Ви
Виктор

Не люблю религию и все что с ней связана,но запомнилась одна притча.Огромная церков,на ее ступеньках сидит оборваный негр и плачет.К нему подходит Христос и спрашивает" Почему ты плачешь?'Они не пускают меня в церковь,Господи" Не плачь из- за этого,они и меня туда не пускают...По моему оч верно,все про церковь?

Ответы
Юлия Пак

В церковь американского черного пастора антисемита Эла Шарптона (где был прихожанином Обама) во время молитвы входит раввин и начинает там молиться. Пастор Шарптон зло говорит: - Прошу всех иудеев покинуть мою церковь! Раввин молится не обращая на него внимание. Шарптон начинает повышать голос: - Прошу всех евреев покинуть мою церковь! Раввин молится не обращая на него внимание. Шарптон орет вне себя: - Всем жидам выйти вон из моей церкви!!! Раввин прерывается. Молча подходит к алтарю, снимает сл стены большое распятие, выносит его и говорит изваянию Иисуса: - Пойдем, дорогой мой! Видишь, евреев здесь не хотят видеть... Нам с тобой надо отсюда уйти...

Юрий Буторин

Арамейцы тоже семиты, но, строго говоря, не евреи. Иисус даже не говорил по-еврейски. Если допустить, что Иосиф и был его биологическим отцом, то Мария - точно арамейка.

Ви
Виктор

Арамейский древнееврейский язык,так что говорил он именно на нем,иначе как бы он общался с окружающими

Владимир Зернов

Церковь это контора не имеющая отношения к Богу. Зря негр плакал - там нет благости и делать нечего. И попы блудят с монашками

Свободная Как Ветер

Всё верно много лет назад я последний раз посетила церковь и ушла от туда с таким тяжёлым сердцем что больше туда ни ногой

Emmanuil Christov

ДА, ВЕРНО... Но церковь - это не здание, это те, кто искренне и в деле верит в Иисуса Христа... и таких - ЕДИНИЦЫ...

Аламути

Странно, говорите, что не любите религию, а на аве божество какое-то... Лукавите?

Аламути

Странный вы специалист. Что это ещё за критерий - "нормальность"? Видимо, в этом проблема.

Ви
Виктор

У меня проблем нет

Аламути

Это заметно

Ви
Виктор

Так займитесь своими,это куда разумнее

Аламути

Свои никуда не денутся.

Акакий Акакиевич

Богам церкви не нужны, церкви нужны смертным. Все верно.

Ви
Виктор

Не так поняла,суть в том что бога давно нет в церкви

Акакий Акакиевич

Его там и не было никогда. Бог же на "небесах", В помещениях живут всякие языческие духи - домовые)) Я не богослов, но вроде сам Иисус говорил что храм - это я. Он имел в виду, что для молитв не нужны какие-то здания, и, заметьте, всегда проводил проповеди на свежем воздухе )

Шепот

моя бабушка всегда говорила-Бог не в церкви!Бог в душе!

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

В церкви Бога точно не найдешь.. на бабло лишь попадешь

Лариса

Не про церковь,а про людей, которые в ней служат..

Ле
Лета

В оригинале негра не было

Серик Рустимов

Церковь - религионеры!

Vi Za Vi

Ты туда сам не ходишь.

Ви
Виктор

Вот поэтому и не хожу

Людмила Канивец

Согласна с Вами!

Александр Пуздрин

твоя проблема...

Ви
Виктор

Никаких проблем у меня с попами и поповниками нет

Рост

Надо же...

Марьяна Иванникова

согласна

Fu
Fuck_Тически_Твоя

В точку)

La Testa

Я тоже

Марина

Да да

Марина

Тоже не лью религию

Анатолий Иванов

👍🤝