Оп
Опия

Как думаете, по какой причине некоторые люди делают пожертвования анонимно?

–2
Ответы
Sandra

Ну во-первых, не всем хочется стоять где-то официально в списке некоторые хотят творить добро просто так, не за благодарность и аплодисменты. А есть и такие, где боком может вылезти - ну там партии какой, неугодной правительсту, например..

Оп
Опия

Ничего себе. Не простая ситуация. Видимо боль не смогла утихнуть, раз небыло мира у них 😏

Sandra

Бабушка сильно любила деда (родного маминого отца) - его посадили через чуть больше года сразу после свадьбы, как врага народа. Вышел в "оттепель" сломаным, больным человеком. Погиб через пару лет. Официально: несчастный случай на работе, а прабабушка говорила, они его мыли, там "отпечатки" от сапог были. Другой дед (русский) войну прошел, тоже повидал. Второй бабушкий муж (тоже немец) - призвали еще не было 18ти, но был сиротой. Проí первой же возможности был ранет и взят в плен. Бабушке раз признался - не мог стрелять и все тут. Поэтому все эти войны... Это в газетах статистики, громкие слова... Помните, как в " А зори здесь тихие" было, когда тех пять девчонок убили, а по радио "никаких особых боев не наблюдалось" передали... Вот и вся война

Оп
Опия

Дааа... Она такая разная была. В каждый дом постучалась.

Sandra

🤝

Оп
Опия

🤝

Татев

С надеждой, что все узнают об этом и их похвалят за благородство. А вообще, так удобнее - решился что-то отдать безвозмездно и отдал, никого не обязывая.

Оп
Опия

Большие деньги точно одним мозгом и трудом не заработать. Хотя,.. Кто знает

Татев

Да, тут наверняка не скажешь. Но уверена - это всегда очень обдуманное решение)

Оп
Опия

Хорошо. Спасибо за ответ)

Татев

😊🤝

Оп
Опия

😉✊

Бенвенуто Челлини

Незаконно заработанные,сокрытие доходов,ну и скромность нельзя исключить из этого списка!.

Оп
Опия

Какие борзые? Зашуганые уже 🤦‍♀️😁. Под гнетом азиатского ига.

Бенвенуто Челлини

А где не так?🤷‍♂️ Покажиии..😂

Оп
Опия

Полно мест. Вообще, закрыли тему. Она больная для меня

Бенвенуто Челлини

Как скажешь!😉

Оп
Опия

😁спасибо

Алекс Венцель

Боятся что бандиты узнают где они проживают и и придут грабить...

Оп
Опия

Как вариант

Lаzy

У каждого своя причина. дивно мне- просто не нужна огласка.

Оп
Опия

А почему не нужна? Что за тайны такие 🤔

Lаzy

Нет тайны. Просто-не нужно.. Да и сумма- сравнительно не большая. Далеко не миллионы.. Пусть они пиарятся. Кто может их дать.

Андрей Ханин

Да хрен их знает, прощения может просят, бояться, не знаю...

Оп
Опия

Вроде поняла о чём вы. А обмен, это что вы имели в виду?

Андрей Ханин

Да всё просто, с утра проснулись, рядом наверняка есть близкие люди. Просто улубнитесь им и приятное что, то скажите но от чистого сердца. А после обеда, ну к вечеру на крайний случай вернётся всё в три раза больше))

Оп
Опия

Приятно такое читать.... Всё правильно, просто часто забываем об этом.

Андрей Ханин

Бытовая конитель голову забивает сильно, ну так у всех. Есть простая штука по психологии, делайте один подарок для себя каждый день, чашка кофе с утра, книга, да в инсте посидеть ну и спорт на крайней случай) и не кому не кто не что не должен.

Оп
Опия

😁спасибо за совет. Немного не по теме, но всё равно. Спасибо))))

Юлия Пак

Это не причина. Это правило. Делай доброе дело молча.

Оп
Опия

А Хабенский? Не добрые дела делает? Полно людей кто это не скрывает.

Юлия Пак

Хабенский организатор, как и Хоматова. Обычные жертвователи себя не светят, обычно.

