Ѻлегъ

«Проснётся Русь, вспомнит своих Богов и тогда такая раскачка пойдёт по всему миру…».Ф.М. Достоевский. не это ли мы наблюдаем в современности?

Ответы
Ирина

вообще то он писал о православии.,как ветви христианской и еще он писал Русский человек ничего не знает выше христианства, да и представить не может ... вникните в православие: это вовсе не одна только церковность и обрядность, это живое чувство, обратившееся у народа нашего в одну из тех основных живых сил, без которых не живут нации. В русском христианстве, по-настоящему, даже и мистицизма нет вовсе, в нём одно человеколюбие, один Христов образ, - по крайней мере, это главное. В судьбах настоящих и в судьбах будущих православного христианства, - в том и заключена вся идея народа русского, в том его служение Христу и жажда подвига за Христа. Жажда эта истинная, великая и не переставаемая в народе нашем с древнейших времён, непрестанная, может быть, никогда, - и это чрезвычайно важный факт в характеристике народа нашего и государства нашего. верить, что нет ничего прекраснее, глубже, симпатичнее, разумнее, мужественнее и совершеннее Христа, и не только нет, но с ревнивою любовью говорю себе, что и не может быть. Мало того, если б кто мне доказал, что Христос вне истины, и действительно было бы, что истина вне Христа, то мне лучше хотелось бы оставаться со Христом, нежели с истиной Не надо перетягивать цитаты..

Ѻлегъ

хорошо что Вы знаете Достоевского, но в приведенной мной цитате он говорит не о ''Боге'' он говорит о Богах. да и в последние годы жизни не очень у него ладилось с попами

Ирина

ну с попами,но не с Христианским православием..и он писал это о постреволюционных временах. когда закончатся времена воинствующего атеизма..

Людмила Антонова

Достоевский прав!Воруют, батенька, воруют...
Виктор Савченко
Анекдот в тему:
В парламент были внесены десять
заповедей в качестве законодательных
инициатив.
Заповеди "Не убий", "Не возжелай жены ближнего
своего" отклонены были в первом же чтении,
а на "Не укради" поступило 450 поправок.
(Такова, к сожалению, наша действительность.)

Воруют, батенька, везде воруют,
На гос.постах, большою властью прикрываясь,
Совестью и Родиной торгуют,
шелестом купюр замОрских наслаждаясь.

Подрулили парни Дима с Вовою
До такой уж жёсткой роковой черты,
Где принцип воровства уж стал оснОвою:
Не украду коль я, то украдёшь ведь ты.

И воруют всё сегодня власть имущие:
Деньги из казны и лес вагонами,
Длинными руками своими загребущими
Морепродукты за границу "уплывают" тоннами.

Со складов оружие уже не в первый раз
Умудряются продать нашим же в Орогам,
"Калаши", гранатомёты с военных баз
Боевикам уходят "не очень дорого".

И*
Ирина *

Как точно подметил Достоевский. Вся беда народа в том, что он забыл своих Богов, свои традиции. А ведь издревле народ славил Солнце. Хочу, чтоб нынче на Руси
Славленье Солнца началось,
Чтобы светило в нас прожгло
И ум, и душу всю насквозь,

И чтоб сгорели в душах в прах
И ложь, и алчность, и вся лень
И в наших солнечных сердцах
Зажегся б новый Божий день!

Как лампочка под потолком,
Для нас бездушен стал наш Бог,
И грех души народа в том,
Что позабыть он святость смог.

Родитель-Солнце жизнь дает,
Волшебной силы торжество,
Без Солнца вся Земля умрет,
На ней не будет никого.

Я знаю: Солнце помнит нас
И Солнце-Митра взгляда ждет
От тех, в ком лучик не угас,
Кто не забыл про небосвод,

Кто скажет Митре: "Я с тобой!
Я вспомнил предков Высший дух!"
С Майтрейей связаны судьбой
И славить Солнце станем вслух! http://molitva-za-mir.ru/

Ѻлегъ

благодарю, замечательные строки

Анатолий Шморгун

На юг, на запад, на восток
Свой северный покажем норов.
«Мы – русские! Какой восторг!» –
Кричит из прошлого Суворов.

Над Куликовым меч поет.
Над Бородинским ядра свищут.
Мы – русские! Какой полет!
Нас понапрасну пули ищут.

Из клочьев тельников, рубах
Пусть мир сошьет себе обнову.
Мы – русские! Какой размах!
Литая крепь меча и слова.

Солдатских кухонь пьедестал.
Навары заводских столовок.
Мы – русские! Сибирь… Урал…
И далее без остановок.

Мы на подножках у эпох
Под грохот революций висли.
Мы – русские! И видит Бог,
Что мы, как он, без задней мысли.

И нам без вести не пропасть,
В плечах могильный холм нам узкий,
Но и у нас смогли украсть
Одно столетье в слове «русский».

И сбита времени эмаль
С зубов, что губы закусили.
И все-таки какая даль
В славянском имени Россия.

Л.Корнилов. Мы - русские.

