As
Asya

почему у матросов нет вопросов?

Ответы
Ихтияр Дуйшеев

довольно старое выражение, но думаю вопросов нет потому, что на судне матрос входит в состав так называемой палубной команды которая выполняет работы по уходу и обслуживанию палубы, судовых систем и устройств. какую работу найдут, такую и будешь делать. следовательно времени на обсуждение различных вопросов не будет, поспорить и возразить не сможешь так как это в является одной из обязанностей современного матроса. в противном случае матрос будет списан с судна или лишён суточного пойка. вобщем как наказать всегда найдут. ну и нельзя не упомянуть боцмана которой в случае недопонимания объяснит что к чему и как нужно действовать в конкретной ситуации.

Барселона

спасибо за такие подробные разъяснения 🙂

Maryana Katkova

довольно старое выражение, но думаю вопросов нет потому, что на судне матрос входит в состав так называемой палубной команды которая выполняет работы по уходу и обслуживанию палубы, судовых систем и устройств. какую работу найдут, такую и будешь делать. следовательно времени на обсуждение различных вопросов не будет, поспорить и возразить не сможешь так как это в является одной из обязанностей современного матроса. в противном случае матрос будет списан с судна или лишён суточного пойка. вобщем как наказать всегда найдут. ну и нельзя не упомянуть боцмана которой в случае недопонимания объяснит что к чему и как нужно действовать в конкретной ситуации.

Владимир Терентьев

Прекрасный вечер
Тавал
Прекрасный вечер для двоих,
А нам с тобой не скучно
И нет желаний-то других,
Всё по плечу, сподручно.

А на дворе, как днём светло,
Гуляем по бульвару.
Дорожки, было замело,
Узнайте в нас вы пару.

И неприметны мы для всех,
Всё шепчемся о главном…
Других не знаем и помех,
Не поминай о старом.

Важнее нам тепло сердец,
И преданность, и нежность.
Ведёт нас верно под венец,
Она, как неизбежность.

Вот это есть твоя судьба,
Мечтанье круг за кругом.
Вся жизнь для нас и так борьба,
Ты стала верным другом.
10 марта 2018 года

Не в тему

Владимир Терентьев

Пусть так и будет...

Алексей Дворкин

Потому что автоматизм действий еще на берегу отработан,на суше...При потоплении вопросы задавать поздно и некому...и не услышит никто..Ты еще спроси,почему на флотских брюках нет гульфиков,"ширинок" по-простому ,а только клапан слева и справа, на паре застежек,и еще - раструбы-клеши внизу на брюках, на штанинах,и еще -кобуры для личного оружия на удлиненных антапках,и еще почему матросы в полосатых тельняшках? Сама догадаешься или меня спросишь,Галина ?.Подсказку даю сразу - не для моды,не для красоты.а почему и для чего ?

Галина Куранова

хочу изучить англ

Алексей Дворкин

Возможностей предостаточно,методик так же..Остается выбрать и приступить.

Галина Куранова

занимаюсь год но н очень

Алексей Дворкин

Пойми почему...И в любом случае - как можно больше практических занятий по разговорнику,попробуй думать на изучаемом языке по любой ситуации.Например,хочешь произнести фразу на своем - тут же пытайся смоделировать ее на английском.Не хватает словарного запаса - срочно ищи аналог слову,которого нет еще в твоем лексиконе;так лучше запомнится,чем запоминать слова в алфавитном порядке.Лучше работать по тематическим направлениям.Например,коротко расказать о себе,своем городе,о семье...

Нелли Постникова

Ленты за плечами
Как флаги за кормой...
Смело отвечает
Парень молодой:
Эх, мы, друзья, со флота,
Недавно из похода,
Одиннадцать недель
Гостили на воде.
Эх, мы, друзья, со флота,
Недавно из похода,
Одиннадцать недель
Гостили на воде.

У матросов нет вопросов,
У матросов нет проблем,
Никогда матрос не бросит
Бескозырку насовсем

Николай Ильин - Старцев

ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА МОЛЧАТЬ, КОГДА ДЖИГИТЫ РАЗГОВАРИВАЮТ.

Нелли Постникова

А у вас тут в разговоре, по моему больше женщины с вами общаются. Развлекаем тут вас, почти песни поем на интересующие вас темы, сейчас "яблочко" спляшем...

Николай Ильин - Старцев

Так тут же нет кроме меня джигитов. А я написал "когда джигиты разговаривают". А если их нет, то и женщине можно.