Оп
Опия

Хабенский свои гонорары переводит в фонд

Юлия Пак

Я знаю. Но это ЕГО фонд.

Оп
Опия

С ним всё понятно. Там мощная причина была этим заниматься. Может и у других такая же 🤔

Юлия Пак

У Хоматовой, у Нахапетова не было личных причин, как и личный средств. Но они сумели это организовать.

Оп
Опия

Я про инкогнито.

Шк
Шкавир

истинно верующие, так как вера осуждает тщеславие

Оп
Опия

Думаете только по одной этой причине?

Шк
Шкавир

есть и другие, наверное, но я не изучал эту проблему

Оп
Опия

Я мельком. Не очень поняла

Angel Ok

правая рука не должна знать что делает левая

Оп
Опия

Это понятно. Не думаю что эти люди с такими суммами набожные прям.

Где Ты Там И Я

А надо оставлять адрес и № телефона?

Где Ты Там И Я

Тогда за какую хрень, тогда в то время, ты меня нахрен послала?

Оп
Опия

Пишу же - не помню ничего. Была пьяна наверное

Где Ты Там И Я

Вспомнил, ты назвала меня Наташей, а я тебя... блииин, забыл... Напомни своё имя.

Оп
Опия

😁😁😁спокойной ночи))))

Где Ты Там И Я

Понял! Пошёл я туда, куда опять ты меня послала.))

Светлана Зайцева

Непристало афишировать добрые дела.

Оп
Опия

Все?

Светлана Зайцева

Пожертвования.

Оп
Опия

Но ведь о многих известно.

Светлана Зайцева

Значит они не были анонимы.

Светлана Закадычная

Может как раз - из добрых побуждений

Оп
Опия

В принципе какая разница, лишь бы в помощь. Но почему инкогнито.? Люди же хотят знать кто им помог🤔

Светлана Закадычная

Ну не знаю.. мне никогда не помогали,и я не помогала

Оп
Опия

Поэтому и не знаем. Ладно, спасибо за ответ)

Светлана Закадычная

Всегда пожалуйста) на такие вопросы - приятно отвечать)

Виктория Окьнабе

не хотят афишировать себя

Оп
Опия

Но почему? Это же круто

Виктория Окьнабе

много завистников

Оп
Опия

Могут начать ещё денег просить?

Виктория Окьнабе

конечно

Оп
Опия

Тогда да. 🤫

Оп
Опия

🍒

Таяна

Им ни к чему публичность.

Оп
Опия

Почему?

Таяна

Они так для себя решили.

Оп
Опия

Там крупные суммы. А освобождения от налогов нет, тк анонимно.

Таяна

И? Это их выбор. Осознанный взрослый выбор.

Артем Цвиркун

Религия процентов 80%

Оп
Опия

Есть такое дело. Знаю не по наслышке как в неё уходят.

Bl
Blockphild

по родственной😊

Оп
Опия

Не поняла 🤔

Bl
Blockphild

отец дочке анонимно сделал пожертвование в ее фонд

Оп
Опия

Что за отец?

Bl
Blockphild

родной!

Оп
Опия

Понимаю что не Римский

Василиса Евгеневна

избегают похвалы

Оп
Опия

А ведь есть такие. Кстати да☝

Просто Ой ,Но Не Ангел

Не хотят рекламы

Просто Ой ,Но Не Ангел

Нет ..это миф и бред больных людефф

Оп
Опия

Ты на что намекаешь? 😁

Просто Ой ,Но Не Ангел

Ну тех кому мозги засрала религия

Оп
Опия

Я поняла твою позицию 😁

Zmey_Ua. Слава Україні!

Понятия не имею.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Очень на это рассчитываю.

Оп
Опия

🍵☕на выбор😁

Zmey_Ua. Слава Україні!

Нет. Только чёрный чай.

Оп
Опия

С лимоном? Только не пиши что лимона нет😁

Zmey_Ua. Слава Україні!

Прикинь, нет. Вчера с сахаром целый сожрал.

Andrey And

...искуплен`е🤔

Оп
Опия

А сочувствие?

Andrey And

..низко....🤔...чувство вины...🤔...хз

Оп
Опия

Наверное всё в куче