Ел
Елена

Почему город Санкт-Петербург, а область Ленинградская?)))

Ответы
Борис

Надя, всегда так бывает при переименовании городов.
Очень много средств нужно переделать документы всех жителей области и переименовать населенные пункты. Что город такой-то стал С. П. области.
С ЖД станциями связано.
Екатеринбург, но Свердловская область.
Вот не знаю как с Волгоградом (Сталинградом).
Дурак Хрущев из подлости наверное и область переименовал.

Бусинка..))) Я Женщина

Спасибо, всегда рада вас видеть ))) Не хватало, потому что , за 17 лет не разлучные были, а тут уехал.. Тосковали и я и он.. То я волновалась за него. теперь он по 10 раз в день звонит..Я же рядом с украинской границей живу..

Борис

Теперь понятно, Надя.
Хорошо что сын заботится.
Мне тоже интересно с Вами общаться, у Вас вопросы интересные.
Рядом с украинской границей?
Она большая - от Белгорода до Ростова.
А у меня родственники и друзья в самой Украине.
До друзей дозвонился, там все в порядке, до родственников нет.

Бусинка..))) Я Женщина

Доброй ночи.. У меня уже 0.14.. Зашла что бы попрощаться, ухожу из этого нацистского логова...

Борис

Доброй ночи, Надя!
Согласен....
Мир сошел с ума.
С родственниками тоже все в порядке. Дозвонился.

Бусинка..))) Я Женщина

Очень рада..))

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Нельзя резать по живому. Ещё живо поколение, прожившее всю жизнь в Ленинграде, да и просто пожилые люди. Многие продолжают называть этот город по-старому. Должно пройти ещё два-три поколения, чтобы поднять этот вопрос.. Вот так, Надюха, ничо то ты низнаишь, патамушта Низнайка!☝️😱😳😁

Бусинка..))) Я Женщина

Да, верно... ---------Ленинградская область и Санкт-Петербург - разные субъекты РФ. В своё время Собчак решил переименовать город, а областное правительство решили так оставить. Потому что раньше город назывался Ленинград. Область была и есть соответственно... Ну Питер раньше был Назван Ленинградом в честь Ленина. А со временем Город стал называться по другому а область осталась Ленинградская в память о Ленине.

Ефросинья Бурлакова

А почему город Екатеринбург, а область Свердловская? Город Биробиджан, а область Еврейская автономная ? А почему в Санкт-Петербурге глава города Губернатор, а в Москве Мэр? По-моему, нет никакой закономерности. КАк удобно так и назвали.

Бусинка..))) Я Женщина

Ну пожалуйста Фросенька задай этот вопрос, только не мне .. Хорошо ? Потом мне расскажешь..)))

Ирина Красноярск До Востребования

Когда В. Путина в 2011 году спросили, не шокирует ли его то, что Ленинград переименовали в Санкт-Петербург, а область осталась Ленинградской, он ответил: «Меня давно уже ничего не шокирует, я ко всему привык».

Бусинка..))) Я Женщина

Ленинградская область и Санкт-Петербург - разные субъекты РФ. В своё время Собчак решил переименовать город, а областное правительство решили так оставить. Потому что раньше город назывался Ленинград. Область была и есть соответственно... Ну Питер раньше был Назван Ленинградом в честь Ленина. А со временем Город стал называться по другому а область осталась Ленинградская в память о Ленине.

Ирина Красноярск До Востребования

Субъекты разные, но при этом фактически они образуют единый регион, с единой экономикой, народом и культурой.

Ирина Красноярск До Востребования

При этом фактически они образуют единый регион, с единой экономикой, народом и культурой.

Олег Чернов

Потому же город Нижний Новгород, а железная дорога Горьковская. Да и Свердловская ещё существует. Денег видимо не хватило на переименование целой области.

Бусинка..))) Я Женщина

Наверное..!

Сергей К.

Ты наступила на больную мозоль .... мой город Ленинград и место рождения Ленинград ... три раза пытались переделать при обновлении паспорта но я отказлся

Бусинка..))) Я Женщина

Стойкий и преданный ..!!!! 👍🤝

Сергей К.

