Циничный Негодяй

"Так сладок мёд, что наконец он горек...Избыток вкуса - убивает вкус..." Согласны?)))

Ответы
Мартина

Уильям,брат наш Шекспир "Ромео и Джульетта"((Согласны лишь с тем,что это цитата как "лыко в строку" заведомо упадонического в своей ванильности произведения о надуманных страстях пуберта́тного периода вельможных бездельников. "Не будь ни расточителем, ни скрягой:
Лишь в чувстве меры истинное благо" говаривал Брат Лоренцо,но и он мало,что понимал в насыщенности до глубин

Мартина

от меня зависит настроение,когда все перечисленное Вами случится как очевидность

Циничный Негодяй

Предстаёт перед Вами как факт...так как Вы это так и принимаете... нашли Вы кольцо - для Вас это очевидность, для другово это день сытой жизни (Событие), третий же пнёт его куда нибудь - последовательность действий )))...

Мартина

и все эти действия могут зависеть от сиюминутности желаний настроения

Циничный Негодяй

Что зависит от Вас...

Мартина

желание и настроение

Виктория Лузина

Сознанье чувствует тебя,
В виденьях сладостных приходишь.
И не проходит даже дня,
Со мною что-то происходит.

Черты твои, дыханье плоти,
Переполняют грань, твердят возьми.
Смотрю на строки, вижу очи
И ощущаю, что они твои.

Я убеждён, что понимаешь,
Наверное бывает и с тобой.
Зачем даны нам чувства знаешь:
Чтобы познать при жизни рай земной.

Игорь Олегович Мальцев

Ну неужели всё у Вас в избытке? И даже вкус...Вы любите так мёд? И из него напитки? Пресыщенность - опасная хандра. Заняться нечем с ночи до утра ? Благотворительностью и помощью нищим предлагаю заниматься. И горечь вся прйдёт... Лишь нужно постараться !

Циничный Негодяй

можно было вместо этого написать одно слово, употребляемое во всех значениях..."голодуй" )))

Игорь Олегович Мальцев

Правильно будет "голодай". Но это не очень важно.Это не решение проблемы. Быть может есть другие темы ?

Наталья Карцева

У бурных чувств неистовый конец, Он совпадает с мнимой их победой. Разрывом слиты, порох и огонь, Так сладок мёд, что наконец и гадок. Избыток вкуса отбивает вкус. Не будь ни расточителем, ни скрягой: Лишь в чувстве меры истинное благо.

Циничный Негодяй

хоть ктото процитировал) вот вам за это цветочек 🌹

Незнакомка....

ну не всякий мед горек в конце,это горчичный в основном, а если пофилософствовать,то если всего очень много, то пресыщение надоедает и вы правы- вкуса уже не чувствуешь!)

Циничный Негодяй

разбираемся в мёде?

Незнакомка....

А то! конечно, и не только в меде!

Ну Вот!))))

Не-а!) И горьких проявлений жизни не бывает... бывает мало осознанья и понимания, что ты единственный источник горечи, как дёготь в бесконечной бочке мёда)

Rock Cherry

В большинстве случаев так и есть.....но ососзнавая что без "меда" рутинно, скучно, плохо и т.д.....просто зависаешь на таком состоянии навсегда.

pilnikova.anasta

Если съесть одну ложечку - получишь удовольствие, а если будешь этой ложкой черпать и черпать из бочки - безусловно, вкус убьешь

Циничный Негодяй

зато такое нельзя сказать о коньяке )))

Циничный Негодяй

зато такое нельзя сказать о коньяке )))

pilnikova.anasta

)))) но все равно потом вкус уже не очень чувствуется))) поэтому, когда коньяк заканчивается, как правило, пьют все, что под руку попадется!

Циничный Негодяй

закупать надо так, чтоб и на послезавтра хватило )))

pilnikova.anasta

Это иногда непредсказуемо)))

Elenia

Это закон убывающей предельной полезности, но в каждом правиле есть исключения, про мед - эт я, я могу целую банку за раз сьесть

Циничный Негодяй

так разве у нас имеется ограничение?)

Elenia

Первая ложка вкусно, а после десятой всех обычно воротит от этого мёда, а меня нет почему то

Циничный Негодяй

а у тебя будет вместо ложек - банки)

Elenia

Точно, хорошо хоть не ведра 😄

Циничный Негодяй

😎 тогда точно чтото лспинется

Анастасия Казакова

Да))привыкание))как в организме..."нечувствительность" рецепторов к длительному действию раздражителя и т.д))))

Татьяна

согласна. если буквально - возьмите мёд большой ложкой и сразу в рот - поперхнёшься от горечи.

Циничный Негодяй

смакуйте в меру )))

Татьяна

.

Любава

согласна)..поэтому во всем должна быть гармония...хорошего помаленьку - горького не до слез))

Elena Stahhovskaja

да ))) должно быть всего в меру что оставлять после себя приятное послевкусие )) а не горечь )

На
Наташа

ведь роза пахнет розой хоть розой назови ее хоть нет- и что и здесь должен пропасть запах

Ольга Хорошилова

Вы наверное переели сладкого? Пересмотрите старый добрый мультик "золотая антилопа"

Ольга Хорошилова

Так найдите себе такую же змейку. Будете испытывать постоянный адреналин.

Циничный Негодяй

нет таких. одни ужики попадаются(

Ольга Хорошилова

Так они же не ядовитые!

Циничный Негодяй

о чём и говорю, нету ядовитых...

Ольга Хорошилова

Ой, в зоопарк сходите может кого подберете в летнем кафе.

Ир
Ирина

Главное, что бы в нем не оказалось ложки дегтя ...)) а меру мы и сами семь раз отмерим:)

OK
Olga Kondratyva

Такого нет философа на свете, Чтобы зубную боль сносить спокойно мог...

Циничный Негодяй

с анастезией - лееееегко))

OK
Olga Kondratyva

Шекспир, что с него возьмёшь? ))))

Эрика Арамат

Так кисел квас, что наконец он сладок. Избыток кислоты изжогою грозит.

Циничный Негодяй

Так хлебен квас, что наконец он алкоголен. Избыток алкоголя - пьянкою грозит. 😄

Эрика Арамат

Мне не грозит ничем тот квас. Его не пью я.

Елёна

всё в сравнении..))) как нельзя быть постоянно стабильно счастливым..))

Виктор Фастов

да наверное как говорят, что если все хорошо ,.то это уже не хорошо.