Сергей Куля

Как-то в одной передаче какой-то доктор медицины утверждал что человек это хищник! Но тут неувязочка, если человек это хищник, то почему тогда эксперименты с препаратами проводят на мышах и крысах? Мыши и крысы тоже хищники?

Ответы
❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

хи́щ-ник. 1. плотоядное животное, охотящееся на животных и употребляющее их в пищу. 2. то же, что хищное растение. 3. перен. тот, кто проявляет агрессивность и жадность, отличается неразборчивостью в средствах.

Алёна Травкина

Так и есть. И по строению зубов, и по наличию ферментов, переваривающих животный белок - человек относится к отряду хищников. Эксперименты на мышах проводят не потому, что они относятся к тому же отряду.

Ванька Ванькин

Более того мы не просто хищник,мы АБСОЛЮТНЫЙ ХИЩНИК.

Алёна Травкина

Это уже политика, Ванечка 🙂

Ванька Ванькин

:)))Ноооо хоть это конечно в какой то мере и политика:).....это еще и научный термин,согласно которому абсолютный хищник располагается на четвёртом уровне пищевой цепи он выше зелённых растений,травоядных,простых хищников...ну а выше его,выше абсолютного хищника,в пищевой цепи стоят,как это Вам бы не показалось смешно,ПАРАЗИТЫ:))).......В буквальном же смысле,абсолютный хищник это такой хищник,численность которого не регулируется другими хищниками....Или говоря еще проще,его ни кто не может съесть:))))........кроме ПАРАЗИТОВ:))!!!!!!!!!

Алёна Травкина

А, да, верно. Про завершение пищевой цепочки я не подумала )))

Ванька Ванькин

:))))Агааааа,прям таки начинаешь завидовать этим паразитам,ни где нам счастья нету,даже и тут какие то паразиты выше нас:))).......вообще ужас короче:)

Алёна Травкина

Перестаньте меня пугать. Вот вы такие ужасти говорите, а у меня нервы.

Ванька Ванькин

:)))Хорошо не буду:)

Юля Умничка

конечно, хищники, даже рыбы хищники все...недаром ведь один вид из казней. когда живого человека крысы съедают...брр...у меня аж мурашки поползли пока ответ писала

Изя Моргенштерн

Человек всеядный. Это по зубам и строению челюсти хорошо видно. А на мышах эксперементы проводят, потому что они тоже млекопитающие и в быту неприхотливые.

Сергей Куля

Так и человек мясо не переваривает, оно уходит в токсины и отравляет организм. Сырое кое как переваривается, в желудке, но концентрация кислоты в желудке слабая, и человек может заразиться от сырого мяса различными болезнями, паразитами. Собаки вообще мясо ферментируют, зарывая его в землю, чтобы оно подгнило, и только потом едят, человек от такого мяса отравится.

Изя Моргенштерн

Отлично переваривает. Что-то конечно в шлаки уходит. Но так от любой пищи. Но мясо точно переваривает. Или я не человек. )

Сергей Куля

Что-то переваривает. Я уже почти три года не ем мясо, и уже 2 года не болею, хотя в больнице каждый год лежал по 2-3 раза, знаю о чём говорю. Я в больницу хожу уже только чтобы для санитарной книжки. А аптеки и доктора вас не вылячат. Мясо и болезни это попутчики, ходят всегда вместе.

Изя Моргенштерн

А я ем мясо и за всю жизнь один раз болел. Ну не считая насморков всяких. У каждого свой опыт. И мясо я пробовал не есть. Не понравилось. Лучше я на пару лет раньше умру. ) Но думаю остальные вредные привычки меня быстрее прикончат.

Сергей Куля

Я даже простудой не болею. Насморк бывает от переохлаждения, но быстро проходит без медикаментов. Иммунитет увеличился хорошо.

Ма
Мара

Причем тут это. Связующее звено между крысой и человеком они млекопитающие.Было бы странно,если бы эксперимент проводили на змеях.

Сергей Куля

Ну, коты и собаки тоже млекопитающие.

Ма
Мара

На них тоже проводят эксперименты,но гораздо реже,так как существует постоянная проблема с защитниками животных

Марина Почтовая

На счет мышей не знаю, а вот крысы и себе пободных могут съесть. А эксперименты на них ставят, потому что их много и плодятся быстро.

Сергей Куля

Котики тоже плодятся быстро, и они хищники. почему бы на них не экспериментировать? Если человек хищник, то логичнее животных хищников выбрать, а не грызунов, не так ли?

Марина Почтовая

Кошек жалко и их обижать нельзя. А с грызунами нет такой приметы. Это я так думаю.

Мордехай Лахар

А меня другой вопрос волнует: если убийство это грех, то как же священники поступают с донимающими их комарами?)

Ирина Гаврина

Может имели ввиду - что духовный хищник. Эти серые паразиты самые пакостные хищники.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

мыши и крысы хищники. но какая вообще разница для эксперементов с препатратами?

Надежда Иванова

А Вы хотели, чтобы опыты на вас проводили? Все, кто питается мясом - это хищники.

Владимир Шибнев

Да, эти животные хищники. А вы думаете крысы крупой питаются и травкой?

Сергей Куля

Да, и в этом в том числе.

Владимир Шибнев

Никакого извращения в этом нет. Человек изначально Природой создан хищником. И эти звери тоже. Это условия их существования

Сергей Куля

Человек не болел бы, питаясь мясом, если бы это была его видовая пища. Как только человек меняет питание на вегетарианское, то многие болезни уходят, это факт, доказывающий, что мясо это не есть пища для человека.

Владимир Шибнев

Это вовсе не факт, Не надо говорить глупостей. И это доказано медициной. Не каждый человеческий организм может стать "вегетарианцем". И при переходе на растительную пищу часть людей приобретало новые болезни, которых у них не было ранее. Кстати, изначально, "древние люди" охотились на мамонтов и проч. крупных зверей для чего-то...Не красоты и силы ради...Они их съедали

Сергей Куля

Каждый может стать вегетарианцем, это естественная пища. Просто изза патогенной микрофлоры мясоеда, в его кишечнике не вырабатываются многие витамины и некоторые аминокислоты, поэтому это тяжело на начальных этапах. Потом микрофлора нормализуется, и всё станет хорошо.

Ольга Рагозина

Ну, наверное у специалистов свои версии и взгляды по данной теме)

Надежда Иванова

Конечно мыши и крысы хищники, но человек главный большой хищник.

Валентина Пылайкина

...начинают эксперименты с мышей....а там , как пойдёт...

Евгений

А какая связь между питанием и экспериментами?

Татьяна Иванова

они очень противные веду с ними борьбу дома

Екатерина Исаева

Человек думает, что он самый умный хищник.

Alvitina Cigankova

а вы не видели как они мясо едят?...сырое....

Газиза Дилжанова

На счет мышей незнаю.но крыса может быть

Газиза Дилжанова

На счет мышей незнаю.но крыса может быть