Ѻлегъ

замечательные строки! только, украли у нас как минимум пять тысячелетий...

Евгений Трапезников

Нет не это. Когда Русь просыпалась тогда она выметала всю нечисть. Сейчас у власти нечисть, и в умах людей только жажда наживы Молодежь развращена а от стариков толку мало. Дети не рождаются и семьи распадаются мужчины одеваются в юбки так чего ждать хорошего? А Россию сейчас никто не ценит и не боится да потому что деньги российские давно в зарубежных банках. Правительство давно сидит на чемоданах и детей своих давно отправили за рубеж сделав им и зарубежное гражданство и здесь для них только место еще больше нахапать.

Ѻлегъ

не будь так уверен и категоричен, Женя.

Евгений Трапезников

Жизненный опыт.

Ѻлегъ

уверяю тебя, ты заблуждаешься

Ѻлегъ

в том, что у нас все плохо

Евгений Трапезников

Нет все плохо быть не может хотя бы потому что народ российский замечательный трудолюбивый и умный. Но современная идеология такова что жизнь в нашей стране лучше не становится ,все богатства земли которые должны по конституции принадлежать народу находятся в руках кучки воров. И вы не можете со мной не согласится хотя бы потому что сейчас нам говорят наши правители что нужно подтянуть пояса так как нет денег в бюджете и на нас очень сильно влияют санкции создавая мнение что из за того что воров не стали пускать в западные страны мы стали жить хуже а на самом деле санкции то против нашего народа ввело наше правительство сделав дешевым наш труд. Вспомните как завизжал Медведев когда на Кипре решался вопрос с деньгами воров из России да как они посмели отобрать у нас деньги ,даже Сбербанк зарегистрирован был на Кипре что бы платить меньше налогов и это сказал председатель правительства. Ну так что же хорошего?

Зинаида Хозяшева

Философски мыслите. Возможно да, но это еще не предел. И все-таки, как прав был Достоевский, и верны его мысли, и когда это было, а ведь мы даже не задумывались над этим. Мало кто и сейчас об этом задумается и воспримет как факт, если по всем улицам города, на баннерах крупными буквами будет написана крылатая фраза, столь существенная в настоящий момент жизни.

Ѻлегъ

Зина, извините, интересная у Вас реакция, на любое необычное для Вас утверждение Вы закрываетесь. откуда это?

Зинаида Хозяшева

Это нормальная человеческая реакция. Я же тоже могу неплохо мыслить и думать.

Ѻлегъ

я напротив, стараюсь быть максимально открытым

Зинаида Хозяшева

Открытым в пределах разумного.

Ветеринар Венеролог

Самое главное смотрите на тех, кто нам подсовывает так сказать славянских богов, среди них много аферистов тоже...так как на учение Иисуса выстроили религию, так же и на славянских богах...читайте люди и думайте своей головой...а так я за традиции своих предков, это кладезь знаний которые они нам передали..и еще одно, истинное учение в рекламе не нуждается

Ѻлегъ

правильно, барышня, мыслишь.

Ветеринар Венеролог

благодарю

Ѻлегъ

всех тебе благ, милая барышня

Ветеринар Венеролог

и вам удачи в вашем пути

Ѻлегъ

благодарю, барышня

Виктор Соловьев

Как бы хорошо было нам искать подтверждение своим упованиям не только у страстного Федора Михайловича а и в других источниках.В святоотеческой литературе например. Лодку раскачивать научились хорошо но в современности , как хорошего алкоголика, от этого прагматичную и меркантильную публику даже уже не тошнит.

Елена Шацкая

Мир един. И не бывает лишь одностороннего влияния. Гармония же - т.е., совершенство, возможно в состоянии мира, т.е. уравновешивания обоих полюсов - Аспектов Жизни, а не в результате лихорадочных деяний. Мир в душе одного святого спасает целые города и страны. Это Закон.

Дилмали Грегори

Придавили Русь. Нет от неё раскачки. Медпрепараты первичные потеряли. Производства разграбили. Территорию распродаём. Разработку недр распродаём. Молодые девчёнки по всему миру проституцией деньги зарабатывают. Можно перечислять до бесконечности.

Ирина Викторовна

Так пора уже медведю вспомнить, что он Медведь!!! И напомнить об этом всем!!! А то всё - в виноватых. Мне нравится, что мы начинаем показывать зубы и напоминать историю - к нам только с открытым забралом можно))) Пусть память освежат те, кто забыли

Ѻлегъ

русский - это не национальность, русский - признак принадлежности к Родам Расы Великой, а именно: Роду ДаАрийцев, Роду ХАрийцев, Роду Славен и Роду Святорусов

Ирина Викторовна

А вы кто по профессии? Откуда такие познания?

Ѻлегъ

от части дед рассказывал, от части результат собственных поисков. а по профессии я сварщик

Ирина Викторовна

Вот это да! Спасибо вам за информацию.

