Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Чтобы стать профессором, обязательно знать русский язык?)))) 🤣

Ответы
Артур Недбайло

Да было такое на Украине ! Что бы получить должность профессора в украинском ВУЗе надо было сдавать экзамены по профессии и по русскому языку в том числе ! Это называлось - "насильственная украинизация" !!!

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Меня другие интересует. Как это в Швейцарии дело обстоит. В Америке-то понятно, что русский не нужен. У меня в диссертации, ни одного русского слова нет)

Маргарита Радзивилл

НЕ ВСЕГДА ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ ВЫ АМЕРИКАНЕЦ ВАМ НУЖНО ЗНАТЬ ТОЛЬКО АНГЛИ2СКИЙ1 И ВЫ БУДЕТЕ НЕ ПРОФЕССОР ТОЛЬКО А ДОКТОР АНУК

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Дожили, что звания со степенями стали путать) И не надо орать)

Полина Малина

Обязательно знать песню,,Я убью тебя лодочник ‘’а для этого нужно выучить русский.Все...ты профессор🧐

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Если только кто-то хочет стать профессором Лебединским)))

Полина Малина

🙄,ну да,ты не такой,ты другой прфессор ,извини

Ta
Tatiana

Непременно нужно знать тот язык, на котором самому себе можно доходчиво объяснить , что ты профессор )

Ta
Tatiana

Я знаю !!! Мороженое самое разнообразное и выбор можно сделать вполне приличный .

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Мне больше всего почему-то нравится обыкновенное, ванильное, когда его в кофе добавляешь)))

Ta
Tatiana

Объяснимо ))) потому что просто ВКУСНО ))) А я люблю холодный кофе с мороженым )

Ta
Tatiana

🍧 🍦 🍰 🍒

Михаил Александров

Обязательно. Вы попробуйте, скажем на татарском, объяснить что такое стоп сигнал, или вирус....

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

мне достаточно того, что я могу это объяснить на англйиском. конец истории.

World See

да конечно,все профессора из других стран знают русский язык,а то бы им не дали профессора

Максик Ласковый )

В русском языке достаточно знать три основных слова и уметь пальцы расставлять. ))))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

И то хорошо) Если разговаривать не надо, то натаскаться можно очень даже)) Вообще, я бы сказал, это лично мое мнение, что англйиский - это по прежнему 2 языка. Разговорный и письменный. Разумеется, можно говорить как тебе заблагорассудится, использя сложные заумные фразы пришедшие из норманского языка, вместо более простых англо-саксонских, так и писать можно на обоих, только не уместно)))

Максик Ласковый )

Американизмы - это вообще что-то с чем-то... У них свои ассоциации. Переводил как-то с помощью программы переводчика детскую книжку дочке: бежит пёс, а за ним котёнок. Котенок кричит ты меня обманул! А пёс ч ответ: "выставка на улице туристов". Я в шоке. Потом уж допёр - это образное выражение: "Правда - для дураков", то бишь ротозеев или туристов. Без поллитру не поймёшь. )))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Новый материк, новые явления, новый язык. Все равно англичане их понимают как нефиг делать. Это даже не разные языки. А сленг и выражения у англичан тоже дай боже. И юмор. А на русский язык не похожи почти все языки мира настолько чтобы не удивиться, почему же они так говорят, а не так как мы в нашем селе?)))

Максик Ласковый )

У нас он особенно образный. Не всем осилить. )))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

О он у всех особенный, и не все могут осилить))

Наталия

В твоем случае обязательно, не знай ты русского закончил ли ты школу там где жил?!)))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Как раз я бы закончил школу там где жил, но не ту же самую школу, которую закончил))) И один человек - это слишком маленькая выборка)))

Наталия

Ну ты понял)))

Наталия

Ну и ладно))

Александр Крюков

Если находишься на русском сайте,по англицки писать не удобно-не многие поймут.

Солнышко Лучистое

Не думаю. Можно стать профессором в другой стране...Или в другой области знаний.

Мирумир

привет Мишка))) там про аленей спрашивали - я вспомнила о тебе, твоя ж тема😂

Мирумир

Lonely онлайн +друг
разговаривая об аленях, необходимо упомянуть об оленях: последние - рогатые субъекты из тундры, тогда как первые - уже безнадёжны

25 минут назад 121 6 ответов 1 Сообщить о нарушении
Наталия онлайн
про аленей Мишкина тема😅

24 минуты назад 0 комментариев 0 Удалить

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Это не я вопрос задавал, даже не знаю кто это 🤣 🤣 🤣 Но человек, по-истине, легендарный, кто угодно мог такой вопрос задать)))))))))))

Мирумир

я поняла что не ты)))))))))))))))))))))) ты прочти, все сходится))))))))))) прикольно же?)))))))) даже ошибка в слове и тундра - ))))))))))))0

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ну почему же, он в турнде работает)))))))))))

Мирумир

я и говорю)

Елена Кулешова

Учитель русского языка сыну моему в дневнике пишет замечания с ошибками)))

Ма
Маргоша

Если вы русский профессор, то не знать русский язык - просто стыдно....

Ма
Маргоша

так бы и говорили, что вы - еврей, только они используют формулировку - если без если

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

А что, евреем быть стыдно, ровно как и представителем любой другой национальности? Вы не ответил на вопрос. Профессор обязан знать русский язык? Если вы русская, почему не в состоянии ответить на вопрос сформулированный по русски?

Ма
Маргоша

Евреем быть - почетно. Я вполне толерантный человек. А вот в вопросе знания русского языка - извините, но...профессор, получивший свое звание в России, знать русский язык - обязан!!!! Мало того, профессор - априори грамотный человек, слова которого не надо подвергать сомнению. А как можно доверять человеку, который не знает элементарного написания "по-русски"

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

О том и вопрос. В третий раз спрашиваю. Вы не знаете русский язык? Не можете ответить на простой вопрос заданный на русском языке?)))

Ма
Маргоша

Мне кажется я ответила на него трижды Повторяюсь. Профессор, получивший свое звание в России, знать русский язык - обязан

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

При чем тут Профессор, получивший свое звание в России??? Вы можете мне ответить, хотя бы на том языке, который знаете лучше всего?)))

Ма
Марина

Хах)) спросите у своих коллег, которые русского и не слышали даже))

Ма
Марина

Интересно, а как такой вопрос возник?)

Сергей Горталов

Конечно же нет. Но какой-нибудь язык придётся знать обязательно.

Юл
Юлия

Если профессором в Кёльнском университете... То не обязательно

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Конечно есть. Вы в первый раз ответили правильно, хотя и привели частный случай.

Юл
Юлия

Да? А какой правильный?

Юл
Юлия

🙂

Серафимка

нет конечно))))))))))))))) профессором можно быть не только в России

Маргарита Гракович

если профессором кислых щеи то надо изучить северное наречие

Nervous Owl

смотря где хотите стать профессором и что хотите преподавать

Ал
Алёна

Нет! Был у нас один проФФессор , так даже Президентом стал))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

правильно, а то Трамп всего лишь по степенью магистра страной управляет)))