Ирина Славянка

Все мыши любят сыр🧀. А вам какой-то конкретно нравится или не принципиально, лишь бы сыр?

Ответы
Rustambek Pardayev

производится в небольших количествах на одной-единственной ферме в определенное время года. Выпускается из молока лося. Moose House, ферма, где изготавливается необычный сыр, находится на севере Швеции, а сыр создается из молока трех лосей. Доить лосей можно только с мая по сентябрь, а сам процесс занимает порядка двух часов - вот почему стоимость шведского сыра весьма высока. Цена сыра составляет порядка 500 долларов за 500 граммов.

Ирина Славянка

У богатых свои причуды.

Rustambek Pardayev

да

Елена Алферьева

Я ООООООООООООООчень люблю сыр, меня муж иногда даже крыской называет, больше 200 грамм купить не могу, все что будет куплено . обязательно будет съедено. Люблю - зрелые ферминтированные не очень жирные сыры Пармезан, костромской , российский , пикантный, голландский, с плесенью, из рассольных - только сулугуни причем сырой не копченый, Сыры с тмином. А вот брынзу и моцареллу ненавижу уж лучше творог.

Ирина Славянка

🙂спасибо за ответ

Пётр Белецкий

Нет,это оказывается не правда,а вот по поводу,какой сыр нравится,то есть несколько таковых.Появится в продаже вкусный,добрый сыр,потом потихоньку качество падает,и потом вообще не съедобный становится.Хороший сыр Ламбер,Алтайский край производит.

Ирина Славянка

Спасибо за ответ.

Сергей Пастухов

Это в мультиках мыши сыр любят как кошки валерьянку. А вот полёвки, ну где они сыр возьмут?
А у меня конечно есть предпочтения. Из твёрдых - те, что подороже ( ну так получается). Но и плавленые люблю. Тут по настроению. Порой и "Дружба" хорошо пойдёт

Ирина Славянка

Под водочку, не иначе

Сергей Пастухов

Нее, водочку мясным.
А у "дружбы" таки есть свой интересный вкус. Да и потом разные производители под этим названием весьма разный продукт выпускают. Бывает например совсем мягкий, ложкой зачерпывать можно.

Ирина Славянка

Так это всё так; твёрдые сыры одной марки, но разного вкуса у всех.

Сергей Пастухов

Вообще-то сыропокупками у меня жена занимается. Она лучше знает где что и почём. Но вот для повседневного берет именно что "лишь бы сыр". Экономит , ясно. Выбрала какой-то компромисс.. Но я этому компромиссу предпочитаю мягкие плавленые сыры.

Ирина Славянка

Они дороже. Денег на них нужно больше зарабатывать.

Сергей Пастухов

Несомненно. Но мы ж не о питании а про полакомиться.

Морошка

Сегодня мне не сыр интересен. От любимого Птушкина узнала о проекте анонимной группы художников из Швеции, создающих миниатюрные проекты для мышей. В этом увлечении все мило:)))) https://1gai.ru/publ/525575-30-arhitekturnyh-mini-proektov-sozdannyh-hudozhnikami-est-dazhe-apteka-dlja-myshej.html

Морошка

аха

Даниил Белевитин

Жила крыса, по бедности кормили шкурками от колбасного. Ела за милую душу. После лёгкий достаток и ела куски Мааздама. Потом опять спад. Когда ей стали давать даже кусочки колбасного, крыса очень мрачно смотрела и постилась.

Максим Чугуров

Без выпендрёжа, главное, чтобы был без добавления пальмового масла., что есть не что иное как дёготь. Любое масло, добываемое из дерева - дёготь. Хорошо идёт для смазывания сапог и осей колёс телег.

Михаил Беляев

Раньше очень любил сыр и не видел жизнь без него. Когда узнал, что это прямой путь к гипертонии и инфаркту с инсультами, перестал употреблять животные жиры. И оказался правым в своем выборе.

Ирина Славянка

Я думаю, от 2-3 кусочков в день ничего не будет. Но это смотря кто как ест.