Я с детства трогал стены домов, а мне дедушка рассказывал чем они знамениты ...я рожден в городе проходных дворов ... я каждое лето возвращался в свой Ленинград и он становился все взрослее ...

Уральская Рябинушка

Это-дополнительные финансовые вложения из областного бюджета. А возможно власти области и не рассматривали такой вопрос-это в их крмпетенции

Ша
Шантарам

Прикол... Меня обозвали зашкваренным и напугали коробками с джевеленами.... Я вопрос не могу задать на сайте.... Спрашке пиндец пришёл?))))

Ша
Шантарам

Я и говорю... Сайт укровский... Войну объявляют холодную

Валерия

я тоже вопрос задать не могу🙂

Бусинка..))) Я Женщина

Наверное тоже слово молвила против укров.. А может отключили на время эту функцию.. Но могли бы предупредить..

Валерия

аааа ну ясно

Семён

Ну я думаю это решение исторического характера ... городу вернули его имя а области до революции никакой не было, так и оставили ...

Семён

Овчинка выделки не стоит, погналась за двумя зайцами ...

Бусинка..))) Я Женщина

И где они ???

Семён

Это я тебя должен спросить ...

Бусинка..))) Я Женщина

Всё время меня обвиняешь без оснований.!!!😟

Семён

Люблю потому что ... !!! 💋💋💋💋💋💋💋

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝 уже более 20ти лет задаю себе этот вопрос.. ненашёл ответа.. так ж как и гороб ЕБУрг а область Свердловская

Бусинка..))) Я Женщина

Ленинградская область и Санкт-Петербург - разные субъекты РФ. В своё время Собчак решил переименовать город, а областное правительство решили так оставить. Потому что раньше город назывался Ленинград. Область была и есть соответственно... Ну Питер раньше был Назван Ленинградом в честь Ленина. А со временем Город стал называться по другому а область осталась Ленинградская в память о Ленине.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а чего не губерния.. не уезд.. йепта.. менять так менять уж всё....

Бусинка..))) Я Женщина

Не знаю..)))

Андрей Григорьев

Денег не хватило переименовывать все подряд. Как и в Свердловске. Сначала херню порят, а потом думают. Хотя и это вряд ли

Бусинка..))) Я Женщина

Понятно..

Королева"Осень"

Со временем город стал называться по другому Санкт-Петербург, а область осталась Ленинградская в память о Ленине.

Ге
Георгий

Баланс исторический)))) плюс более менее созвучно) аналогичная история с Екатеринбургом и Свердловской областью

Сергей

Потому что в "ельцынские" времена кто-то пошёл на поводу неких дебилов и переименовал Ленинград в с.п.

Стас Васильев

умом Россию не понять, дебилы любят всё менять, Коль нет ума в верхах, пытаются у янков подзанять....

Вячеслав Коршунов

город Екатеринбург и область Свердловская. Перегибы блужданий от линии партии к линии партнеров

Бусинка..))) Я Женщина

Вот как ..!!

Вячеслав Коршунов

А Ваша версия?

Бусинка..))) Я Женщина

Ленинградская область и Санкт-Петербург - разные субъекты РФ. В своё время Собчак решил переименовать город, а областное правительство решили так оставить. Потому что раньше город назывался Ленинград. Область была и есть соответственно... Ну Питер раньше был Назван Ленинградом в честь Ленина. А со временем Город стал называться по другому а область осталась Ленинградская в память о Ленине.

Вячеслав Коршунов

Все верно. Это и есть колебания с линией партии ))

Ин
Инна

Потому что только город переименовали. У нас точно так же: Екатеринбург и Свердловская область

Опять Же

Да вот же, а ещё радуемся, что немцев победили вроде, а град величаем бургом и все в порядке, да?

Сэм

ВСЁ СДЕЛАНО ПРАВИЛЬНО !!! ПОТОМУ ЧТО ГОРОД НЕ ВХОДИТ В ОБЛАСТЬ, А ОТДЕЛЬНАЯ АДМ ЕДИНИЦА !!!😉✌️

Сэм

И НЕ КОМУ НЕ ОБИДНО !!!

Владимир Веселов

Мы, может быть, и ограниенные украинские рогули... Но вы, российские рогули, ничем не лучше нас!