Tatjana Татьяна

В чем главное отличие "Замка" от "Дворца"..?

Ответы
Dmitry Marchenko

За́мок — здание (или комплекс зданий) , сочетающие в себе жилые и оборонительно-фортификационные функции. В наиболее распространенном значении слова — укреплённое жилище феодала в средневековой Европе. Большое количество замков сохранилось до наших дней и является признанными памятниками истории и культуры. Замок (англ. castle, нем. schloss, исп. castillo, франц. chateau) - первоначально название укрепленного дома, окруженного рвами, крепостными стенами и башнями с подъемным мостом, где жил феодал.
Дворец — большое монументальное парадное здание, выделяющееся своей архитектурой, являлось первоначально резиденцией царствующих владетельных лиц, высшей знати и уже с 13 века также назывались некоторые здание органов государственной власти. Слово дворец происходит от «княжий двор» , жилище князя. С 19-20 веков дворцами начали называть важнейшие общественные здания (Дворец культуры, Дворец спорта, Дворец молодежи и т. д.).

Андрей Медведев

За́мок — строение, предназначенное и для обороны, и для жилья
Дворец — большое монументальное парадное здание, выделяющееся своей архитектурой, являлось первоначально резиденцией царствующих владетельных лиц, высшей знати. т. е дворец не предназначен для обороны.

Александр Федоров

Замок, это сооружение закрытое, приспособленное для того чтобы отражать нападение из вне и долго удерживать оборону. А дворец, это просто большой, роскошный дом.

Владимир Иванов

Замок лучше укреплён с военной точки зрения. Дворец это роскошное здание (комплекс), предназначен для пребывания царствующих особ.

Фаних Валеев

Назначение Замка-защищать население от нападающих врагов, а Дворец- место отдыха т демонстрации искусства. Вот и всё различие.

Татьяна Грачева

дворец - это большой красивый дом, а замок - это крепость и оборонительные сооружения. я так думаю

Руслан Эгамов

Если бы я хоть раз видел и то и другое я бы наверное смог определенно ответить на этот вопрос))).

Алексей Миндлин

Который раз уж.)) Обозначьте как ни будь первое слово "Замок" Ударение на первую "А" или вторую?

Tatjana Татьяна

Пропускайте ...

Алексей Миндлин

Другие тоже не всегда поймут.)

Tatjana Татьяна

Хорошо, уберу вопрос ...

Алексей Миндлин

Можно отредактировать - написать одну букву большую. К примеру "ЗАмок" или "ЗамОк".

Tatjana Татьяна

Хорошо!

Петр Казаков

дворец культуры,спорта,бракосочетания-общественные здания.,а замки -личные владения.

Эдуард Мамиконян

В замке может сидеть феодал любого масштаба, а дворец - для первого лица.

Ирина Тулякова

Замок- как правило - крепость, а дворец- просто строение, доступное врагу

Гром Гром

Замок в германии Дворцы в России все отличие как ураган торнадо и смерч

Tatjana Татьяна

Не обязательно ...

Гром Гром

самый большой замок в Европе ???????

Gmzkisl 1

Замок -это коварство и любовь,а дворец- это бракосочетание или спорт......

Владимир Боряков

конечно я не архитектор ..но предположу ......может замков много во дворце

Александр Митрофанов

замок еще и для защиты ,а дворец для проживания ,ну это так примитивно...

Андрей Мещеряков

замок - это укреплённое помещение, а дворец это роскошное помещение

Ярослава

Замок как правило укрепленное сооружение, а дворец открыт для всех

Gia Garsevanishvili

ну скольео можно Тань уже три раза ответил и вообще оно тебе нужно?

Gia Garsevanishvili

а что это с вашим мозгом засопорился что ли

Tatjana Татьяна

Я незнаю такие слова ...

Gia Garsevanishvili

А научится не хотите

Tatjana Татьяна

Нет...

Gia Garsevanishvili

тогда ой...

Игорь Семёнов

Замок - это военно-фортификационное сооружение; дворец- просто дом

Евгений Замогильный

фото удачное у Вас не то что у меня про замки не думается извените