Андрей Боровский

Как правильно курить бамбук?

Ответы
Татьяна Чеботарь

Сейчас в России распространены выражения "курить бамбук" или "курю бамбук". Они означают ситуацию, когда человек сознательно или вынужденно ничего не делает, расслабляется, отдыхает.
Выражение "сиди и кури бамбук" стало настолько популярным, что уже встречается в текстах песен и названиях клубов. Например, у калиниградского рок-клуба "Кури бамбук". Очень удачно, потому что говорит само за себя, призывая расслабляться.
Эти выражения пошли, вероятно, от курильщиков бамбуковых трубок, когда они проводили за этим занятием часы и дни. Особенно много курением с помощью бамбуковых трубок занимались в Китае и других странах Восточной Азии.

Курение табака таким способом в Азии в прежние времена было очень распространенным. В настоящее время курить бамбук (в буквальном смысле) там стали редко.

Marina Margo

для начала нужно правильно выбрать сорт бамбука, затем хорошенько его размять вручную, потом хорошенько вымочить его в молоке, после чего высушить, желательно в тени, и можно забивать в трубку и наслаждаться приятным ароматом и послевкусием)

Светлана Сысоева

это вредно, и правильно и неправильно, почему не спрашивают как правильно пить молоко, а придумывают способ выпивания водки, или ...

Зинаида Новоселова

Ложишься на диван ,смотришь в потолок,а на вопрос" Чем занимаешься?" ответ" Курю бамбук" вот как-то так...

Солоха

охо... наш человек, у нас с ПС как раз ЧП по имеенно этому курению...

В. Г.

ура!

Солоха

забегайте , если что...

В. Г.

ок

Ольга Шинякова

Не знаю...не курю...
А вообще ...его разве можно курить?

Татьяна Галкина

надо у панды спросить)

Ольга Шинякова

Панда умнее человека-не курит...

Татьяна Галкина

Панда с бамбуком делает все)

Виктория Владимировна

садишься,прикуриваешь и глубоко втягиваешь в себя

Р*
Радаслава *******

не знаю - не курила......... лучше заняться делом....

Аида ...

внутрь бамбука ложите травку поджигаете и всё

В. Г.

ооо понятно!!!

Аида ...

)))

(((=

О! , а его разве курят ?....наверное мокрым )

Ҭɑлùя

да всяко правильно... кому как нравится...

Руслан Маматов

наверно,правильней его не курить...

Евгения Игнатьева

я вообще не курю и тебе не советую

Ол
Ольга

Андрей у каждого свой способ))))))))

Татьяна Прилипская

ну кто курит бамбук..тот знает

Любовь Третьякова

Ой некогда даже пробовать)))

Константин Молодцов

Сидя не крыше небоскрёба 🙂

Юра Дворецкий

береги здоровье и не кури

Искандер +

писал уже - с ФИЛЬТРОМ!!! 😄

В. Г.

спасибо

Cергей Ермолин

Так же, как сосать лапу...

В. Г.

)))