Нина Гончарова

ЧТО НУЖНО ОТВЕЧАТЬ,ЕСЛИ ВМЕСТО "СПАСИБО"ТЕБЕ ОТВЕЧАЮТ ""СПАСИ ГОСПОДИ"?

Ответы
Сергей

Не говорите людям – спасибо!

Мало кто из живущих в современных городах знает , что обычное и привычное - слово спасибо, в глубинке воспринимается хуже ругательства.

Действительно, спасибо означает - Спаси Бог!

Нина Гончарова

ЗНАЧИТюМНЕ ГОВОРЯТ:"СПАСИБО"?ТАК ЭТО ВОСПРИНИМАТЬ?

Кто Я?

Спаси -Бог. Раньше произносили: да спасет тебя Бог, да спасет тебя господь. потом сократили и в итоге получилось спасибо.

Нина Гончарова

СПАСИБО ВАМ ЗА РАЗЬЯСНЕНИЕ!

Кто Я?

Отвечать можете либо тоже самое либо: БЛАГОДАРЮ БЛАГОЕ ДЕЛО СОВЕРШЕННОЕ МНОЮ Я ВАМ ИСКРЕННЕ ДАРЮ, ДА ВИДИТ БОГ ЧИСТЫ МОИ НАМЕРЕНИЯ.

Нина Гончарова

ОГО!ЭТО УЖ СИЛЬНО ДЛИННО!

Кто Я?

Нет, это расшифровка слова БЛАГОДАРЮ.

Нина Гончарова

ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО!СПАСИБО ЗА РАЗЪЯСНЕНИЕ!

Кто Я?

Пожалуйста

Марк

Спасибо и спаси Господи - одно и тоже, раньше говаривали СПАСИБОГ, ответить можно как обычно, ВО ЗДРАВИЕ

Marina S

ничего не нужно отвечать, потому что спасибо образовалось от двух слов "Спаси Бог!"

Нина Гончарова

СПАСИ БОГ И ВАМ!Я ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛА?

Светлана Борецкая

надо подумать о том, спасена ли ваша душа и отдали вы ее в руки Спасителю

Галина Осташко

то же, что и на спасибо. Это синонимы, так сказать

Нина Гончарова

СПАСИБО ЗА РАЗЬЯСНЕНИЕ1

Ольга Ламзина

Извините, всем угодить невозможно

Olga Arefiev

Нужно пожелать человеку здоровья.

Ольга Ольга

Может, тоже поблагодарить?...

Евгений А.

То же самое. Или "Благодарю".

Нелюша

Пожалуйста! - Пожалуй Сто 🙂

Галина Данилова

не благодарите... опастно...

Дима Бардин

пошол нах*й так и ответь

Наталья Абзалилова

Я бы тоже хотела знать