Нелли Постникова

Повезло, наконец повезло! Но я вынуждена уйти! До встречи в сетях 🙂

Ro
Robingood

Я как раз профессиональный моряк.Это выражение довольно распространенное на военном флоте.Откуда оно появилось,сложно ответить,моряки народ веселый.Скорее всего -это просто удачная рифма и легко запоминающаяся

Сергей Челан

в армии, и иных структурах основанных на безусловном повиновении, вопросы подчинённых без разрешения старшего запрещены под страхом наказания вплоть до смертной казни. (прогулки по доске)

Владимир Севастьянов

Чем дольше в армии тем меньше вопросов, жизнь выхолащивается, ну а матрос на корабел по 3- 8 месяцев в походе, и по возвращения на базу тут желание самые естественные и ни каких тебе вопросов.

Настенька Тезикова (Зф)

а мне всё же кажется, что есть... может они просто похабные и поэтому матросы стесняются их задавать. и просто говорят что нет вопросов. а на самом деле то ОГО_ГО их сколько..)))

Дмитрий Птушкин

Потомучто в уставе есть 2-а пункта. 1-й) Командир всегда прав. 2-й) Если командир не прав смотри пункт первый. Так какие вопросы при такой системе )

Peace-Death [♂]

Вопросы остаются на суше. В открытом море на них нет времени, команды должны выполняться чётко. От этого зависит выживание судна и экипажа....

Peace-Death [♂]

чушь.

Вадим Гамзелев

По ТВ покаэывают. Или не верь глазам своим?

Peace-Death [♂]

По ТВ какой только фигни не показывают... Не надо "хавать" "лапшу", которой всех пичкают СМИ (независимо от принадлежности). А на то, что бы показать всех "хохлов", как и "кацапов", никакого ТВ не хватит: их более 40 млн., а ну собери в одном месте, да сними на видео, как они "скачут"!... Мозги включать надо, сударь...

Вадим Гамзелев

Выводы я делаю сам. Советы принимаю во внимание.

Peace-Death [♂]

Ваши выводы ошибочны.

Ali Agasiyev

​У матросов нет вопросов после того, как им все ДОХОДЧИВО объяснил боцман.
И если все сделано так, как он объяснил, то у них и проблем нет.

Vi Za Vi

Они крепко знают ввое дело,а если начнут задавать вопросы.корабль потонет..Ведь где много вопросов.там много нестроений...

Vi Za Vi

Нет...Вы не правы."..Без,Меня творить не можете ничесоже"...Так сказал Господь..

Вадим Гамзелев

Пусть он научит ХОХЛОВ не скакать.

Vi Za Vi

не передергивайте...Он всем воздаст по заслугам...Он поругаем не бывает...

Вадим Гамзелев

Как Путин?

Vi Za Vi

Раз поставлен ,значит так вот надо....По грехам нашим и правитель такой...

Мордехай Лахар

Потому что они солдаты которым приказывают. А приказы как известно, не обсуждаются. Отсюда и отсутствие вопросов у них.

Анастасия Бацеко

Привет!!Мы развиваем интернет магазин.Предлагаем вам доп. заработок в нашей компании.Вся работа идет через интернет.

Борис Бабкин

Потому, что в море надо точно знать, что делать в тот или иной момент. Это стоит жизни. На вопросы просто нет времени.

Раш

А спонсор выпуска, гей-клуб "Морячок". Гей-клуб "Морячок": Нас мало, но мы в тельняжках)) (КВН "Кефир" г. Нягань)😂😂😂

Са
Самсон

Они идут тута, где можно без труда достать бутылку рома и вина....а девочки рядышком идут и песенки поют..💃💃💃😜

Olga Torba

💥💥💥

Са
Самсон

Пока... До встречи!🤗

Olga Torba

💥💥💥

Са
Самсон

Приехал в Красноярск.... Все хорошо!

Olga Torba

Не пОняла. Какими путями в КРАСНОЯРСК занесло????????????!!!!!!!!!!!!!🧐🤨😟

Са
Самсон

Они идут тута, где можно без труда достать бутылку рома и вина....а девочки рядышком идут и песенки поют..💃💃💃😜

Са
Самсон

Хорошего Вам дня!👍

Olga Torba

💥💥💥

Olga Torba

💥💥💥

Сергей Анцибор

Потому,что кто в армии(на флоте) служил,тот вцирке не смеётся.Приказ сперва выполняется,а потом уже обсуждается.