Старый Меломан

🖼 Сенатор Елена Афанасьева предложила разработать программу защиты мужчин от насилия в семье и реабилитации пострадавших от него.
«Считаю, что необходимо разработать комплексную госпрограмму защиты от физического и психологического насилия в семье как со стороны мужей, так и со стороны жен. Во-первых, общество должно отказаться от стереотипов, по которым жертвами семейного насилия могут быть только женщины. Это шаг к равноправию. Во-вторых, в крупных городах и райцентрах должны быть открыты центры поддержки всех жертв домашнего насилия. И там должны работать специалисты по ситуациям как с женщинами, так и с мужчинами», — сообщил она.Ваше мнение?

Ответы
Виталий Вилисов

проблема глубже, жертвы насилия зависимы от этого насилия "Стокгольмский синдром" и потому даже женщины не будут фиксировать факты насилия, не говоря о мужчинах.. С другой стороны семейные психологи уже давно помогают парам с данной проблемой, умеют ее более менее правильно классифицировать и соответственно успешно лечить.. Но согласен, в обществе обычно принято считать, что только мужья могут применять практику насилия, совершенно не замечая того, что на самом деле женщины тоже применяют такую практику и не имея физического превосходства, делают это особенно болезненно через психологическое насилие. И тут еще вопрос чья практика хуже.. Некоторые психологи высказываются, что в среднем мужчины страдают куда больше... Опять же, с другой стороны, что это за мужчина такой, который позволил над собой издевательства)))

L S D

Для начала пусть статью в ук внесут о домашнем насилии. Затем в принципе пусть центры создадут для помощи пострадавшим женщинам, и вот когда эти цен ры будут выполнять свою функцию, то начнут развивать центры психологической помощи для мужчин пострадавших от насилия. Процент пострадавших женщин в семьях куда больше, чем мужчин, пусть займутся сначала женщинами.

Костя Кузнецов

Помощь действительно нужна всем независимо от пола, но вряд ли мужики пойдут даже просто к психологу, да и женщины, никуда не идут, идут к маме, к подруге, это за границей я слышал, про приюты для побитых жён, а проблемы такого плана есть у людей, думаю, если будут такие центры, а главное если в них будет грамотный подход к этому делу, думаю не зря

Майя Петрова

Она не знает, как выделиться из общей массы сенаторов и показать свою нужность и работу. Мужчины практически все - физически сильнее женщин. То есть, физическое насилие исходит от них. Психологическое насилие тоже в основном идёт со стороны мужчин. И мужчине всегда есть куда уйти, если в семье он испытывает насилие со стороны женщины.

Александр

Класс! Выкинь ёлку, я сказала - херакс ей трёху общего режима! Вынеси мусор - на сутки! Чего носки разбросал? Пожизненно, без поава переписки! Остановите планету, я сойду...

Старый Меломан

мысль.по строже надо с женщинами

Оксана Алферова

Ну, конечноооо.. наконец-то.. заездили мужиков.. за.. мучили, одним словом. Пора. Давно. Одни страдальцы кругом

Александр Захаров

Равноправия не будет. Это противоречит самой природе.

Natalia Kendesh

Верно. Есть пары, где жена мужа третирует.

Старый Меломан

навалом

Михаил **

Абьюз это тяжкая форма.. И малоизученая

Александр Бутин

Ну больше-то проблем не осталось!!?

Alla Lala

дура какая..😄

Игорь

Чушь и абсурд.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Положительно

Марго Беккер

бредятина🥴

Познавший Тьму

Пусть

Ни
Николай

Я за.