лагун

Спеши восхищаться человеком, ибо можешь опоздать! 🖼

Марина

Спасибо!

Игорь

Живём в голограмме и сами - голограммы, дыры в пустоте🤣

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Надо будет посмотреть давно искал подобное видео

Марина

))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Много видел видио по мозгу а вот по коре найти не мог

Ол
Олег

ой... а как мы раньше жили? без сложных структур...

Марина

По моему это элементарно. Хирурги меня сразу поняли.

Ол
Олег

я железячник...

Пилбил Денегнедавал

Кора головного мозга, а также его древесина...

Марина

🌹😊

Павел Сёмин

Марина??? Для чего такое видео? Ты нейроврачь?

Марина

Ну видимо.. в прошлой жизни.

Павел Сёмин

Между прочим хорошая тема у меня была черепно мозговая травма есть что-то поучительное

Марина

😊

Слава Гребеншиков Гребеншиков

человеком управляет не мозг он лиш оператор

Марина

Фильмом управляет проектор.

Слава Гребеншиков Гребеншиков

тот кто его включает

Вячеслав Чистяков

Мариш, откуда такие познания в кибернетике!

Вячеслав Чистяков

у меня нет никого будешь моей любимой?

Марина

а что такое любовь?

Вячеслав Чистяков

Чувствовать человека , даже угадывать чем живет и доверять

Марина

Ладно

Вячеслав Чистяков

не угадал , вижу тебе грустно