Михаил Беляев

Складывается всё в комплексе. А сыр это концентрат окисленного холестерина. Холестерин+глютен (из любой муки, кроме гречки) = цемент на сосудах и уменьшение просвета. А значит при уменьшении диаметра сосудов, сердцу придется качать сильнее, что бы такое же количество кислорода доставить в мозг и каждую клетку тела. Доктора сбивают давление и мозг не получает кислорода и клетки отмирают. Так рождается склероз. При сильных приступах давления люди вообще выходят без памяти в сознание и трое суток потом вспоминают всех ... Близких помнят, а окружающих с трудом.
С учетом того, что сосуды тонкие, 3 кусочка в сутки будет достаточно, что бы устроить медленную закупорку. Это же не одим мигом происходит. А к 50-60 годам будет уже явно заметно по отдышке, недостаточность кислородная.
Я тоже был обманут умеренным потреблением чего либо. Но изучив биохимию нашего тела, понял весь обман фарм компаний, медицины, "пищевой" промышленности и тд...
Умеренно бухнуть яда, умеренно закусить ядом, умеренно запить ядом.... А когда нормальная то еда входила в человека ? Когда он в сутках употребил что либо в сыром, первозданном виде еду ? Почти никогда...
Создатель дал пищу каждой твари в том виде, в котором мы должные ее кушать. А кулинарию придумал человек, которая из пищи создателей производит вкусный яд.
К сожалению я не утрирую, это прям так и есть.
Корова и коза не ест мясо, что бы давать богатое белком молоко.
Конь и бык не ест мясо, что бы нарастить мощные и выносливые мышцы.
А вот дикий кабан и домашняя свинья - яркий пример разницы питания и здоровья.

Ирина Славянка

Понятно. Поборник здоровья. Удачи в правильной жизни!

Ирина

Разные сыры нравятся. Но есть, которые не нравятся: "Сметанковый", "Адыгейский" (особенно если не классический) и другие несолёные сыры (разве что в каких-либо кондитерских изделиях)

Ирина Славянка

Спасибо за ответ

Людмила Серова

Я к сырам неравнодушна!!Но сейчас технологии такие,что сам черт не разберет сыр это или подделка!!Только химанализ может подтвердить натуральность!! Предпочитаю белорусский!

Ирина Славянка

А сырный продукт попросту невкусный.

Al
Alexc

сыр для меня ... пожалуй даже круче чем сырое мясо.
а конкретно ? много любимых сортов : от горгонзолы и блю-кастэлло, и до риккоты и грана падано ...

Ирина Славянка

Ясно, любитель

Al
Alexc

да, не профи. лишь любитель. сперва знакомые привозили из Германии. а потом и сам 6 лет прожил в Греции. там уж разошёлся во всю - пробовал всё что попадалось.

Ирина Славянка

Мне на любой сыр пофиг

Анатолий

Люблю домашние сырные палочки,наподобие сыра Здоровье знакомая молочница продаёт. А так сейчас сыра хорошего у нас нет.

Алексей Старшинов

Конечно, твердые сыры в почете... Лучше из необычного молочка, например верблюдицы, кобылы... ДОРОГИЕ ОНИ БОЛЬНО...

Ирина Славянка

Это-да....

Шаман Ша

Мы, как все Мыши, принципиально любим любой сыр. Даздравствует сыр! Даздравствуем Мы, принципиальные Мыши! Ура!

Ирина Славянка

Прям без разбору...

Шаман Ша

Пусть крысы разбираются, крысятничают, а мы принципиально честные : всё так всё и с дырочками и без..

Ирина Славянка

И всё остальное по жизни _без разбора?

Шаман Ша

Про жизнь не скажу, разговор шёл о сыре. Мы же мыши!

Senior Full Stack Developer

Сыр Рокфор, что на витрине,
Всех сыров теперь модней.
Все косятся в магазине,
Да он, бля, пахнет, как еврей.

Ирина Славянка

Кто-то ест по моде, а кто-то по своему вкусу.

Ольга Ежова

Лучше, конечно, чеддер, Гауда, тильзитер, пойдёт и пошехонский, костромской, швейцарский, советский...👍😋

Ирина Славянка

Классика

Ольга Ежова

Ну да!..😳

Аскет Петров

Мне несколько нравится... Чанах, сулугуни, лвмбер и Костромской... И каждый под определённые блюда)...

Ирина Славянка

И все такие разные...

Аскет Петров

Первые два под картошку и мясо, ламбер просто в прикуску люблю есть, а Костромской (не каждого производителя) в бутербродах вкусный)...

Ирина Славянка

Ого, сколько калорий потребляете.. Бешеное количество!

Аскет Петров

Я же не ем всё и сразу))

Ирина Славянка

Если несколько раз в день с другой едой, то это много! ☝️

Аскет Петров

Ем сыр обычно на ужин, пару кусочков, и не каждый день если что...

Юрий

Если в сыре много дыр, Значит, вкусным будет сыр. Если в нем одна дыра, Значит, вкусным был вчера.))

Петр

А мои мыши его почему-то не едят... А сало жрут - не успеваю мышеловку перезаряжать...
🤷‍♂️😜

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Нет, мне абсолютно не все равно! Лучше никакой, чем абы что! Люблю козий, голубой пошехонский.

Ирина Славянка

Ясненько