Ѻлегъ

☺️ 🌹

Наташа Царёва

Не только Фёдор писал, с Пушкина началось? Товарищ, верь, взойдёт она, звезда пленительного счастья и на обломках самовластья, напишут наши имена. Хотова о русской класссической литературе обменяться взглядами

Людмила Гробер

Никакой раскачки не будет. Кто что то и хотел сделать для Руси современной, либо обжёгся о лень толпы, либо сразу понял, что его жертвы напрасны будут. Россию беспрестанно покидают мыслящие здраво люди.

Дружище Ной

нет, пока мы наблюдаем поражение России "по всем фронтам". Информационная война полностью проиграна. В вооружениях стремительно отстаем, даже в вопросе продовольственной безопасности полный разгром.

Ѻлегъ

военная тайна 😉 но, это точная инфа

Дружище Ной

Обычными средствами добираешься до войсгуарда, а дальше только взлом WHOISGUARD, INC. Domain Name: SPRASHIVALKA.COM
Registry Domain ID: 1715384766_DOMAIN_COM-VRSN
Registrar WHOIS Server: WHOIS.ENOM.COM
Registrar URL: WWW.ENOM.COM
Update Date: 2015-12-19T00:18:38.00Z
Creation Date: 2012-04-23T11:02:00.00Z
Registrar Registration Expiration Date: 2016-04-23T10:02:22.00Z
Registrar: ENOM, INC.
Registrar IANA ID: 48
Registrar Abuse Contact Email: ABUSE@ENOM.COM
Registrar Abuse Contact Phone: +1.4252982646
Reseller: Namecheap.com
Domain Status: REGISTRAR-LOCK
Registry Registrant ID:
Registrant Name: WHOISGUARD PROTECTED
Registrant Organization: WHOISGUARD, INC.
Registrant Street: P.O. BOX 0823-03411
Registrant Street:
Registrant City: PANAMA
Registrant State/Province: PANAMA
Registrant Postal Code: 00000
Registrant Country: PA
Registrant Phone: +507.8365503
Registrant Phone Ext:
Registrant Fax: +51.17057182
Registrant Fax Ext:
Registrant Email:
- See more at: http://www.enom.com/whois/default.aspx#sthash.TmmH33nH.dpuf

Ѻлегъ

а если не обычными? хотя, я профан в этих вопросах. но есть люди, скажем, специально обученные для решения таких задач

Дружище Ной

проще использовать социальную инженерию. Втереться в доверие и все узнать из первых рук. 😄

Ѻлегъ

может быть, может быть

Андрей Чухлебов

народ слишком зомбирован, ведь не многие читали историю и не все знают , что предположительно мы предки финнов и что славяне это язычники, а как говорится не познав прошлого не познаешь и будующего

Ѻлегъ

мы не предки финов, но они нам родственный народ. в прочем как и все европейцы и большинство народов мира

Андрей Чухлебов

хочу тогда ради развития название книги где написано что мы не предки финнов, я ничего не утверждаю , но все исторические изыскания и древние тексты говорят что это самое вероятное, хочу прочитать ваш источник , думаю будет интересно , скажите название

Ѻлегъ

Сантии Веды Перуна

Алексей Неважно

Нет, россия наполнена еврейской религией, о истинных богах руси мало кто знает, прдпочтение отдается именно тому что навязанно кровью и отредактированно так чтобы это было убидительно и выгодно

Анатолий Кривошея

Ей надо встать перед Одним и Живым и Всемогущим Богом встать на колени и покаяться и познать Его,но не все это сделают.Бог будет вскоре судить их,как и другие народы,отбросившие Его,как Творца.

Ѻлегъ

изыди

Анатолий Кривошея

Да,все изыдут в ад,если не покаются.Сейчас христиан гонят,а потом их ангелы Божьи бросят в озеро огненное и будут им вечные ужасные мучения,за то,что не приняли Слова истины для своего спасения.

Ѻлегъ

😠

Мадам

Увеличиваются вибрации...повышается частота планеты и человека как части биосферы...и пошло-поехало...тайное становится явным...новые энергии вытесняют старую историю...-да процесс пошел.

Чудо-В-Перьях

А ПРИ ЧЕМ ТУТ ДОСТОЕВСКИЙ..........ЭТИ СЛОВА ЕЩЕ В РДЕВНЕЙ РУСИ БЫЛИ СКАЗАНЫ........И ПРЕДАДУТ РОДИЧИ БОГОВ СВОИХ........И ПРИДЕТ ЧУЖОЙ БОГ ВОСТАВШИЙ НА КРОВИ И КОСТЯХ..........И НАСТАНЕТ ВРЕМЯ.............

Ѻлегъ

да, в Сантии Веды Перуна есть пророчества про современность

Чудо-В-Перьях

ВЕДЫ ВОЛХВОВ

Ѻлегъ

волхвари? да они содержат правду, но истина в Сантиях

Игорь Фомин

Я думаю Русь ещё не проснулась, а когда проснётся то весь мир за голову возьмется. Сейчас "наши заграничные друзья"спящего медведя палкой тычат, считая что все просто так обойдётся

Ѻлегъ

но, утро уже наступило, Игорь. так что недолго ждать пробуждения