Кэйлаш

Что делали в Древнем Риме за плохую весть?

Ответы
Маргарита Радзивилл

ВООБЩЕ ТО УБИВАЛИ. Но так же делали практически во многих странах-арабы, евреи и в других странах. Вот Иван 3 к примеру, посла, который прибыл от хана Ахмата с тем, что нужно платить данб, велел не просто убить, а голову отрезали, труп безголовый и голову на самый верх башни присобачили. За это Ахмат пошел войной на Русь. И началось Угорское стояние, но у русских были уже пушки, а у татар кони да сабли. Так что убрались вовсвояси и кончилось иго в 1480 году.

Кэйлаш

Да, отрубали голову

Mister Farid

убивашечки делали ) но.. это ведь, общеизвестно.. с другой стороны, не каждая плохая весть - плохая, это дело отношения, когда мне говорят о плохой вести, я радуюсь, что вовремя сумел об этом узнать и благодарю гонца, ведь теперь я информирован, а раз предупреждён, то вооружён )) и готов действовать исходя из полной картины событий..

Кэйлаш

да, только Древняя Греция

Mister Farid

да? спасибо) буду знать)

Кэйлаш

хорошо

Do
Dontopitek

В древнем Риме за плохую весть ничего не делали. В отличие от восточных шахиншахов и раджей, в древнем Риме хорошо понимали, что гонец не виноват в плохой вести, которую он принес.

Кэйлаш

голову отрубали

Do
Dontopitek

Ничего подобного. Вы перепутали древний Рим с древней Персией. Или с Индией.

Кэйлаш

Ах, да, древняя Греция

Владимир Краснов

Вопросы задаете... Мы что, бывшие жители Древнего Рима ? У нас тут в Столице чуть что - сразу лобное место... Там вапче .. наверное зверями народ съедался ..

Кэйлаш

Древняя Греция, я ошиблась. Отрубали голову.

Владимир Краснов

Ааа.. был такой эпизод... Царице Савской царь Соломон прислал средство для эпиляции... Она вернула взад ... в мешке головы послов...

Селия Вымри

Не знаю. Я слышал, что где-то древние народы отрубали гонцу голову. Сейчас в России похожая ситуация. Виноват тот, кто озвучивает проблему.

Кэйлаш

понятно

Селия Вымри

Политеистические. Я тоже оговорился)

Кэйлаш

и это понятно

Селия Вымри

Византию именно так венецианские купцы и растлевали. Сеяли "гордость" за древнегреческое прошлое. Обучали людей астрологии и прочее.

Кэйлаш

🙂

Александр

Свинец дорогой был,врут.Со свинцовых тарелок лопали только патриции,мир их праху,вкупе с солями свинца!

Кэйлаш

уже писала

Александр

Звонки,отвлекают,дубляж пошёл...Невозможно работать...

Кэйлаш

деловой!

Александр

Вообще...Клиент созрел,калым предлагает, надо его ошкурить,за выходные сделаю.А не согласится,я ему бошку отрублю,или свинец пить заставлю...

Кэйлаш

😂

Газинур

Древний РИМ это цивилизация. История мало донесла законы империи.а современные историки приверают.

Газинур

Спартак имел в своих легионах около 120000.это по древнеримским источникам

Кэйлаш

хорошо

Газинур

😊 вопросы есть?

Кэйлаш

Пока нет

Газинур

Хорошо😊

Марина *****

Казнили. Только не понятно, зачем гонец это доносил? Знал ведь, чем дело кончится

Кэйлаш

кто?

Марина *****

Вы прямо, как волк из басни рассуждаете))А виноват ты тем, что хочется мне кушать))

Кэйлаш

Ну раньше такие люди были, вернее правители

Марина *****

А мы еще ропщем. Слава Богу, что мы хоть не в те времена жили!

Кэйлаш

Это да

Анатолий

Смотря - с кем. Вестового гонца, принесшего плохую весть - убивали.

Кэйлаш

конкретно что?

Pələng

В Древней Греции гонцу, принесшему плохую весть, отрубали голову

Кэйлаш

да

Сергей

Что бы не делали - так им и надо!... раз они в "ДРЕВНЕМ" Риме.😆

Кэйлаш

Древней Греции, прошу прощения

Сергей

И этим - туда же! Дикие варвары - недоумки!

Кэйлаш

ок

Владимир Павлов

А у нас? на кол сажали.....там проще - голову напрочь....)))))

Кэйлаш

да

Владимир Павлов

А между смертью и жизнью - 04 секунды...вот и считай, что проще?

Кэйлаш

ясно

Владимир Ефимов

Жестокое было общество, хоть и породило демократию.

Кэйлаш

Древняя Греция, прошу прощения

Владимир Ефимов

Прощение принимается....

Кэйлаш

ок

Александр

😂 ППЦ! читаю ник!!! потом вопрос..... ну просто супер!

Кэйлаш

🤣

Александр

🤔🤫 смеёмся над вопросом

Кэйлаш

🙂

Александр

🤭 или над ником????

Кэйлаш

над всем

Норма

Вроде как горло раскаленным свинцом заливали... Не?

Кэйлаш

нет

Норма

Значит, не знаю)))

Кэйлаш

голову отрубали, только в древней Греции, ошиблась

Норма

А в Риме?

Кэйлаш

ничего

Норма

Понятно

Валерий Дягилев

Талоны на усиленное питание те точно не получали.

Кэйлаш

😄

Анатолий Иванов

Подносили бокал вина для поднятия настроения.

Кэйлаш

нет

Анатолий Иванов

Ну и не надо.

Кэйлаш

😆

Божья Коровка

Какое-то неправильное хорошее настроение...

Кэйлаш

нет

Божья Коровка

а я на некоторых могу положиться)

Кэйлаш

хорошо

Кэйлаш

Спасибо

...Продукт Системы...

В чан с дерьмом?🤔 Или это из другого...

Кэйлаш

из другого

Кэйлаш

В Турции

...Продукт Системы...

Джентльмены удачи

Кэйлаш

ага

Вячеслав Лебеднов

кому? : патрициям?... плебсу?... варварам?...

Кэйлаш

знаю

Вячеслав Лебеднов

это не ответ... что она из себя представляет и из чего состоит?...и частью чего в человеке она является?... мне кажется,это для нынешнего человека необходимые знания,а что было в др.Риме - не так важно...)))

Кэйлаш

это сам человек

Вячеслав Лебеднов

да,примерно такого ответа я и ждал... Нет,человек триедин : тело душа и дух... но вряд ли Вам это интересно... всего доброго...

Кэйлаш

И вам